Silmarillion

Объявление

Мы начинаем нашу игру. При желании ищем партнера и приступаем к отыгрышу. Открыты несколько отыгрышей по Валинору и Эндорэ, если есть желание - присоединяйтесь к ним. Не оставайтесь безучастными, не сидите тихо - на форуме уже есть достаточно игроков, договаривайтесь с ними, открывайте новую тему. Играть можно как по событиям, описанным в Сильмариллионе, так и по тем, что остались за кадром.
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Об игре
Наши партнеры
Рейтинг Ролевых Ресурсов Арда. Первая эпоха Сильмариллион. История настоящей любви.
Админы:
Финрод
Аэгнор

Модеры:
Келегорм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silmarillion » Анкеты » Супруга Майтимо


Супруга Майтимо

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Анкета персонажа

1. Имя персонажа.
Отцовское имя – Аранэль (квен. "принцесса"); материнское - Индиль (квен. "лилия"). Эпессэ - Лаурэлиндэ (от квен. "laure" - "золотой (цвет)" и "linde" - "мелодия", "песнь" или "гармония").
Предпочитает называться материнским именем.

2. Раса персонажа.
Эльдэ из народа нолдор.

3. Возраст персонажа или дата его рождения.
Родилась в 1205 году Эпохи Древ.

4. Внешность персонажа.
Индиль хрупка, тонка в кости, невысока ростом. Обладает очень светлой кожей и нежным, хотя и несколько худощавым лицом с четко очерченными скулами и крыльями носа. Необычные для нолдор карие глаза имеют изысканный разрез, еще сильнее подчеркнутый пушистыми ресницами. Изящный рисунок маленького рта с тонкими и трепетными губами, напоминающими цветом лепестки роз, слегка присыпанные снежным покровом. Темно-русые волосы с медным отливом отпускает чуть ниже плеч и, чаще всего, закалывает на макушке, оставляя свободными лишь две пряди по бокам.
Движения ее грациозны, словно в танце, чем нередко восхищались эльдар всех народов Валинора. Голос отличается глубиной, иногда в ее речи сквозят томные и как будто несколько отвлеченные нотки.
Носит длинные прямые платья белого, синего или светло-голубого оттенков, украшенные широким воротом со складками или плащ-мантией. Серебру и золоту, как правило, предпочитает цветы, в основном, цветы лилии, которыми любит украшать одежду и волосы.

5. Характер персонажа.
Редко когда можно увидеть Индиль Аранэль раздраженной или недовольной чем-то. Нельзя, впрочем, сказать и того, чтобы у нее был открытый, жизнерадостный характер. По-настоящему аристократичная, иногда до чопорности, она привыкла держать свои чувства при себе, выражая их, в основном, в музыке. Сдержанная, спокойная, уверенная в себе, она всегда умеет выслушать и понять, дать мудрый совет, но никогда не начнет разговор сама. Бывает по-настоящему открытой лишь с несколькими особенно близкими для нее эльдар, однако эти немногие знают истинную цену ее любви и дружбе. Остальным же порою бывает трудно представить, чтобы холодноватая эльдэ, какой представляется им Индиль, была способна проявить хоть в чем-то неподдельную страсть. Тем не менее, она не раз демонстрировала отвагу, силу и истинную, горячую, всепоглощающую преданность, которую подарила сперва подруге Иримэ и ее брату Нолофинвэ, а затем - всецело своему супругу.

