Silmarillion

Объявление

Мы начинаем нашу игру. При желании ищем партнера и приступаем к отыгрышу. Открыты несколько отыгрышей по Валинору и Эндорэ, если есть желание - присоединяйтесь к ним. Не оставайтесь безучастными, не сидите тихо - на форуме уже есть достаточно игроков, договаривайтесь с ними, открывайте новую тему. Играть можно как по событиям, описанным в Сильмариллионе, так и по тем, что остались за кадром.
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Об игре
Наши партнеры
Рейтинг Ролевых Ресурсов Арда. Первая эпоха Сильмариллион. История настоящей любви.
Админы:
Финрод
Аэгнор

Модеры:
Келегорм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silmarillion » Анкеты » Идриль


Идриль

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Анкета Персонажа
1.Имя
Имя Идриль — «синдаризированная» форма квэнийского имени Итариллэ, или Итарилдэ (квенья Itarillë, Itarildë), означающего «искрящийся блеск», что связано с цветом её волос, унаследованным от матери, бывшей из светловолосых Ваниар. Прозвище же Келебриндаль означает «Сереброногая».
2.Раса
Эльдэ; нолдэ Второго Дома
3.Возраст
Родилась около 1487 года Валар.
4.Внешность
Идриль была прекрасной девой, высокой, стройной и белокожей. У нее были большие голубые яркие глаза и прямой, чуть вздернутый нос. Она любила ходить босиком, и ей дали прозвище «Келебриндаль» - «Среброногая» - из-за белизны ее ног. От своей матери из ваниар она унаследовала золотые волосы, цветом похожие на свет Древа Лаурэлин.
Её движения и походка всегда летящие, быстрые, но не резкие, одежду носит под стать: из легких тканей, не сковывающих движения, предпочтительно синего и белого цветов. На голове тонкий серебряный обруч, посередине которого вставлен ограненный в форме капли сапфир ( носила его когда жила в Гондолине).
5.Характер
В Хэлкараксе проявила стойкость и силу духа: как бы остро не переживала гибель матери, все эти переживания оставила в себе. Для отца с того момента старалась быть поддержкой и опорой, надежной и верной. Понимая, что во льдах нет места слабости и отчаянью, не сломилась. В Идриль больше проявился отцовский характер, сглаженный чертами материнского: рассудительность и ответственность делают ее хорошим советчиком, необдуманных решений она не принимает и к голосу разума прислушивается больше, нежели к порывам сердца – знает, как они бывают горячи.
Душевное спокойствие позволяет Идриль быть сдержанной и в других она ценит это качество – не срывается, даже в спорах свое мнение будет отстаивать подчеркнуто спокойно.
Тонко чувствующая натура, от нее трудно скрыть фальшь и обман.
Не позволяет себе отчаиваться, что бы ни случилось: иначе безысходность сломит любую волю. Но порой Итариль не хватает безмятежности Амана и в душе просыпается надежно укрытая тоска по оставленному дому: в такие минуты она любит бывать в одиночестве. В тени рощ и садов или у прохладных фонтанов – главное, наедине с собой и своими переживаниями.
В любви и дружбе верна и на страже покоя тех, кого любит, отважна: страх за себя исчезает, если тебе есть, кем дорожить.
6.Биография
Идриль родилась в Валиноре, в городе Тирионе на холме Туна. В 1495 Году Валар. Идриль вместе со своей матерью Эленвэ последовала в Исход за Тургоном. Во время пути по Хэлькараксэ Эленвэ с дочерью провалились под лед. Тургон нырнул вслед за ними и чуть не погиб сам, но ему удалось спасти одну Идриль, а Эленвэ утонула. Так Идриль лишилась матери.

В 1500 Году Валар народ Финголфина достиг Средиземья. Сначала Идриль жила вместе с другими нолдор у озера Митрим, а затем вместе со своим отцом Тургоном – в Нэврасте. В 116 году Первой Эпохи Тургон окончил возведение города Гондолина и переселился туда вместе с дочерью.

