Silmarillion

Объявление

Мы начинаем нашу игру. При желании ищем партнера и приступаем к отыгрышу. Открыты несколько отыгрышей по Валинору и Эндорэ, если есть желание - присоединяйтесь к ним. Не оставайтесь безучастными, не сидите тихо - на форуме уже есть достаточно игроков, договаривайтесь с ними, открывайте новую тему. Играть можно как по событиям, описанным в Сильмариллионе, так и по тем, что остались за кадром.
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Об игре
Наши партнеры
Рейтинг Ролевых Ресурсов Арда. Первая эпоха Сильмариллион. История настоящей любви.
Админы:
Финрод
Аэгнор

Модеры:
Келегорм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silmarillion » Тирион » Знакомство


Знакомство

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Игроки: Маэдрос, Финдекано, Аракано, возможно еще желающие появятся.
Место:  Тирион, дом Маэдроса
События: Первая встреча Маэдроса и Аракано.

0

2

Аракано вскочил не свет не заря. Он просто не мог больше спать. Сегодня Финьо обещал познакомить его со своим лучшим другом и мальчишке не терпелось отправиться в гости.
Наскоро умывшись, Аракано выкинул несколько своих любимых костюмов и стал придирчиво выбирать, что надеть.Несмотря на всегдашнюю небрежность в одежде, на этот раз ему не хотелось появиться в гостях в чем попало.
Выбрав, наконец, костюм в бело-зеленой гамме, остальное сложил обратно в шкаф. Одевшись и тщательно осмотрев себя в зеркале, Аракано отправился к старшему брату - напомнить о вчерашнем обещании...

Отредактировано Аракано (2011-05-28 23:56:02)

0

3

Луч Лаурелин проник сквозь плотно задернутые занавески и весело прошелся по лицу... Финдекано приоткрыл один глаз. Наверное, уже утро и надо вставать. Вчера он обещал братишке познакомить его с Майтимо. Тот ныл уже много дней, выпрашивая взять его с собой, и наконец "дожал" его... и теперь точно не оставит в покое.
Финдекано потянулся, подумал... и решил поспать еще немного. Никуда знакомство не убежит, а он вчера допоздна засиделся в мастерской. Никак не получалось сделать пряжку для плаща так, как показывал отец. У него почему-то получалось красиво и изящно, а у Финдекано - криво и грубо... Вот он и сидел, пытаясь добиться того, что хотел. В конце концов получилось -пусть не так, как у Нолофинвэ, но хотя бы что-то похожее... Надо сказать, что он порядком устал, хотя и быд доволен результатом. Хотя немного волновался - что скажет отец, когда увидит? Вдруг ему не понравится?
Финдекано завернулся в одеяло, натянул его на голову и снова закрыл глаза...

0

4

Разумеется, старший еще спал. Аракано привычно постучал и, не дожидаясь ответа, сунул нос в приоткрытую дверь.
- Финьо, когда мы пойдем? - он скользнул внутрь, подошел к окну и раздернул шторы. - Вставай, уже утро.
Финдекано прятал голову под одеялом, но младший брат решительно сдернул его.
- Ты же обещал.., - в его голосе скользнул намек на обиду. Ведь правда же, обещал, а сам дрыхнет... на что это похоже? Аракано опустился на колени возле постели брата, облокотившись на нее, и заглянул в сонное лицо.
- Ну Фиииньо... Ну просыпайся же...

0

5

- Финьо, когда мы пойдем? Вставай, уже утро.
Финдекано старательно делал вид, что не слышит. Мелкий вечно вставал в несусветную рань... ну что ему, трудно поспать еще часок?
- Ты же обещал..,
Так... уже обида в голосе.. ну что это такое? Никто же не отказывается от обещания. Просто можно ведь и попозже пойти. А вдруг Нельо тоже еще спит?
- Ну Фиииньо... Ну просыпайся же...
Мелкий не уйдет. Это было уже очевидно. Когда он что-то вобьет себе в голову - все, не свернешь... Ну да, он и правда сказал, что они пойдут с утра. Но поспать-то брату можно дать! Финдекано обреченно вздохнул и слегка высунул голову из-под одеяла.
- Ну помню я, помню! сейчас... ну вот что ты так рано пришел? Куда торопиться-то?

