Silmarillion

Объявление

Мы начинаем нашу игру. При желании ищем партнера и приступаем к отыгрышу. Открыты несколько отыгрышей по Валинору и Эндорэ, если есть желание - присоединяйтесь к ним. Не оставайтесь безучастными, не сидите тихо - на форуме уже есть достаточно игроков, договаривайтесь с ними, открывайте новую тему. Играть можно как по событиям, описанным в Сильмариллионе, так и по тем, что остались за кадром.
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Об игре
Наши партнеры
Рейтинг Ролевых Ресурсов Арда. Первая эпоха Сильмариллион. История настоящей любви.
Админы:
Финрод
Аэгнор

Модеры:
Келегорм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silmarillion » Анкеты » Финарфин


Финарфин

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Анкета персонажа.

1. Имя персонажа.
Имя «Финарфин» - это перевод на синдарин квэнийского имени «Финвэ Арафинвэ» (Finwё Arafinwё) (единственное квэнийское имя эльфа-нолдо, не ушедшего в изгнание, которое было синдаризовано1)). Отцовское имя Финарфина - «Арафинвэ». «Ara» (квэнья) означает «благородный», а «Finwё» просто является именем отца, данным сыну. Приставку «Finwё» к этому имени прибавил сын Финарфина Финрод после гибели Финголфина, брата Финарфина. На синдарине имя «Арафинвэ» звучит как «Арфин»2). Материнское имя Финарфина - «Инголдо» (Ingoldo), что означает «Нолдо, один из выдающихся представителей этого народа». Это имя не было синдаризовано, но на синдарине оно должно звучать как «Анголод» (Angolod)3).
2. Раса персонажа.
Эльф - нолдо
3. Возраст персонажа.
265 лет
4. Внешность персонажа.
Финарфин был воистину прекрасен обликом своим. Длинные прямые волосы струились по плечам и сверкали под лучами Анара. Цвет волос его золотой, единственный из детей Индис он унаследовал прекрасные золотистые волосы, что отличало его от остальных братьев. Высок ростом, и широк в плечах, выше, чем остальные эльфы, но немного ниже своих старших братьев. Лицо его ровное, чистое без негативных эмоций и некрасивых гримас, изливающее доброжелательность. Носит свободные одеяния золотых цветов, подолы которых свисают до пола.
5. Характер персонажа.
Благороднейшим из всех трех сыновей, так говорилось о нем, и слова эти наполнены правдой. Благородный, мудрый сердцем и не только, он всегда был противовесом меж своих братьев, обладал не только великодушием, но и владел красноречием. Всегда чист сердцем. Он любил бродить меж деревьев в садах Лориэна, молчаливо погрузившись в себя, но в любое другое время он открыт для общения. Своеволие и упрямство это чуждые ему качества, хотя назвать его рабом не в коем случае нельзя, ибо Нолдо никогда не были ими. Мягкий характер Финарфина заслужил уважение, и он пользовался популярностью как советчик и миротворец. Говорят, что характером он пошел в Ваньяр и всегда любил и уважал Валар, при этом они тоже любили его.
6. Биография персонажа.
Родился Финарфин в Валиноре, в городе Тирионе на холме Туна в 1230 Году Валар и там же провел свое детство. Стараясь избегать ссор и раздоров своих братьев Фэанора и Финголфина, Финарфин много времени проводил в Альквалондэ среди тэлери, выучил их язык тэлерин и стал другом сыновей Ольвэ, короля тэлери. В 1280 Году Валар он женился на Эарвен, дочери короля Ольвэ, которая родила ему четверых сыновей и дочь. Его дети, таким образом, стали родичами короля Элу Тингола, и это имело очень большое значение, когда они ушли в Средиземье (синдар часто называли их всех «Нотрим Финарфин» (Nothrim Finarfin) – «Дом или Дети Финарфина»). Именно благодаря этому родству они, единственные из всех владык нолдор, могли приходить в Дориат к королю Тинголу.

Мелькор после своего освобождения из Чертогов Мандоса принялся сеять раздор среди сыновей Финвэ. Он говорил Финголфину и Финарфину, что Фэанор желает прогнать сыновей Индис из Тириона, а затем заговорил он с ними об оружии. Но Финарфин не исполнился гордыни, как его братья, и старался держаться в стороне от их ссоры. В отличие от своих братьев он не отдалялся от Валар.

