Silmarillion

Объявление

Мы начинаем нашу игру. При желании ищем партнера и приступаем к отыгрышу. Открыты несколько отыгрышей по Валинору и Эндорэ, если есть желание - присоединяйтесь к ним. Не оставайтесь безучастными, не сидите тихо - на форуме уже есть достаточно игроков, договаривайтесь с ними, открывайте новую тему. Играть можно как по событиям, описанным в Сильмариллионе, так и по тем, что остались за кадром.
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Об игре
Наши партнеры
Рейтинг Ролевых Ресурсов Арда. Первая эпоха Сильмариллион. История настоящей любви.
Админы:
Финрод
Аэгнор

Модеры:
Келегорм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silmarillion » Анкеты » Звали - я пришёл...


Звали - я пришёл...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Анкета персонажа.

1. Имя персонажа.
Отцовское Финвион (сын Финвэ) или же Куруфинвэ (искусный (сын) Финвэ).
От матери же Феанор (Феанаро) (квенья «Пламенный Дух») или же синдарийское Фаэнор.
2. Раса персонажа.
Нолдо
3. Возраст персонажа.
1179 год Эпохи Звёзд
4. Внешность персонажа.
Высокий, стройный, но сильный. «Могуч телом и духом». Не очень длинные (чуть ниже плеч) волосы обрамляют острое и несколько хищное лицо нолдо: тонкие плотно сжатые губы, острый нос с небольшой горбинкой, волевой подбородок, резкие черты скул. Чернильно-чёрные глаза, всегда чуть сдвинутые к переносице брови. Раньше часто улыбался, поэтому возле уголков губ остались едва-едва заметные следы.
Широкие плечи, сильные руки с узкими ладонями и длинными пальцами, привыкшими и к мечу и к работе в мастерской.
Одежду носит простую и удобную: рубашки на шнуровке, не стесняющие движений штаны, удобные сапоги из мягкой кожи. Его цвета – чёрный и красный.
5. Характер персонажа.
Из серии «всё для себя». Когда ему что-то нужно, то пойдёт по трупам, солжёт, наговорит гадостей. Поступает по ситуации и так, как считает выгоднее (для себя или дела, что в общем одно и тоже). Спокоен, но чаще только внешне – хорошо контролирует свои эмоции, когда, опять же, это требуется.
Жестокий эльф, уверенный в себе (даже несколько самоуверенный), умный, гордый и властный. Легко манипулирует своими соплеменниками. Хороший оратор.
Любит работу с камнями и железом.
Бывает мягок, когда говорит с младшими сыновьями. Любит свою семью, добр ко всем сыновьям, если его не отвлекают от дела. Может быть к ним невнимателен, но старается заботиться, если удаётся.  Редко льстит. В какой-то мере безумен, когда дело касается того, что ему до зарезу нужно.
6. Биография персонажа.
Сын Финвэ и Мириэль Сериндэ. Никогда не видел матери – та умерла, отдав все силы своему единственному сыну. Всегда был любим отцом, «ибо тот видел в нем черты безвременно ушедшей Мириэль». Никогда особо не любил вторую жену Финвэ и своих братьев.
Женился на Нерданэль, которая в последствии родила ему семерых сыновей. У её отца обучался кузнечному и ювелирному делу. Изобрёл Тэнгвар (письменность, сделанную на основе раннего письма), предположительно Палантиры. Самое известное и прекрасное из его творений – Сильмариллы, ставшие причиной раздора.
Был изгнан в Форменос за то, что обнажил меч против родного брата. Вслед за ним последовали его сыновья и отец. Там трудился вновь и вновь, изготавливая чудесные вещи, «но краше Сильмариллов, сиявших светом Древ, ему сотворить не удалось». После гибели Древ не пожелал отдавать камни Валар, а узнав о гибели отца от рук Мелькора, впервые назвал его Морготом.
В Тирионе призвал нолдор к Исходу и вместе с сыновьями дал нерушимую клятву преследовать любое живое существо, возжелающее пропавшие камушки. Во время Исхода устроил резню в Альквалондэ, когда тэлери отказали ему в кораблях.
Во время плаванья был вместе с прочими проклят Намо и смеялся ему в лицо. В Лосгаре сжёг корабли, лишив тем самым остальных, пошедших за ним эльфов, перебраться через Море.
В битве Дагор-нуин-Гилиат очень сильно увлёкся сражением, из-за чего ускакал почти к самому Ангмандо, где был сильно ранен барлогами и сражён их предводителем Готмогом. Скончался на пути к озеру Митрим на руках у отбивших его сыновей. Остался без могилы, «ибо дух его был столь пламенным, что как только он отлетел, тело его сгорело и рассыпалось пеплом».
7. Навыки и умения персонажа.
Кузнец, ювелир, воин (стрельба из лука, владение мечом); оратор. Изобретатель.
8. Инвентарь.
Меч и молот на поясе.
9. Принадлежность к блоку:
Свет… с натяжкой.
10. Пробный пост.