0

6

- Ну помню я, помню! сейчас... ну вот что ты так рано пришел? Куда торопиться-то?
Голос у Финьо был сонно-недовольный. Аракано слегка потянул брата за разметавшиеся по подушке волосы.
- Вставай, ничего не рано! Пока соберемся, пока доедем... - он не знал точно, где именно живет Майтимо, но почему-то мальчишке казалось, что очень далеко. И в самом деле, пока доедут - как бы уже время обеда не наступило...
Видя, что брат по-прежнему не торопится вставать, Аракано снова потянул с него одеяло.
- Финьо, так не честно! Сколько можно дрыхнуть? Вставай уже!

Отредактировано Аракано (2011-06-23 23:25:02)

0

7

- Вставай, ничего не рано! Пока соберемся, пока доедем...
-Куда доедем? -простонал Финдекано, - тут идти полчаса от силы. И что ты собирать хотел? Припасы в дорогу, что ли?
Аракано по-прежнему маячил у изголовья кровати, да еще и за волосы тянул... вот поросенок!
Он демонстративно натянул одеяло до самой макушки и спрятался в него с головой. Ну хоть полчасика еще! И кто его за язык дергал говорить, что они с утра пойдут? Знал же, что для братишки утро - это очень рано. Аракано всегда вскакивал чуть свет, и ладно бы только сам не спал - так нет, другим тоже не давал. Вот как сейчас.
Одеяло спозло с его головы и уехало почти на пол... Не само, конечно, - мелкий перешел к решительным действиям.
- Финьо, так не честно! Сколько можно дрыхнуть? Вставай уже!
- Нечестно брата будить в такую рань! Сколько нужно, столько и можно. Ладно... встаю уже...
Финдекано сел на кровати и преувеличенно грозно посмотрел на младшего брата.

0

8

- Нечестно брата будить в такую рань! Сколько нужно, столько и можно. Ладно... встаю уже...
Финьо сел, грозно глядя на него. Но Аракано уже давно не пугали такие взгляды.
- Ой-ой, как страшно! - фыркнул мальчишка, открывая окно и впуская прохладный утренний воздух. - Да ты по полдня готов спать и вечно пропускаешь все самое интересное...
Усевшись на подоконник, он посмотрел на старшего брата и, не выдержав, хихикнул.
- Ну и видок у тебя, Финьо... Будто неделю не причесывался.

0

9

- Ой-ой, как страшно! Да ты по полдня готов спать и вечно пропускаешь все самое интересное...
Финдекано кинул в младшего брата подушкой.
- Ничего подобного! Я в отличие от некоторых полночи в мастерской сидел, потому и хочу отдохнуть нормально. Это у тебя шило в... одном месте начинает с утра колоть.
Однако мелкий сделал правильный ход - открыл окно. Прохладный ветерок мигом прогнал остатки сна. Теперь уже точно вставать придется.
- Ну и видок у тебя, Финьо... Будто неделю не причесывался.
Финдекано хмыкнул и совершенно непедагогично показал брату язык.
- А ты над старшим братом не хихикай. А то дома останешься. А я один к Майтимо пойду.
Он ехидно посмотрел на Аракано и не торопясь встал с кровати, прошлепав босыми ногами к зеркалу на стене. Да-а... вид и правда был немного... встрепанный. Ну не то чтобы неделю... но вчера он точно причесаться не удосужился.

Отредактировано Финдекано (2011-06-26 18:19:51)

0

10

Раздался стук в дверь.
- Финдекано? У вас там братский утренник?

0

11

Аракано с хохотом увернулся от прилетевшей в него подушки и, перехватив ее, отправил обратно, когда брат показал ему язык.
- Фиг тебе - один. Будешь потом совестью мучиться, что обещание не выполнил... Думаешь, не знаю?
Он снова присел на подоконник, с насмешливым любопытством наблюдая, как старший брат разглядывает себя в зеркало. И снова не сдержался:
- Красивый-красивый... А причешешься, так вообще девчонки табунами за тобой бегать будут, - в карих глазах плясали озорные искры. Аракано с трудом сдерживался, чтобы не расхохотаться - такой забавный вид был у Финьо: взьерошенный, полусонный...
- Финдекано? У вас там братский утренник?
Ну вот, Турьо пришел... Аракано с легкой опаской покосился на дверь. Не хватало еще, чтобы средний отвлек Финдекано какими-нибудь делами. Тогда долгожданный визит сорвется, а когда Финьо снова соберется в гости - неизвестно...

