Silmarillion

Объявление

Мы начинаем нашу игру. При желании ищем партнера и приступаем к отыгрышу. Открыты несколько отыгрышей по Валинору и Эндорэ, если есть желание - присоединяйтесь к ним. Не оставайтесь безучастными, не сидите тихо - на форуме уже есть достаточно игроков, договаривайтесь с ними, открывайте новую тему. Играть можно как по событиям, описанным в Сильмариллионе, так и по тем, что остались за кадром.
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Об игре
Наши партнеры
Рейтинг Ролевых Ресурсов Арда. Первая эпоха Сильмариллион. История настоящей любви.
Админы:
Финрод
Аэгнор

Модеры:
Келегорм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silmarillion » Анкеты » Турукано


Турукано

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Анкета персонажа.

1. Имя персонажа.
Турукано Нолофинвион - Тургон

2. Раса персонажа.
Нолдо

3. Возраст персонажа.
Родился после 1320 г.

4. Внешность персонажа.
Высокий, выше всех нолдор, стройный и широкоплечий, с длинными, цвета воронова крыла волосами, прямыми, спускающимися ниже плеч. Глаза темно-серые, как небо перед грозой, взгляд прямой и часто немного задумчивый. Кожа светлая, светлее, чем у родни, черты лица тонкие и резкие.
В одежде предпочитает чистые, насышенные цвета, синее с серебром, не любит много украшений

5. Характер персонажа.
Врожденное чувства собственного достоинства и принадлежности к высокому роду, без показного высокомерия и самолюбования.
Для него естественно принимать решения и ответственность, хотя установка «я всегда прав» иногда и портит его лидерские качества.
На вид сдержан, но способен на вспышки.
Отцом гордится, брата любит, но считает, что тот должен сеьезнее относится к своим обязанностям « старшего сына такого отца».
Лучший друг – Финдарато, на чьё понимание и мудрый совет Турукано всегда рассчитывает. Феанаро не жалует, так как тот со всем своим потомством не вписывается в гармоничную схему мироустройства.
Честолюбив, настойчив в достижении задуманного.
Почитаем своим народом как мудрый правитель.
Но «во многой мудрости много печали, и умножающий познания, умножает скорбь».
6. Биография персонажа.
Родился и вырос в Тирионе.
Взаимопонимание с отцом и матерью, с Фингоном отношения несколько более далекие: их сферы интересов не часто пересекались, характеры и круг общения были различны.

Активно участвовал в воспитании Арэдель. С детства пытался внушить ей, что она «должна вести себя как леди», но успехов не добился. Чувствует свою ответственность за сестру, хотя та давно выросла и считает себя абсолютно самостоятельной.

Во время ученичества у ваниар на одном из тамошних праздников познакомился с Эленвэ. Нашел в ней всё, что ценит в женщине: красоту, доброту, жизнерадостность, способность понять.
Чувства были взаимны, через несколько лет состоялась свадьба и родилась Идриль.

Хотя Турукано и ожидал наследника, он отлично чувствовал себя в роли «отца девочки» и стремился не повторить своих ошибок при воспитании Аредель – на этот раз, меньше наставник, больше друг.

Тихая жизнь была сметена Исходом.
Для Тургона идея Исхода представлялась большой авантюрой. В Амане он видел огромные возможности для приложения сил и талантов. Власть Валар казалась ему не узами и оковами, а частью миропорядка.
Тем не менее, он, как и отец, принял решение уйти, так как не хотел «бросать нолдор на произвол решений Феанора».
Эленвэ отправилась вместе с мужем. Эндоре не привлекал ее, но без Тургона Аман был ей не нужен.

В Резне Тургон участия не принимал, так как командовал арьергардом нолдорского войска.

На Вздыбленном Льду смог спасти Идриль, но Эленвэ погибла. Боль от потери с годами становится менее заметна внешне, но не слабеет.

Виновными в смерти жены Тургон считал Феанора и его сыновей и его отношение к Первому Дому всегда было соответствующим.

Мысль о том, что они должны сделать Эндорэ таким же прекрасным, как Валинор, вела его к основанию собственных владений.

Первая попытка – Ваниамар, город на морском берегу. Тургону казалось, что в Нэврасте он, как нигде, будет близок к Валинору, тоска по которому не оставляла его.

Тургону и его нолдор удалось достичь взаимопонимания с синдар, издревне жившими в Неврасте. Немало терпимости и терпения потребовалось и тем, и другим, чтобы стать воистину единым народом. Пример Короля, уважавшего всех и равно справедливого к каждому, сыграл в этом немалую роль.

Тургон любил Невраст, но внутренний голос и видения, посылаемые Ульмо, говорили ему, что Ваниамар, прекрасный в мирные дни, не сможет выстоять, если осада Ангбада будет прорвана.

Непокой, пробужденный Владыкой Вод в его сердце, вел Тургона на поиски сокрытых и неизведанных краёв, которые могли бы укрыть его народ в годы невзгод и опасностей.

Долина Тумладен, прекрасная и огражденная со всех сторон неприступными горами, была избрана для возведения тайного града.

Много лет в тайне трудились Король и его народ над возведением Ондолиндэ, «Скалы Поющей Воды». Но синдарин изменил звучание имени и город стали называть «Гондолин» - «Тайная Скала».

Гондолин был для Тургона не просто воспоминанием о Тирионе, а Новым Творением, воплощением его стремлений во всем – от архитектуры до общественного устройства.

Мысль о том, что другие воюют, а они отсиживается за крепкими стенами, не была чужда гондолиндрим. Но помнили они и слова Ульмо о том, что Гондолину суждено сыграть особую роль.

В момент, когда судьба эльдар Эндорэ была поставлена на карту, Тургон поднимает войско Гондолина и идёт на помощь Королю Фингону. Ему не удалось ни помочь выиграть битву, ни спасти брата.

После Нирнаэт Арноэдиад Тургон становится Верховным Королем. Он всё больше укрепляется в мысли, что спасти гибнущий народ могут только Валар и снова и снова посылает гонцов в Аман.

Появление Туора – знак для Тургона, что Владыки помнят о судьбе нолдор.

Когда Гондолин был предан и окружен войсками Моргота, Король отказался покинуть город. Он понимал, что Гондолин погибнет, и это означало для Тургона гибель его мира. Он – часть Гондолина и не мог его пережить. Король погибает вместе со своим королевством.

7. Навыки и умения персонажа.
Стандартный джентельменский набор. Выделяется книгочейством и книголюбством. И в Тирионе, и в Гондолине бОльшую часть его покоев составлет библиотека. Любит новые теории, научные диспуты, новый взгляд на известные вещи, и т.д., хотя в целом консервативен.
Сфера особых интересов – архитектура и ваяние

8. Инвентарь.
нет
9. Принадлежность к блоку:
свет
10. Пробный пост.

Анкета игрока

1. Настоящее имя, чтобы знать, как к вам обращаться.
как в игре
2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail - ЛС не принимаются)
597055436
3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
пару лет
4. Как часто сможете появляться?
в идеале - каждый день...
5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали.
Основные произведения канона, некоторые апокрифы
6. Есть ли еще персонажи на данной ролевой?
нет

Отредактировано Турукано (2010-09-18 23:15:22)

0

2

Хотелось бы побольше внешности)
Остальное меня вполне устраивает). По мне - хорошая анкета)

0

3

Аэгнор написал(а):

По мне - хорошая анкета)

спасибо :)
Внешность приукрашена :) Еще же и ава будет :)

0

4

Принят)

0

5

одобрено

0


Вы здесь » Silmarillion » Анкеты » Турукано