Silmarillion

Объявление

Мы начинаем нашу игру. При желании ищем партнера и приступаем к отыгрышу. Открыты несколько отыгрышей по Валинору и Эндорэ, если есть желание - присоединяйтесь к ним. Не оставайтесь безучастными, не сидите тихо - на форуме уже есть достаточно игроков, договаривайтесь с ними, открывайте новую тему. Играть можно как по событиям, описанным в Сильмариллионе, так и по тем, что остались за кадром.
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Об игре
Наши партнеры
Рейтинг Ролевых Ресурсов Арда. Первая эпоха Сильмариллион. История настоящей любви.
Админы:
Финрод
Аэгнор

Модеры:
Келегорм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silmarillion » Альквалондэ » Визит на Таникветиль


Визит на Таникветиль

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Игроки: Финдарато, Амариэ
2. Место: Поселение ваниар на горе Таникветиль
3. Время: Незадолго до исхода нолдор.
4. События: Финдарато приезжает на Таникветиль  навестить свою невесту

0

2

Финдарато  подъехал к большому белому дому и остановил коня. Ему сказали, что Амариэ живет здесь...
Прошел почти месяц с тех пор, как они встретились, а потом она уехала домой. Он долго собирался, желая увидеть ее и не зная, стоит ли торопить события, но потом, все же, решил, что небольшая прогулка никому не повредит. Он уже успел очень соскучится.
"Только бы она была дома, а вдруг уехала куда-то?"
Девушка ведь говорила, что часто уезжает не только в Тирион, но и в Альквалондэ, а может быть, и куда-то еще.
"Ну вот что тебе стоило договориться с ней заранее?.."
Финдарато снова посмотрел на белоснежный дом с грустной улыбкой. Если Амариэ там нет...
Он подошел к двери и постучал.

0

3

Амариэ возвращалась с прогулки. С тех пор, как месяц назад она вернулась домой из Тириона, девушка частенько уходила гулять в лес, росший на склонах горы. Подолгу сидела на заросших папоротником и ежевикой полянках, иногда собирала горные маки и эдельвейсы, чтобы сплести венок... Вот и сегодня ваниэ шла домой в венке из голубых и белых колокольчиков.
Амариэ была уже неподалеку от дома, когда  заметила во дворе белого коня. Такой лошади у них не было... Сердце забилось чаще. Амариэ прибавила шагу и вскоре остановилась у приоткрытой калитки.
"Не может быть..."
Возле дверей дома, спиной к девушке, стоял эльф. Такой знакомый... Высокая стройная фигура, золотые волосы... "Он приехал..." Чувствуя, как все внутри замирает от волнения и счастья, Амариэ шагнула вперед.
- Финдарато...

Отредактировано Амариэ (2010-10-27 22:43:58)

0

4

Дверь никто не открывал, и Финдарато хотел уже уйти. Наверное, зря он приехал вот так. Амариэ наверняка уехала куда-нибудь, не станет же она все время сидеть дома, особенно в такой день.
- Финдарато...
Услышав тихий голос - такой знакомый и такой дорогой, он обернулся, не веря, что еще мгновение назад хотел покинуть это место.
- Здравствуй, я... Я приехал, я ведь обещал, помнишь? Прости, что не предупредил.
Сейчас Амариэ показалась ему еще прекраснее, чем при их первой встрече. Неужели он успел ТАК соскучится, что готов подхватить ее на руки, унести куда-нибудь, где они будут только вдвоем и не возвращаться... Только бы она была рада его приезду.

0

5

Он обернулся.
- Здравствуй, я... Я приехал, я ведь обещал, помнишь? Прости, что не предупредил.
Ваниэ почти нестерпимо хотелось броситься к любимому, обнять  его, почувствовать тепло его рук... Удержало непонятное смущение. Амариэ подошла к нему вплотную, не отводя сияющих глаз от родного лица.
- Как же хорошо, что ты приехал...
"Я ждала тебя, любимый... Каждый день..."
Девушка улыбнулась, смущенно и радостно, несмело касаясь его руки.

0

6

- Как же хорошо, что ты приехал...
Финдарато вздохнул с облегчением - ему были рады, в этом он не сомневался - нельзя было не заметить радость в глазах девушки.
- Ну я ведь обещал, правда? Как же я мог не приехать. И я очень хотел этого.. Больше всего на свете.
Он взял тонкую руку девушки в свою, нежно кослулся ее губами. Он ждал этого так долго - целый месяц. Он и не представлял, что месяц может столько длиться.
"Я ждала тебя, любимый... Каждый день..."
- Прости...
Финдарато смутили слова девушки.
"Я, наверное, должен был приехать раньше, только боялся..."

0

7

Теплые губы коснулись ее пальцев. Как тогда, в Тирионе...
"Я, наверное, должен был приехать раньше, только боялся..."
Амариэ негромко рассмеялась. Боялся? Он? В это верилось с трудом... Свободной рукой девушка нежно провела по его щеке, не удержавшись, зарылась пальцами в золотистые пряди.
- Тебе не за что извиняться.
Ладонь девушки легла на его плечо. С замирающим сердцем, поддавшись своим чувствам, ваниэ прижалась щекой к груди любимого...