Отредактировано Аракано (2011-09-17 07:18:34)

0

12

- Фиг тебе - один. Будешь потом совестью мучиться, что обещание не выполнил... Думаешь, не знаю?
- Не дождешься! Не буду я мучиться, потому что это просто жестоко - поднимать брата в такую рань.
Его собственная подушка, пойманная мелким полетела обратно в него. Финдекано увернулся, но снова поднимать ее кидать в брата не стал. Вот еще... не маленький уже.
- Красивый-красивый... А причешешься, так вообще девчонки табунами за тобой бегать будут,
- Ах ты, поросенок! Вот доиздеваешься!
Финдекано, морщась, стал распутывать превратившиеся в нечто непонятное волосы. Наверное, все же надо было причесаться вечером, прежде чем падать в кровать.
- Финдекано? У вас там братский утренник? - раздался голос среднего из-за двери.
- Ага... точнее, утреннее мучение старшего брата. -он засмеялся. - Заходи, Турьо, присоединяйся.

0

13

- Не дождешься! Не буду я мучиться, потому что это просто жестоко - поднимать брата в такую рань.
Аракано ухмыльнулся.
- Будешь-будешь, знаю я тебя... Жестоко? А зачем обещал, что пойдем утром? Сказал бы сразу, что после  обеда...
Он снова тихо фыркнул, наблюдая, как брат кривит губы, пытаясь расчесаться. Посидев так с пару минут, предложил, уже без насмешки:
- Финьо, давай помогу? - и, спрыгнув с подоконника,отобрал у брата расческу. - Садись, я сам... А то сто лет провозишься.
На попытку пригласить в комнату среднего, Аракано сморщил нос.
- А без него никак нельзя? - проворчал он, осторожно разбирая спутанные пряди. - Мы что, Турьо с собой берем?
К счастью, средний не воспользовался приглашением, что слегка его успокоило.

0

14

- Ага... точнее, утреннее мучение старшего брата. -он засмеялся. - Заходи, Турьо, присоединяйся.
- А без него никак нельзя? - проворчал он, осторожно разбирая спутанные пряди. - Мы что, Турьо с собой берем?

Турукано воспользовался приглашением и открыл дверь.
- Оооо.. что я вижу? - он улыбнулся, - высокородный князь Аракано прореживает шевелюру брата своего... Не волнуйся, Аракано, с этим ты и вправду справишься лучше всех. Тирионские девы расстроятся, правда. Так что ты уж постарайся, чтобы того, что останется хватило хоть на пару косичек...

Отредактировано Турукано (2011-12-25 00:17:55)

0

15

- Будешь-будешь, знаю я тебя... Жестоко? А зачем обещал, что пойдем утром? Сказал бы сразу, что после  обеда...
- Аракано! Это тебе надо бы мучиться совестью! Да, я обещал утром - но на так же рано. Ты вообще когда проснулся? Затемно еще, что ли?
Братишка всегда рано вставал... Да и сам Финдекано до тех пор, как стал засиживаться в мастерской едва ли не до утра, тоже мог вскочить ни свет ни заря, бодрый и свежий. А ведь Майтимо тоже еще спит. Надо бы немного время потянуть, пусть хоть кто-то выспится...
- Финьо, давай помогу? Садись, я сам... А то сто лет провозишься.
- Ладно... хоть какая-то польза от тебя будет, -нарочито ворчливо сказал Финдекано и покорно подставил мелкому голову.
При этом он старался не улыбаться и делать серьезное лицо, пока Аракано увлеченно возился с его спутанными волосами.
- А без него никак нельзя?  Мы что, Турьо с собой берем?
- Эй, тебе не стыдно? Турьо-то чем тебе не угодил, а? Да не переживай.. не думаю, что он захочет пойти. Ты осторожней! Не дергай.
Турукано не питал особой любви ни к Феанаро, ни к его семейству. Так что к Майтимо он вряд ли с ними отправится...
- Оооо.. что я вижу? высокородный князь Аракано прореживает шевелюру брата своего... Не волнуйся, Аракано, с этим ты и вправду справишься лучше всех. Тирионские девы расстроятся, правда. Так что ты уж постарайся, чтобы того, что останется хватило хоть на пару косичек...
- И ты туда же? При чем тут вообще тирионские девы? -возмутился он в ответ на реплику среднего, - А у Аракано, кстати, хорошо получается... -Финдекано слегка поморщился, когда расческа увязла в его густой шевелюре, грозя оставить там половину зубьев.
- А что подняло в такую рань высокородного князя Туркано?- довольно ехидно осведомился он.- уж не мысли ли об одной из этих самых тирионских дев?

