Silmarillion

Объявление

Мы начинаем нашу игру. При желании ищем партнера и приступаем к отыгрышу. Открыты несколько отыгрышей по Валинору и Эндорэ, если есть желание - присоединяйтесь к ним. Не оставайтесь безучастными, не сидите тихо - на форуме уже есть достаточно игроков, договаривайтесь с ними, открывайте новую тему. Играть можно как по событиям, описанным в Сильмариллионе, так и по тем, что остались за кадром.
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Об игре
Наши партнеры
Рейтинг Ролевых Ресурсов Арда. Первая эпоха Сильмариллион. История настоящей любви.
Админы:
Финрод
Аэгнор

Модеры:
Келегорм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silmarillion » Хитлум » Возвращение


Возвращение

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Младшие о чем-то тихо переговаривались. Нолофинвэ старательно не слушал их тихий шепот, сосредоточившись на разговоре с Финдэкано и планах предстоящей поездки. Должны же у мальчишек быть свои тайны, а им наверняка есть о чем поговорить после такой разлуки. Лишь бы не придумали ничего опасного... А то ведь Аракано еще лежать нужно.
"Да, отец... ты прав. Просто... смешно, но вот так трудно на это решиться... Я и сам не знаю, чего боюсь... и ругаю себя за малодушие... Да, ему должно быть еще хуже сейчас. Пора что-то сделать со всем этим. Хорошо, когда скажешь. Я готов."
Хорошо, если Финьо и правда так думает.
"Уверен, что готов? Мы же не отправимся прямо сейчас никуда, да ты и см не захочешь - подождем, пока Аракано лучше станет. Так что у тебя есть время подумать, что ты ему скажешь."
У них у обоих было еще немного времени. Но больше откладывать это было нельзя.

0

62

- Ну вот и проверим, есть или нет..,Я не верю, что их дружба могла вот так, в одночасье, развалиться. Так не бывает... Да и в любом случае, пусть лучше раз и навсегда выяснят отношения. А как сделать... да, просто  вызвать Майтимо. Только не в наш лагерь, а на нейтральную территорию. К озеру, например...
- Я ведь тоже считал друзьями Турко и Курво... Сколько раз мы охотились вместе, просто путешествовали. А они... я ведь видел их глаза в Альквалондэ... они запросто убили бы меня, окажись я на их пути, - Айканаро передернул плечами, - Но ты все равно прав... насчет Майтимо я уверен, что он не мог просто так бросить друга. Просто спорить с Феанаро было всегда бесполезно, а уж тогда он был и вовсе не в себе. Хорошо, давай попробуем. Ты только сначала в себя приди, дипломат.
Он улыбнулся другу. Как же хорошо, что он тут... так хорошо, что до сих пор не верится.
- Эй...заговорщики, надеюсь, планы, которые вы обсуждаете, не прямо сейчас буду осуществляться? А то ведь мы Аракано не пустим никуда, пока он окончательно не поправится.
- Ты о чем, Финьо? Мы... просто тихо-мирно разговариваем... Какие планы? Я и сам его никуда не пущу сейчас, -ответил Айканаро с самым невинным видом и подмигнул Аракано.

0

63

- Все в порядке, Финьо. Я же обещал быть пай-мальчиком...
- Ты о чем, Финьо? Мы... просто тихо-мирно разговариваем... Какие планы? Я и сам его никуда не пущу сейчас,
- Смотрите у меня... а то ведь не посмотрю на радость встречи и надеру уши... обоим. На правах старшего. Думаю, Финдарато возражать не будет.
Он заметил хитрое выражение на лицах обоих. Точно задумали что-то... Только бы не сейчас. Хотя Айканаро вряд ли допустит, чтобы друг встал раньше времени. Финдекано видел, как сильно изменился младший сын Арафинвэ - стал серьезней, взрослей, ответственней...
"Уверен, что готов? Мы же не отправимся прямо сейчас никуда, да ты и см не захочешь - подождем, пока Аракано лучше станет. Так что у тебя есть время подумать, что ты ему скажешь."
"Уверен, atto... сколько можно тянуть? Чем больше проходит времени, тем трудней решиться. А думать... знаешь, мне почему-то кажется, что сколько бы я не думал, все равно при встрече все по-другому получится."
Знать бы только - как... Самое страшное, если они так и не смогут ничего сказать друг другу. А просто помолчат и разойдутся в разные стороны...

0

64

- Смотрите у меня... а то ведь не посмотрю на радость встречи и надеру уши... обоим. На правах старшего. Думаю, Финдарато возражать не будет.
Аракано посмотрел на друга с притворным ужасом.
- Если ему грозит такое... То клянусь, не стронусь с места, пока вы мне не позволите, - он театрально прижал руку к груди, глядя на отца и брата смеющимися глазами. Аракано прекрасно знал, что Финьо вряд ли позволит себе подобное по отношению к Нарьо. Да и к нему самому тоже... Старший брат на словах был грознее, чем на деле.
- Ты о чем, Финьо? Мы... просто тихо-мирно разговариваем... Какие планы? Я и сам его никуда не пущу сейчас, - Айканаро подмигнул ему. Аракано ответил хитрой улыбкой, хотя воспоминания об Альквалондэ пригасили радостное настроение. Он тогда подоспел к концу сражения, да и не позволили бы ему вмешиваться в эту бойню... Но шок, испытанный при виде окровавленных тел, все еще напоминал о себе. Хотя прошло, казалось бы, столько времени...

0

65

- Ты о чем, Финьо? Мы... просто тихо-мирно разговариваем... Какие планы? Я и сам его никуда не пущу сейчас.
- Смотрите у меня... а то ведь не посмотрю на радость встречи и надеру уши... обоим. На правах старшего. Думаю, Финдарато возражать не будет.
- Если ему грозит такое... То клянусь, не стронусь с места, пока вы мне не позволите.

Дети... Они все шутили.
- Я ведь тоже надеру... И мне Финдарато в этом точно уж не откажет, особенно, если узнает за что.
Только вот было заметно, что к радости встречи примешивается и грусть - наверное, так всегда будет, ведь каждая встреча несет в себе новые воспоминания, и не всегда веселые.
"Уверен, atto... сколько можно тянуть? Чем больше проходит времени, тем трудней решиться. А думать... знаешь, мне почему-то кажется, что сколько бы я не думал, все равно при встрече все по-другому получится."
"Действительно - нельзя уже... Нужно было сразу пойти - но страшно было. А теперь тянуть уже некуда. Наверное по другому. Просто ты поймешь, что должен ему сказать..."

0


Вы здесь » Silmarillion » Хитлум » Возвращение