0

8

Тонкие пальчи медленно двигались по его лицу. Финдарато уловин момент и поцеловал их. Потом девушка начала гладить его волосы, нежно, медленно...  От каждого ее движения бросало в жар.
- Тебе не за что извиняться.
- За то, что заставил тебя ждать...
Финдарато тоже провел рукой по ее волосам, чуть прохладным, пахнущим  травами. Наверное, это от цветов было.
- Ты рада, что я приехал? Тогда, может быть, мы пойдем куда-нибудь?
Было так странно стоять посреди улицы. Как в тот первый раз... И ее родители - стоило ведь войти, поприветствовать их...

0

9

- Ты рада, что я приехал? Тогда, может быть, мы пойдем куда-нибудь?
- Очень рада... Пойдем, я тебя родителям представлю. Они хотели с тобой познакомиться.
Сжав его руку, Амариэ повела любимого в дом.
Поднявшись на второй этаж, девушка толкнула дверь. Отец стоял у окна, что-то объясняя матери, сидевшей в кресле с книгой в руках. Когда Амариэ ввела Финдарато в комнату, отец замолчал на  полуслове.
- Ata, amme... Это Финдарато. Он приехал к нам в гости.

0

10

- Очень рада... Пойдем, я тебя родителям представлю. Они хотели с тобой познакомиться.
- Они дома? Никто не открыл, когда я стучал. Знаешь, я почти уже уехал, думал так и не встречу тебя сегодня.
А если бы уехал? Когда бы решил приехать в следующий раз? Сколько бы тогда они еще не увиделись?
Вслед за девушкой он прошел в дом. Здесь все было похоже на Тирион - и другое. Тонкое, ажурное, словно сотканое из света. Почти как дома.
В комнате были двое - светловолосые, удивительно похожие на Амариэ.
- Ata, amme... Это Финдарато. Он приехал к нам в гости.
- Приветствую... Надеюсь, я не очень помешал?
Перед этими эльдар он чувствовал какое-то непонятное смущение.

0

11

Отец с приветливой улыбкой подошел, протягивая нолдо руку.
- Добрый день, Финдарато. Рад познакомиться. Меня зовут Ниэллон, а это моя жена, Иримэ.
Мама поднялась и тоже  подошла к гостю.
- Мы рады приветствовать тебя в нашем доме, - сказала она. - Амариэ много о тебе рассказывала.
- Все уши прожужжала.., - вполголоса добавил отец.
- Ata! - Амариэ, вспыхнув, глянула на любимого - не смеется ли? И, не выдержав, засмеялась сама.
- Ладно, - весело отозвалась мама. - Надо накормить гостя с дороги. Финдарато, располагайся. Амариэ, пошли, поможешь мне.
Амариэ, кинув на нолдо смущенно-озорной взгляд, вслед за матерью ушла на кухню.

0

12

- Добрый день, Финдарато. Рад познакомиться. Меня зовут Ниэллон, а это моя жена, Иримэ.
- Благодарю за теплый прием.
Финдарато был рад, что его так встречают, но никак не мог преодолеть смущения. Почему? Столько раз  он встречал назнакомых эльдар, но никогда не чувствовал себя настолько мальчишкой...
- Все уши прожужжала...
Финдарато опустил голову, чтобы упавшие  на лицо пряди скрыли улыбку, но вздрагивающие плечи выдавали его.
- Да, и я, наверное, надоел всем  дома рассказами о том, какую прекрасную девушку встретил.
Он проводил взглядом ушедших девушек и повернулся к Ниэллону, ожидая продолжения разговора.

0

13

Ниэллон

Проводив взглядом жену и дочь, Ниэллон снова  повернулся к гостю. Жестом предложил занять одно из кресел, сам сел в другое.
- Амариэ действительно очень много рассказывала о тебе, - улыбнулся он. -  Не проходило и дня, чтобы твое имя не прозвучало хотя бы десяток раз... Насколько я ее понял, ты из Третьего Дома? Сын самого Финарфина?
Эльф поднялся и, подойдя к одному из шкафов, достал бутылку вина и несколько бокалов.
- Ты ведь не откажешься? - он поставил все на стол. - Думаю, стоит отметить наше знакомство.
Ниэллон дружески подмигнул гостю и, налив вина в два бокала, протянул один Финдарато.

0

14

На кухне Иримэ достала большой поднос, поставила на огонь чайник.
- Амариэ, достань, пожалуйста чашки.
Амариэ поставила на поднос чайные чашки, блюдца, достала три больших узорчатых блюда.
- Мама... Как он тебе? - девушка слегка волновалась, голос выдал ее.
Иримэ понимающе улыбнулась.
- Очень симпатичный, - заговорщически улыбнулась она дочери и ласково коснулась ладонью ее плеча. - Я рада за тебя, доченька.
Амариэ счастливо улыбнулась в ответ, раскладывая на блюдах печенье, пироги и другую выпечку.
- Ладно, неси пока поднос в комнату. Я принесу чай чуть позже. Не годится заставлять такого гостя ждать слишком долго.
Снова смутившись, Амариэ кинула на мать притворно насупленный взгляд и, подхватив поднос, ушла в комнату.