Отредактировано Финдекано (2011-12-28 06:57:53)

0

16

- Аракано! Это тебе надо бы мучиться совестью! Да, я обещал утром - но на так же рано. Ты вообще когда проснулся? Затемно еще, что ли?
- Не затемно, а на рассвете.., - Аракано распутывал волосы брата наполовину пальцами, наполовину расческой. - Ты сколько не причесывался?
- Эй, тебе не стыдно? Турьо-то чем тебе не угодил, а? Да не переживай.. не думаю, что он захочет пойти. Ты осторожней! Не дергай.
- Оооо.. что я вижу? высокородный князь Аракано прореживает шевелюру брата своего... Не волнуйся, Аракано, с этим ты и вправду справишься лучше всех. Тирионские девы расстроятся, правда. Так что ты уж постарайся, чтобы того, что останется хватило хоть на пару косичек...
Аракано покосился на вошедшего-таки в комнату среднего брата. Мысль о косичках была явно удачной... Распутав последнюю прядь, юный нолдо разделил ее на три части и. сдерживая усмешку, начал заплетать.

0

17

Турукано сочуствующе смотрел на труды младшего:
- Кто спорит, Аракано справляется отлично... Но если ты, Финьо, возжаждешь более бережного ухода за шевелюрой, то пора выбрать жену. Девы, знаешь ли, более искусстны в прическах... И я бы не стал откладывать это дело в долгий ящик - еще две-три укладки в исполнении Аракано и тебе, Финьо, придется искать девушку, которой нравятся лысые, - Турукано похлопал старшего по плечу.

0

18

- А что подняло в такую рань высокородного князя Туркано?- довольно ехидно осведомился он.- уж не мысли ли об одной из этих самых тирионских дев?

- Это было бы неплохо.. Но увы - мои мысли больше заняты рассчетом нового фонтана, чем девами. Думаю, тирионским фонтанам я дороже, чем тирионским девам, - Турукано улыбнулся и развел руками.

0

19

- Не затемно, а на рассвете.., Ты сколько не причесывался?
- Все равно...мог бы и попозже. Ну что тебе не спится? Вообще-то я вчера причесывался... утром.
Кажется, мелкий уже пожалел, что взялся за это дело. Финдекано довольно злорадно хмыкнул - ничего, путь помучается. Это будет месть за то, что выспаться не дал.
- Кто спорит, Аракано справляется отлично... Но если ты, Финьо, возжаждешь более бережного ухода за шевелюрой, то пора выбрать жену. Девы, знаешь ли, более искусстны в прическах... И я бы не стал откладывать это дело в долгий ящик - еще две-три укладки в исполнении Аракано и тебе, Финьо, придется искать девушку, которой нравятся лысые
Финдекано на ощупь нашел уже не раз полетавшую в это утро подушку и кинул ее на сей раз в среднего братца.
- Ну что ты за язва, Турьо! И вообще, с каких это пор жену себе выбирают из таких странных соображений? Кстати, поиском жены я пока не озабочен, мне и так неплохо. И волос мне надолго еще хватит, ты не переживай.
Финдекан и правда до сих пор не думал о том, чтобы обзавестись семьей. По крайней мере, в ближайшее время. Наверное, просто не встретил еще ту, кто навел бы его на такие размышления. Да и куда торопиться?
- Это было бы неплохо.. Но увы - мои мысли больше заняты рассчетом нового фонтана, чем девами. Думаю, тирионским фонтанам я дороже, чем тирионским девам,
- Ничего, Турьо,я уверен, ты найдешь деву, которая полюбит тебя... и будет вместе с тобой рассчитывать новые фонтаны... эй, мелкий, ты что там творишь?
Кажется, Аракано решил не ограничиваться простым расчесыванием.