В 1495 Году Валар, после того, как Мелькор убил Финвэ и украл Сильмарили, Фэанор пришел в Тирион и призывал нолдор уйти в Средиземье, чтобы отомстить Морготу за эту смерть и отобрать у него похищенное. Фэанор и его сыновья дали клятву преследовать любого, кто завладеет Сильмарилями. Финголфин и его сын Тургон говорили против Фэанора, и чуть было не началась схватка между нолдор. Тогда заговорил Финарфин и успокоил враждующих, призывая их подождать и обдумать все хорошенько, чтобы потом не сожалеть о поспешных решениях. Только один из его сыновей, Ородрет, поддержал его. Однако нолдор не слушали их, и, хотя Финарфину удалось предотвратить побоище, они не стали ждать и выступили в поход. Финарфин больше всех сыновей Финвэ не желал уходить из Валинора, но его дети и многие из его народа горели желанием уйти, и он не хотел бросать их на произвол судьбы и яростного нрава Фэанора. Его жена Эарвен осталась в Тирионе. Финарфин не участвовал в Убийстве Родичей в Альквалондэ, поскольку он и его народ шли в самом аръергарде войска Финголфина и они прибыли в Альквалондэ, когда битва уже закончилось. После того, как было произнесено Проклятие Мандоса (1496 Год Валар), Финарфин и часть нолдор презрели поход в Средиземье и, исполненные печали, вернулись в Валинор. Они получили прощение Валар, и Финарфин стал королем нолдор Валинора.
7. Навыки и умения персонажа.
Благородство, красноречие, великодушие, владение мечем.
8. Инвентарь.
Меч
9. Принадлежность к блоку:
Свет
10. Пробный пост.
Темку.
Анкета игрока

1. Настоящее имя, чтобы знать, как к вам обращаться.
По игровому пожалуйста.
2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail - ЛС не принимаются)
wwwigrula@mail.ru
3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
более полу года.
4. Как часто сможете появляться?
Надеюсь, что ролевая будет активна тогда и я)
5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали.
ВК, Хоббит, Дети Хурина, Сильмариллион (Заканчиваю читать), статьи.
6. Есть ли еще персонажи на данной ролевой?
Нет
Биография взята с: Энциклопедия Tolkien.su

Отредактировано Финарфин (2011-04-30 16:56:18)

0

2

Финарфин написал(а):

Финарфин был воистину прекрасен обликом своем

обликом своим) А чьим еще обликом, кстати, он мог быть прекрасен?)

Финарфин написал(а):

Лицо его ровное, чистое изливающее доброжелательность

Чистое? это как?) Умытое?)

Финарфин написал(а):

Всегда чист сердцем, он бродит, молчаливо погрузившись в себя, но в то же время открыт для общения

Странно это со стороны, наверное, выглядело... если представить)))
Прошу прощения за придирки, просто хотелось бы био и характер увидеть более литературно изложенными)

Тема пробного поста: решение Арафинвэ вернуться в Валинор. Причины, мысли, чувства и т.д.

0

3

Финарфин написал(а):

Благородство, красноречие, великодушие, владение мечем.

Кстати, благородство и великодушие вряд ли относятся к способностям))

PS: от Финрода.

Финарфин написал(а):

Надеюсь, что ролевая будет активна тогда и я)

Ролевая вполне активна, если есть сюжеты, и многие из родственников бывают каждый день, правда от гостя. Будет сюжет - будет активная игра.

0

4

Маэдрос написал(а):

Кстати, благородство и великодушие вряд ли относятся к способностям))

Ну, я посчитал что ТАКОЕ великодушие и благородство можно отнести к способностям))

0

5

Финарфин
Все равно ждем пробный пост))

0

6

А ничего если я возьму роль Ородрета? Видел что долго его не было ну и решил... а Финарфина оставлю.

0

7

Финарфин
Уверены? Попробуйте, если так хотите.

0

8

Маэдрос
Ну если против то я конечно откажусь...

0

9

Финарфин
Нет, мы не против. Просто чтобы вы играли им)

0


Вы здесь » Silmarillion » Анкеты » Финарфин