Идриль долго жила в счастье и радости в городе Гондолин . Но счастье ее было омрачено, ибо сначала пропала Арэдэль, сестра Тургона, и король долго горевал, думая, что она погибла. Однако Арэдэль не умерла и вернулась в город вместе с сыном своим, Маэглином (400 год Первой Эпохи). Однако радость Арэдэли и Тургона от встречи была недолгой, ибо за Арэдэлью и в город явился ее муж, Эол. Он потребовал возвращения жены и сына. Но город Гондолин был тайной крепостью, и по велению Тургона никто из пришедших извне не мог покинуть его под страхом смерти. Тогда Эол, выбрав за себя и сына смерть, швырнул в него отравленный дротик. Арэдэль заслонила Маэглина собой, и дротик попал ей в плечо. Арэдэль и Идриль молили Тургона о снисхождении к Эолу, и он согласился. Но из-за яда на дротике Арэдэль той же ночью умерла. Опечаленный и разгневанный Тургон приговорил убийцу к казни, что одобрили все жители Гондолина кроме Идрили. Маэглин молча наблюдал за смертью отца, и это так поразило Идриль, что с тех пор она не доверяла родичу.

Маэглин полюбил Идриль с самого своего прихода в Гондолин, но Идриль отвергала его ухаживания, ибо не в обычаях эльдар был брак меж столь близкими родичами. Идрили казалось, что любовь эта – странное искажение. Она тем меньше любила Маэглина, что одна знала его мысли о ней, и прозревала в нем тень. А любовь Маэглина превратилась в его сердце во тьму. И так в блаженстве Гондолина было посеяно семя зла.

В 495 году Первой Эпохи в Гондолин пришел человек Туор с посланием Владыки Ульмо. Ульмо приказывал Тургону и его народу покинуть Гондолин и уходить вниз по Сириону к морю, ибо он предвидел, что Гондолин скоро будет разрушен. Но Тургон стал горд, он слишком надеялся на крепость стен своего города, и не послушал король веления Ульмо, и не покинул Гондолина. И Туор остался в городе, и Тургон обласкал его своей милостью, видя в нем доблесть и мудрость, а также благосклонность к нему Валар. Туор и Идриль полюбили друг друга, и король с радостью выдал дочь замуж за пришельца (502 г. Первой Эпохи). Их свадьба была отмечена пышным и веселым пиром, ибо Туор завоевал сердца всех жителей Гондолина кроме Маэглина и его приверженцев. Так был заключен второй союз эльдар и людей.

Идриль и Туор поселились в доме у южной стены Гондолина. Идриль всегда поддерживала Туора перед своим отцом. Через год (503 г. Первой Эпохи) Идриль родила Туору сына Эарендиля , которому она, обладая прозорливостью, дала «имя прозрения» «Ардамирэ» (Драгоценность Мира). В счастье и радости жили Туор, Идриль и их сын, но то были последние годы существования Гондолина. Идриль была мудра и прозорлива, и предвидела она, что вскоре приключится беда. И тогда посоветовала она Туору вырыть подземный ход, дабы можно было спастись из города в случае опасности. И также сказала Идриль, что ход этот необходимо держать в тайне от Маэглина и даже от Тургона, ибо король во всем доверял племяннику. Туор так и сделал, и через несколько лет туннель был готов. Он начинался у дома Туора и выходил на севере от Амон-Гварэт далеко от городских стен в противоположной стороне от обычного пути в Гондолин (ущелья Орфалх-Эхор), ибо Идриль провидела, что на этом пути беглецов подстережет опасность. Мало кто знал о подземном ходе, и Маэглина не достигли вести об этой работе.

Маэглин продолжал желать Идриль, а Туора он ненавидел. Через несколько лет после рождения Эарендиля Маэглин пропал. Он ушел в поисках руд за пределы Окружных Гор, нарушив приказ Тургона, и попал в плен к оркам, которые увели его в Ангбанд. Там, из-за страха перед пытками, а также из-за вожделения к Идрили и ненависти к Туору, Маэглин совершил предательство, открыв Морготу, где находится Гондолин и как его лучше взять. Моргот отпустил Маэглина обратно, дабы никто ничего не заподозрил, обещав сделать его владыкой Гондолина и своим вассалом, а также отдать ему Идриль. Маэглин вернулся в Гондолин с улыбкой на лице и злобой в душе.