Анкета игрока

1. Настоящее имя, чтобы знать, как к вам обращаться.
По-игровому
2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail - ЛС не принимаются)
566288372 - ася
3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
1,5 года
4. Как часто сможете появляться?
Каждый или через день
5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали.
Силь, ВК, Хоббит, цикл Перумова
6. Есть ли еще персонажи на данной ролевой?
Нет
7. Как вы нас нашли?
Позвали

Отредактировано Феанаро (2011-05-10 21:00:36)

0

2

принято

0

3

Тема пробного поста - знакомство с Нэрданэль.

0

4

Аэгнор написал(а):

Тема пробного поста - знакомство с Нэрданэль.


Честно говоря, я решил предположить, что Феанор был знаком с отцом Нерданэль ещё до свадьбы... а то, что-то больше ничего в голову не приходило(

В кузнице всегда жарко. Логично, да? Феанор оттёр пот со лба тыльной сторонй ладони и с силой опустил на железную болванку свой молот. Он ещё не точно знал, что хочет видеть из этого куска железа, но мог примерно представить, что может выйти. И сейчас колебался - сделать ли изящный венец для отца (и что, что из простой стали? Он уже умел делать красиво...) или же какое-нибудь украшение для дома. Впрочем... на что ему украшения? Опять-таки отцу?.. нет, уж лучше пусть будет венец. Его можно будет украсить так, что будет не хоже золотого, серебрянного или мифрилового. Улыбнувшись своим мыслям, Финфион снова опустил молот на железо, придавая ему необходимую форму стальной пластины. А можно сделать простым, но с письмом, чтобы всегда всё было хорошо... За своими размышлениями, шумом кузни и собственной механической работой, эльф не заметил, как к нему сзади подошли. Обернулся он только тогда, когда широкая ладонь коснулась его плеча. За спиной стоял Махтан - мастер-кузнец, один из лучших учеников Ауле-Ваятеля. Он улыбался.
- Совсем заработался, сын Финвэ.
- Да... пожалуй. - Он неловко улыбнулся - бывало у него такое, что забывал он обо всём на свете, поглощённый новой работой. - Что-то случилось?
- Нет, просто хотел предложить отобедать - дочь принесла еды. Пошли, ты тут работаешь безвылазно с самого утра. Пора и отдых рукам дать. - Эльф слегка хлопнул Фаэнора по плечу. И Куруфинвэ, кивнув, вышел из кузни... и замер. На скамье возле небольшого фонтана сидело юное чудо. Феанор не мог поверить, что когда-либо могло существовать такая красота. Приняв её за майэ, он невероятно удивился, когда Махтан подвёл его к девушке и с улыбкой произнёс. - Это моя дочь, Феанор, Нерданэль. Нерданэль, это мой ученик и гость, сын Финвэ.
Изящная девушка вежливо склонила голову, улыбаясь кончиками губ. И Фаэнор склонился, осторожно беря её за ладонь и целуя тыльную сторону:
- Приветствую чудеснейшее диво Амана... - Подняв взгляд, с головой окнулуся в её серые глаза и пропал, очарованный тихим голосом.
- И я приветствую будущего Мастера... - Феанор сел рядом с девушкой на скамью, не замечая того, что Махтан, задумчиво усмехаясь, уже ушёл... он уже и думать забыл о недоделанной работе. Мог только говорить с его Чудом. Говорить, беседовать, просто слушать её переливчатый голос. Он даже не замтели, как спустился вечер. И очнулся от чудесного сна только тогда, когда Нерданэль поднялась, оправляя платье, и произнесла:
- Мне пора, Феанор.
- Стой, подожди... - Куруфинвэ схватил её за ладонь. - Мы же ещё увидимся? - Эльфийка вновь улыбнулась уголками губ.
- Я думаю, что да... - И, высвободив пальцы из резко ослабевшей ладони мужчины, растаяла в вечернем тумане. Финвион почувствовал, что улыбается - глупо, как влюблённый идиот... и ничего не мог с собой поделать. Глубоко вдохнув ставший таким необходимым воздух, он быстрой и нетвёрдой походкой двинулся к своему дому. В голове мелькнула мысль: "Если я и решу жениться - то это будет Нерданэль...".

0

5

Отлично)
Одобрено

0


Вы здесь » Silmarillion » Анкеты » Звали - я пришёл...