0

15

Финдарато сел в предложенное кресло, легким полупоклоном поблагодарив хозяина.
- Амариэ действительно очень много рассказывала о тебе. Не проходило и дня, чтобы твое имя не прозвучало хотя бы десяток раз... Насколько я ее понял, ты из Третьего Дома? Сын самого Финарфина?
- Наверное, мои родители могли бы сказать то же самое.
Хотя говорил о девушке он не так уж часто, а вот думал... Действительно - и дня  не прошло, чтобы он не думал о ней. Да что дня - он и часа не мог не думать о ней. Каждый лучик света напоминал о ее улыбке, в нем виделись искорки в ее глазах...
- Да, я сын Арафинвэ.
Этот вопрос снова вызвал едва заметное смущение. Странно было, что к его отцу относятся вот так...
- Не откажусь. Благодарю.
Он взял протянутый бокал.
- А вы - мы с Амариэ не так уж о многом успели поговорить в прошлый раз - чем занимаетесь, как живете?..

0

16

- Я скульптор, а Иримэ прекрасно вышивает. Амариэ, кстати, тоже немного умеет вышивать, хоть и не любит этим заниматься... Она не рассказывала?
Амариэ вошла в комнату, поставила поднос на стол.
- Ata, пожалуйста, не надо рассказывать обо всем, что я умею.., - девушка бросила смущенный взгляд на любимого. - Тем более, что умею я не так уж много.
Ваниэ присела на стул, стоявший ближе к креслу, в котором сидел Финдарато. В комнату вошла Иримэ.
- А вот и чай, - она поставила второй поднос, с чайником и чашками, рядом с первым и начала разливать ароматный напиток. Амариэ бросила на Финдарато быстрый взгляд и слегка улыбнулась.
"Ты им понравился..."

0

17

- Я скульптор, а Иримэ прекрасно вышивает. Амариэ, кстати, тоже немного умеет вышивать, хоть и не любит этим заниматься... Она не рассказывала?
Финдарато бросил взгляд на стоящую у окна фигуру. Это его работа, или просто то, что эльфу понравилось? Он хотел бы научиться так - делать камень почти живым... Вложить в него душу, заствить смотрящего сделать так, чтобы они чувствовали - еще миг, и фигура оживет. Поймать миг движения, единственно верный...
- Нет, не говорила... Не любит?
Амариэ вернулась в комнату.
- Ata, пожалуйста, не надо рассказывать обо всем, что я умею...Тем более, что умею я не так уж много.
- Ну что ты, я не думаю, что это так.
"Да и какая разница, что ты умеешь?"
Он ведь любил ее не за это...
"Ты им понравился..."
Финдарато не смог скрыть смущения и опустил голову.

0

18

Поставив чайник на стол, Иримэ бросила на  нолдо быстрый взгляд.
- Ну вот, вы совсем смутили нашего гостя, - ласково упрекнула она мужа и дочь. - Финдарато, не стесняйся, пей лучше чай...
- Я больше не буду.., - поспешно отозвалась Амариэ на слова матери. И  только сказав эту привычную с детства фразу, поняла,   насколько комично это сейчас прозвучало... Смутившись, ваниэ спрятала лицо в ладони. 
Отец засмеялся, шутливо грозя дочери пальцем. Мать тоже улыбнулась. Амариэ, слегка покраснев, покосилась на Финдарато. Ее и саму разбирал смех.

0

19

- Ну вот, вы совсем смутили нашего гостя, Финдарато, не стесняйся, пей лучше чай...
- Благодарю.
Финдарато с улыбкой взял протянутую чашку, пряча за ней смех. Здесь, в доме Амариэ он почти перестал чувствовать себя чужим, только иногда вспоминал, что знает этих эльфов совсем недолго, каких-нибудь полчаса. Но было такое чувство, что они знакомы целую вечность, он знает их првычки, вот этот жест, что они много раз сидели за этим же маленьким столиком и пил чай, пахнущий малиной.
- Ну что вы, я не стесняюсь, просто у вас очень хорошо.

0

20

Кажется, Финдарато воспринял происходящее, как что-то само собой разумеющееся... Амариэ, приободрившись, взяла свою чашку и пирожок. Выпечка у мамы неизменно получалась потрясающе вкусной.
Амариэ пила чай, исподволь поглядывая на любимого. Ей почти нестерпимо хотелось сбежать с ним вдвоем, показать все свои любимые места... Но отец, словно нарочно, завел новый разговор.
- Финдарато, ты чем-нибудь увлекаешься? В свободное время?
Мама тоже с интересом посмотрела на нолдо. Амариэ мысленно вздохнула, с некоторой обреченностью приготовившись к долгой беседе.

0


Вы здесь » Silmarillion » Альквалондэ » Визит на Таникветиль