Идриль заметила, что в сердце Маэглина сгустилась тень, и прозрела она, что Маэглин будет причиной злой беды, что случится с Гондолином. И тогда она посоветовала Туору открыть тайну подземного хода самым преданным и отважным из воинов гондолиндрим и собрать из них Отряд Крыла под началом Туора. И она уговорила отца поддержать создание этого отряда. Также Идриль тайно говорила с жителями Гондолина, дабы они, если случится беда и король Тургон погибнет, сплотились вокруг Туора и его сына. И гондолиндрим со смехом соглашались, ибо думали они, что Гондолин будет стоять так же долго, как Валинор и гора Таниквэтиль.

В 510 году Первой Эпохи в День Середины Лета Моргот напал на Гондолин. Долго сражались Тургон и его воины, но враги были слишком многочисленны и сильны, ни крепость стен, ни доблесть защитников не могли сдержать их. Орки, балроги и драконы ворвались в город, и бой шел на улицах. Туор бился в самой гуще сражения, а Идриль, видя, что битва проиграна, приготовилась бежать вместе с сыном. Но Маэглин не забыл об ожидающей его награде и вместе со своим отрядом прибыл к дому Туору, захватив Идриль и Эарендиля в плен. Идриль сражалась, как разъяренная тигрица, но ничего не могла сделать с Маэглином и его воинами. Но в это время Туор вернулся за женой и сыном. Он напал на Маэглина и сбросил его со стен Гондолина в огонь.

Туор возвратился в битву, оставив вместе с Идрилью и Эарендилем Воронвэ и несколько мечников для охраны и повелел им ждать его самого или вестей, которые он пошлет им. Долго Идриль и другие ждали Туора у порога его дома, и в конце концов шум битвы стал приближаться. Тогда Идриль приказала большей части воинов вместе с Эарендилем спускаться в подземный ход, а сама осталась ждать Туора, ибо жизнь без мужа была ей немила. Затем она отправилась собирать женщин и мужчин, что не могли сражаться, и спешно отправляла их в туннель, и со своим маленьким отрядом они уничтожали орков, и сама Идриль тоже сражалась, как ни уговаривали ее отложить меч.

Наконец они столкнулись с слишком большим вражеским отрядом, и Воронвэ лишь по милости Валар спас ее из схватки, в которой все остальные погибли. Враги подожгли дом Туора, но входа в туннель не нашли. Тогда Идриль, потеряв разум от усталости и горя, кинулась в город, и Воронвэ не смог удержать ее.

Идриль добралась до одной из площадей города, где по счастливой случайности встретилась с Туором. Оттуда они увидели, как враги окружили башню Тургона, а сам король находился на ее вершине. Идриль закричала от горя, и Туор хотел кинуться на выручку Тургону, но жена удержала его, ибо королю уже нельзя было помочь. В горе и ужасе они наблюдали, как враги подожгли башню и Тургон погиб под ее обломками.

Тогда Туор и Идриль собрали всех беглецов, которых могли, и по подземному ходу выбрались из Гондолина. Враг не обнаружил их, ибо от пожаров в Гондолине всю равнину Тумладэн заволокло дымом и паром, а воины Моргота не знали об этом туннеле и не ожидали, что жители Гондолина отправятся на север, к Окружным Горам, что были ближе всего к Ангбанду.

На равнине беглецы увидели, как впереди них небольшой отряд орков на волках преследовал нескольких гондолиндрим. И Туор узрел, что среди них был и Эарендиль, их сын. Тогда он вместе с отрядом воинов догнал орков и перебил их, и Эарендиль был спасен.