0

20

- Эй, мелкий, ты что там творишь?
- Привожу в порядок твою прическу, - удивительно, как удалось сохранить невозмутимость в голосе. Смех распирал юношу изнутри. Хорошо, что видеть это мог только средний... Аракано на миг приложил палец к губам, призывая Турьо не выдавать его, и продолжал плести косички... - Будешь самым красивым.
Аракано прикусил губу, чтобы не расхохотаться, когда подушка полетел в среднего.
- Он прав, Финьо. Тебе  не мешало бы обзавестись семьей... Тогда хоть будешь вставать раньше.

0

21

Турукано отлонился, но недостаточно быстро.
- Ну вот... - он потер пострадавшее ухо, - дашь тебе хороший совет - и получаешь подушкой вместо благодарности. Ладно, я молчу. - Турукано незаметно подмигнул младшему. "Давай, Аракано, я попробую его отвлечь", - А что касается дев и фонтанов.. Тут, Финьо, ты попал в точку. Ты не представляешь, что со мной случилось вчера... Даже не знаю, что теперь делать.

Отредактировано Турукано (2012-01-01 20:12:52)

0

22

- Привожу в порядок твою прическу, Будешь самым красивым.
Ох не к добру в голосе мелкого явно звучал старательно сдерживаемый смех...
- В порядок, значит, приводишь? ну-ну...Как бы я твои уши в порядок не привел после этого. Тоже... для красоты.
Спрашивать у Турьо, что там Аракано творит у него на голове, было бесполезно - братья явно были в сговоре.А зеркало висело далеко - не увидишь ничего... ну ладно... вот только закончи!
- Он прав, Финьо. Тебе  не мешало бы обзавестись семьей... Тогда хоть будешь вставать раньше.
- Да с моим ранним вставанием ты и так успешно справляешсья, братец, - ехидно заметил Финдекано, -А других причин торопиться я пока не вижу.
Он с усмешкой наблюдал, как подушка шлепнулась на пол, угодив перед этим среднему в ухо.
- Ну вот... дашь тебе хороший совет - и получаешь подушкой вместо благодарности. Ладно, я молчу.А что касается дев и фонтанов.. Тут, Финьо, ты попал в точку. Ты не представляешь, что со мной случилось вчера... Даже не знаю, что теперь делать.
- А ты воздержись от советов старшему брату - он умней тебя и сам все знает, -поучительно заявил Финдекано, - И что же с тобой приключилось? Расскажи...
У него были, конечно, смутные подозрения, что средний заговаривает ему зубы, чтобы отвлечь от дейсвий мелкого, но и узнать, что же такое было с Турьо, да еще связанное с тирионскими девами, очень хотелось.

0

23

Пользуясь моментом, Аракано заплел косичку у второго виска, после чего собрал волосы брата в акуратный хвост и закрепил лентой.
- Ну вот, совсем другое дело, - юный нолдо окинул результат своих трудов оценивающим взглядом и смеющимися глазами посмотрел на среднего. - Правда ведь красиво, Турьо?
Предвидя реакцию брата, Аракано предусмотрительно отступил к двери, не дожидаясь, пока Финьо подойдет к зеркалу. Губы его сами собой расползались в широкую улыбку.

0

24

- А ты воздержись от советов старшему брату - он умней тебя и сам все знает, -поучительно заявил Финдекано, - И что же с тобой приключилось? Расскажи...   

- О, это печальная история,
- Турукано быстро взглянул на младшего и с трудом не рассмеялся, оценив очередную дикую косичку, - Вот как было дело, - он предал лицу задумчивое выражение, - для моих фонтанных рассчетов мне нужно было найти старые чертежи и я пошел в хранилище. Главный хранитель меня хорошо знает и я сразу направился к нему, надеясь, что он поможет мне в розысках. Но его на месте не оказалось. Зато его дочь сразу вызвалась мне помочь - очень решительная дева, брат, я таких еще не встречал. Она нашла все нужные чертежи, изучила мои предварительные рассчеты и отметила, что я ошибаюсь в трех местах. Я не выдержал и стал доказывать, что мои рассчеты верны. Лучше бы я этого не делал! Теперь мне придется завтра встречаться с ней у Большого Каскада, где она обещала доказать мне на примерах, что мой фонтан работать не будет...

- Ну вот, совсем другое дело, - юный нолдо окинул результат своих трудов оценивающим взглядом и смеющимися глазами посмотрел на среднего. - Правда ведь красиво, Турьо?