6. Биография персонажа.
Родилась в Тирионе в семье прославленного мастера Миртано, одного из близких друзей государя Финвэ. Имеет двух братьев и сестру. Старший и любимейший ребенок в семье. Отец, не чая в ней души, дал дочери имя Аранэль ("принцесса"). Впоследствии он и его супруга довольно тяжело пережили расставание с Индиль, ибо она единственная из их семейства пожелала отправиться за Море.
Со временем Индиль прославилась умелой игрой на флейте и прекрасным голосом. Также испытывала некоторую склонность к стихосложению.
С детства она была дружна с дочерьми короля, особенно с младшей – Иримэ. Внешняя легкость и простодушие принцессы словно компенсировала некоторую холодность дочери Миртано, и наоборот. Жители Тириона часто сравнивали нежную Лалвен с теплым светом Лаурелин, а ее изысканную подругу – с холодным мерцанием Тельпериона.
Когда младшая дочь Финвэ предпочла отправиться в Исход следом за своими братьями, Индиль решила сопровождать ее, ведомая неким предчувствием, подсознательно ощущая правильность своего поступка, несмотря на то, что ее собственная семья предпочла остаться с Тирионе.
Ни одна из подруг не принимала участия в Резне в Альквалондэ, однако обе стали ее свидетельницами и испытали истинный ужас. После предательства Феанаро и сожжения кораблей Индиль в отряде Нолофинвэ проделала тяжелый и опасный путь через Хелькараксе. Тогда, как и большинство ее спутников, воспылала ненавистью к Первому Дому; к тем, кто бросил их в Арамане на произвол судьбы.
Однако примирение нолдор оказало на нее удивительно сильное впечатление. В Митриме она впервые познакомилась с Майтимо Феанарионом, который, вопреки ее ожиданиям, вызвал в душе Аранэль симпатию, а вовсе не отторжение. Его отречение от власти на многие годы сделалось для нее примером самоотверженности и мужества во имя блага народа.
Спустя годы они с Нэльяфинвэ полюбили друг друга – два холодных сердца; двое эльдар, испытавшие лишения и горести, сумели на короткое время сделать друг друга счастливыми.
Но счастье их быстро окончилось, согнулось под тяжестью нахлынувших забот. Сперва Битва Пламени, а затем и Нирнаэт Арноэдиад… Последствием этих потрясений стала потеря Химринга и всех земель, потеря надежды когда-либо обрести Камни, а с ними и покой в душе. Долгое время Индиль провела, скитаясь вместе с супругом и его братьями, деля с ними тяготы жизни изгнанников.
В какой-то мере разорение Дориата воскресило в ней былые чувства, испытанные ею после Альквалондэ – безграничный ужас и отвращение. Однако, будучи от природы сдержанной, Аранэль сумела побороть в себе эти дикие воспоминания и переступить через них. Но уже следующая битва в Гаванях Сириона вызвала в ней настоящее отчуждение. Много раз она укоряла себя за то, что не остановила супруга, хотя могла бы умолять его более не губить чужие жизни.
Так она и поступила, когда Маэдрос настоял на том, чтобы он и его брат выкрали Сильмариллы из шатра Эонвэ. Заклиная любовью, что соединила их когда-то, всем тем лучшим, что она полюбила в нем, Индиль просила Майтимо отказаться от этой затеи. Сердце ее предчувствовало беду.
Не став слушать, он лишь разгневался на жену. В сердцах она отвечала тем же. Примириться друг с другом им уже не довелось, поскольку Сильмарилл погубил Майтимо, и тот бросился с огненную пропасть.
Никогда прежде дочери Миртано не доводилось испытывать такой душевной пустоты и горького одиночества. Она долго не могла простить себе этой последней ссоры, произошедшей между ними. Впоследствии ей, как и многим нолдор, было разрешено вернуться в Аман. Индиль вновь пересекла Море, однако радости не испытала.
Уже по возвращении в Валинор, супруга Маэдроса прослыла нелюдимой и неприветливой. Отныне она ни с кем не сходилась, находя отраду только в игре на флейте и в своих воспоминаниях о недолгих годах счастья, что выпали им на долю. Со временем сумела подружиться лишь с Нэрданэль – общее несчастье сроднило двух женщин. С тех пор они вдвоем ожидают возвращения своих мужей из чертогов Намо. Без надежды; уповая лишь на милосердие Единого.

7. Навыки и умения персонажа.
Играет на флейте. Поет. Немного танцует. Сочиняет стихи.   

8. Инвентарь.
Флейта. Золотое кольцо, подаренное Майтимо в день свадьбы. Короткий кинжал для защиты. 

9. Принадлежность к блоку:
Добро

Анкета игрока 
1. Настоящее имя:
По-игровому
2. Связь с вами:
489-539-655; raelane@mail.ru
3. Опыт в ролевых:
Небольшой
4. С какими произведениями Толкиена знакомы?
"Властелин Колец"; "Хоббит"; "Сильмариллион"; "Шибболет Феанора"; обе "Книги Утраченных Сказаний"; "Дети Хурина". "Черная книга Арды"; "По ту сторону рассвета"; "После Пламени"; Эстелин и т.п.
5. Есть ли какие другие персонажи на данной ролевой?
Есть

0

2

Принята)

0

3

одобрено

0


Вы здесь » Silmarillion » Анкеты » Супруга Майтимо