Так Туор, Идриль и Эарендиль, а также небольшая кучка беглецов спаслись из разрушенного Гондолина. Они отправились к перевалу Кирит-Торонат, но там их ждала засада, и кроме орков на перевале был и балрог. Но Глорфиндел убил балрога, хотя погиб и сам, а справиться с орками эльфам помогли орлы. В честь этого спасения гондолиндрим избрали своей эмблемой орла, и Идриль носила этот знак. После перехода через горы беглецы вышли к Нан-Татрэн, где и жили некоторое время. Затем отправились они вниз по течению Сириона к морю, и труден был их путь, но, в конце концов, гондолиндрим прибыли в Гавани близ Устья Сириона (511 г. Первой Эпохи), где уже нашли приют беглецы из разоренного Дориата во главе с Эльвинг. Туор и Идриль правили остатками народа Гондолина.

В 530 году Первой Эпохи Туор почуял приближение старости, и в сердце его зов моря стал силен как никогда. И тогда построил он корабль «Эаррамэ», на котором они с Идрилью отплыли на Запад в поисках Валинора. Неизвестно, что с ними сталось, ибо они не вернулись назад, но эльфы поют, что Туор был причислен к любимым им нолдор.
7.Навыки и умения персонажа
Проницательность – дар предвидения, прозорливость.
Владеет мечом.
Из музыкальных инструментов предпочитает арфу, любит петь.
8.Инвентарь
Элессар, подаренный Идрили Энердилом – драгоценный камень цвета прозрачной зелени, оправленный в серебро, в виде орла, распростершего крылья.
9. Принадлежность к блоку
Добро; Свет
10. Пробный пост
Анкета Игрока
1. Арианэль
2. Aridnel@mail.ru
3. С конца июля
4. В зависимости от прихотей компьютера (для справки – у меня старый процессор и он часто ломается).
5. Сильмариллион, Властелин Колец, в процессе чтения Хоббита, Аккалабет Падение Нуменора, Шиббоблет Фэанора, фанфики.
6. Нет.

Отредактировано Идриль (2010-08-14 16:10:16)

0

2

Анкета мне нравится, только можно дату рождения увеличить? Просто на момент Исхода Итариллэ должна быть ребёнком, а эльдэ в почти 100 лет (считая года Древ) - уже взрослая.

0

3

Идриль написал(а):

Владеет мечом.

а можно узнать зачем?

0

4

Тиелкормо
Ок.
Маэдрос
Я написала это изходя из фактов биографии:

Идриль написал(а):

Идриль сражалась, как разъяренная тигрица

Идриль написал(а):

и со своим маленьким отрядом они уничтожали орков, и сама Идриль тоже сражалась, как ни уговаривали ее отложить меч.

0

5

Идриль
но ведь у самого персонажа должна быть предпосылка? в характере и био я ее не увидел - что подтолкнудо деву к тому, что она начала сражаться)) хотелось бы ваше, как персонажа, отношение увидеть))

0

6

Маэдрос
Кхм.. Попробую описать ситуацию.
Идриль прийдя из благословленного Амана столкнулась с жестокостью и свирепостью Эндорэ. Это в некоторой степени шокировало её и она поняла что главное - выжить. Тогда втайне ото всех начала упражняться с мечом. Гибель Аргона  по пришествии в Средиземье и смерти в Хэлкараксэ только усилили это впечатление. Итарилдэ сама обучилась подсмотренным у отца и друзей приемам. Впоследствии навыки ей пригодились при падении Гондолина.

Идриль написал(а):

В любви и дружбе верна и на страже покоя тех, кого любит, отважна: страх за себя исчезает, если тебе есть, кем дорожить.

Это она и показала в Гондолине пытаясь найти и помочь Туору эвакуировать жителей и сдерживать натиск Моргота.

Идриль написал(а):

Тогда Идриль, потеряв разум от усталости и горя, кинулась в город

Заметьте, кинулась в город полный
орков, только ради спасения любимого и оставшихся жителей.
P.S. Не знаю, зачем это писала, но: Идриль обладала прозорливостью и предвидела падение Сокрытого Города. Ч то и послужило еще одной причиной.
P.S.S. И еще, она могла и от отчаянния "пройти ускоренный курс обучения владения мечом".

0

7

от меня принято))
теперь ждите Аэгнора или Амраса

0

8

принято)

0


Вы здесь » Silmarillion » Анкеты » Идриль