- Бесподобно! Тебе удивительно идет, брат, - Турукано давился сдерживаемым смехом, - Аракано просто превзошел сам себя! Мне еще не доводилось видеть такой изысканной прически!

0

25

- О, это печальная история, - Вот как было дело,для моих фонтанных рассчетов мне нужно было найти старые чертежи и я пошел в хранилище. Главный хранитель меня хорошо знает и я сразу направился к нему, надеясь, что он поможет мне в розысках. Но его на месте не оказалось. Зато его дочь сразу вызвалась мне помочь - очень решительная дева, брат, я таких еще не встречал. Она нашла все нужные чертежи, изучила мои предварительные рассчеты и отметила, что я ошибаюсь в трех местах. Я не выдержал и стал доказывать, что мои рассчеты верны. Лучше бы я этого не делал! Теперь мне придется завтра встречаться с ней у Большого Каскада, где она обещала доказать мне на примерах, что мой фонтан работать не будет...
- О, Турьо.. кажется, ты нашел достойную... подругу. Ты... не влюбился ли часом в эту решительную деву, а? Отчего-то мне кажется, что завтрашняя встреча с ней не так сильно пугает тебя, как ты говоришь. А как ее зовут?
Финдекано с лукавой улыбкой посмотрел на брата. Не надо было обладать какой-то особенной проницательностью, чтобы заметить, как засияли его глаза, когда он говорил про девушку.
- Ну вот, совсем другое дело,  Правда ведь красиво, Турьо?
Мелкий отошел - кажется, ужасно довольный плодами своей деятельности. Он явно набирал безопасное для себя расстояние от старшего брата.
Финдекано вздохнул и подошел к зеркалу. Пару минут он оценивал ту красоту, что младший сотворил из его шевелюры...
- Бесподобно! Тебе удивительно идет, брат,  Аракано просто превзошел сам себя! Мне еще не доводилось видеть такой изысканной прически!
Таааак... это был заговор! Подлый заговор против старшего брата!
Он взял подушку и с угрожающим видом повернулся к насмешникам.

0

26

- Таааак... это был заговор! Подлый заговор против старшего брата!
- Какой заговор, ты что, Финьо! - деланно возмутился Аракано, отступая еще дальше к двери. Вид старшего с подушкой в руках и аккуратными косичками на висках был так забавен, что юный нолдо, не выдержав, расхохотался.
- Нет, ты и правда понравишься девчонкам, - с трудом выговорил он сквозь хохот. - Они оценят...
И, не дожидаясь, когда подушка снова полетит в него, Аракано выскочил за дверь.
- Финьо, я тебя во дворе жду! - крикнул он, убегая по коридору.

0

27

- О, Турьо.. кажется, ты нашел достойную... подругу. Ты... не влюбился ли часом в эту решительную деву, а? Отчего-то мне кажется, что завтрашняя встреча с ней не так сильно пугает тебя, как ты говоришь. А как ее зовут?
Финдекано с лукавой улыбкой посмотрел на брата. Не надо было обладать какой-то особенной проницательностью, чтобы заметить, как засияли его глаза, когда он говорил про девушку.

- Хмм.. Нет, брат. Я, конечно, ценю дев умных и сметливых, но эта уж черезчур смела и черезчур сметлива. И говорит, говорит не умолкая ни на мгновение. Через полчаса общения с ней у меня голова идет кругом... И вовсе не от восторга. Так что, - Турукано улыбнулся, - влюбиться пока не получилось.

Таааак... это был заговор! Подлый заговор против старшего брата!
Он взял подушку и с угрожающим видом повернулся к насмешникам.

И, не дожидаясь, когда подушка снова полетит в него, Аракано выскочил за дверь.

Турукано от души веселился:
- Ох, брат, если бы не эти прелестные веселые косички, которые портят всю картину, ты был бы само воплощение гнева... Хотя, если бы они могли встать дыбом... А, Финьо? В разные стороны - вот было бы здорово!

Но на всякий случай Турукано отступил поближе к шкафу, за которым можно было переждать атаку - получить второй раз подушкой не хотелось.

- Финьо, я тебя во дворе жду! - крикнул он, убегая по коридору.
- Куда это вы собрались? Боюсь, с таким ландшафтом на голове ты далеко не уйдешь...

0

28

- Хмм.. Нет, брат. Я, конечно, ценю дев умных и сметливых, но эта уж черезчур смела и черезчур сметлива. И говорит, говорит не умолкая ни на мгновение. Через полчаса общения с ней у меня голова идет кругом... И вовсе не от восторга. Так что, влюбиться пока не получилось.
- Ну... что же... очень жаль. По-моему, как раз такая тебе и нужна, брат мой. Чтобы было о чем поговорить - например о фонтанах... Или ты боишься, что она окажется умнее тебя?- ехидно осведомился Финдекано.- Хотя я тебя понимаю - если она и правда говорит без умолку, это тяжело.
На вопрос об имени Турьо так и не ответил. Он вообще его спросил? Или был настолько занят беседой, что не счел нужным? А вообще было бы неплохо его слишком уж разумному братцу влюбиться...
- Какой заговор, ты что, Финьо!
- Такой! Самый настоящий!
Финдекано продолжал наступать на брата, держа подушку наперевес. А мелкий продолжал веселиться.
- Нет, ты и правда понравишься девчонкам,  Они оценят..
- Это я сейчас оценю, какими длинными могут быть уши маленьких вредных эльдар!
Впрочем, удалось оценить лишь быстроту мелкого - тот на удивление шустро выскочил за дверь.
- Финьо, я тебя во дворе жду! -
По коридору раздался быстрый топот ног Аракано... вот паршивец! А ведь теперь надо все это как-то расплетать.
- Ох, брат, если бы не эти прелестные веселые косички, которые портят всю картину, ты был бы само воплощение гнева... Хотя, если бы они могли встать дыбом... А, Финьо? В разные стороны - вот было бы здорово!
Турьо на всякий случай отошел к шкафу, произнося эти слова. Финдекано же немного постоял, раздумывая не кинуть ли подушкой в него, а затем и правда представил себя в таком виде... и расхохотался. Ничего не скажешь, потрясающее зрелище.
- Куда это вы собрались? Боюсь, с таким ландшафтом на голове ты далеко не уйдешь...
- С таким ландшафтом - никуда. Придется мелкому подождать, пока я приведу себя в порядок. А вообще - к Майтимо.

0

29

- Ну... что же... очень жаль. По-моему, как раз такая тебе и нужна, брат мой. Чтобы было о чем поговорить - например о фонтанах... Или ты боишься, что она окажется умнее тебя?- ехидно осведомился Финдекано.- Хотя я тебя понимаю - если она и правда говорит без умолку, это тяжело.

Турукано улыбнулся:
- Умнее? Да на здоровье... Но, честно тебе скажу, от этой девы моё сердце не пело. Оно вздыхало и хотело удрать...

- С таким ландшафтом - никуда. Придется мелкому подождать, пока я приведу себя в порядок. А вообще - к Майтимо.

- О, тут работы немало... Ладно, я сегодня добрый. Садись ка вот сюда, - Турукано указал на табурет, - и я попробую вернуть тебя в изначальное состояние. Видишь, как хорошо иметь двух братьев - один заплетает, другой расплетает... К Майтимо? - Турукано чуть заметно поднял брови, -  Давненько я его не видел... Что поделывает наш милый родич?

0

30

- Умнее? Да на здоровье... Но, честно тебе скажу, от этой девы моё сердце не пело. Оно вздыхало и хотело удрать...
- Если не поет... тогда дело плохо, брат мой.
Финдекано снова подошел к зеркалу и принялся расплетать творчество мелкого. Да-а... это будет не так-то просто...
- О, тут работы немало... Ладно, я сегодня добрый. Садись ка вот сюда,  и я попробую вернуть тебя в изначальное состояние. Видишь, как хорошо иметь двух братьев - один заплетает, другой расплетает... К Майтимо? Давненько я его не видел... Что поделывает наш милый родич?
-Ну... надеюсь, что ты не воспользуешься моим бедственным положением и не заплетешь еще что-что... -Финдекано сел на табурет, подставляя брату голову, - Не говори, Турьо... очень удобно. Угу... к Майтимо. Не знаю, что поделывает, мы же до него еще не дошли, - Финдекано улыбнулся, - А вообще то же, что и всегда...
Турукано не любил сыновей Феанаро и Майтимо не был исключением. Поэтому особого желания обсуждать этот вопрос с братом у Финдекано не было...

0


Вы здесь » Silmarillion » Тирион » Знакомство