Silmarillion

Объявление

Мы начинаем нашу игру. При желании ищем партнера и приступаем к отыгрышу. Открыты несколько отыгрышей по Валинору и Эндорэ, если есть желание - присоединяйтесь к ним. Не оставайтесь безучастными, не сидите тихо - на форуме уже есть достаточно игроков, договаривайтесь с ними, открывайте новую тему. Играть можно как по событиям, описанным в Сильмариллионе, так и по тем, что остались за кадром.
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Об игре
Наши партнеры
Рейтинг Ролевых Ресурсов Арда. Первая эпоха Сильмариллион. История настоящей любви.
Админы:
Финрод
Аэгнор

Модеры:
Келегорм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silmarillion » Дортонион » Айнур


Айнур

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1 Игроки: Таларин, Альк, может, еще кто.
2 Место: где-то на просторах Белерианда
3 Время: Долгий Мир
4 Встрачаются пара айнур - Альк, дочь Моргота и пленной эльфийки и майа Намо - наблюдатель, живущий в Эндоре под видом эльфа.

0

2

Эльф проснулся от того, что на лицо ему, сквозь колышащуюся листву, упал лучик солнца. Парень потянулся и чихнул от того, что длинная травинка упала ему на лицо. Щекотно... Нужно было выбираться отсюда и ехать дальше, но не хотелось. К его отлучкам "начальство" в виде вечно занятого и самодовольного Куруфина давно уже привыкло. Да и слишком там шумно было. "Пойди туда, узнай то." На-до-е-ло.  Поэтому, он и не торопился вставать. Поваляться еще тут пару часиков, потом свернуть на разведку, ага, как раз в направлении, противоположном тому, куда уехал лорд. Зануда самовлюбленная...
"Ну вот что меня тогда дернуло за ним увязаться? Мог бы и получше кого найти. Лорда Таларин не любил еще с исхода. Но не уходил, считая, что лучше уж довольствоваться привычным прикрытием и особо не светиться. Тем более, что рядом с феанорингами он был в курсе всех событий.

0

3

НПС (пока что) Альк

Полукровка, шипя и сжато ругаясь сквозь зубы, пробиралась сквозь колючий кустарник. В этот раз пришлось идти пешком, Вьюнка отдали кому-то ещё, а другому коню свою жизнь девушка доверить не могла. Выражаясь то на тёмном наречье, то на квенья она свела свою речь к грубому посылу родного отца далеко и подальше, желательно в руки Западных Валар за то, что лишил её лучшего друга... выбравшись-таки из кустарника, девушка сумрачно оглядела разодранный по рукаву камзол и, оправив одежду, сделала шаг вперед...
- Ааааа! - Споткнувшись обо что-то... мягкое?.. она полетела носом в землю. едва успев вскинуть руки, Альк проехалась по земле, испортила вещи ещё больше - теперь низ штанины болтался, и сильно кровоточила разодранная коленка, - и крепко приложилась макушкой о выступающий из земли дубовый корень. Из глаз брызнули слёзы... - Аа-ай... мама... - Прижав руки к медленно набухающей шишке, девушка хлюпнула носом...

0

4

Выспаться ему так и не дали. Где-то на границе слышимости раздались вполне характерные звуки - злое шипение и... непереводимый фольклер, посылающий по адресу всех, досадивших обладателю этого шипения. Таларин прикрыл глаза.
"Эр-ру... Да чтод они все... Чтоб их пиподняло и шлепнуло." - Так в мягком переводе звучало пожелание эльфа в адрес того, кто шляется в такой глуши настолько шумно.
Кажется, Эру сегодня тоже скучал, более того - решил выполнить просьбу расстроенного "родственника".  Из кустов, не глядя под ноги, вылетела растрепанная девчонка и, зецепившись за брошенный кучей плащ - а вот надо под ноги смотреть, бросаю, куда хочу, поляна общая - полетела носом в кусты.
- Намо, это твое наказание, да? Ну что я, всегда крайний?
Он посмотрел на девушку, на молча проплывающие мимо облака, снова на девушку...
- А тебя не учили смотреть, куда идешь?

0

5

Сев, Альк оглядела исцарапанные руки, потрогала ссадину на щеке, вновь прошипела нечто весьма грубое на тёмном (на эльфйском просто НЕТ такой гаммы чувств!), вздохнула и покосилась в ту сторону, откуда шлёпнулась. Под дубом лежал эльда, а рядом с ним лежал этот. Дурацкий. ПЛАЩ!!! Девушка с ненавистью уставилась на данный предмет облачения...
- А тебя не учили вещи не разбрасывать? - Да, мы тоже огрызаться умеем... и мы тоже злые, невыспавшиеся... - И вообще, что ты тут возмущаешься? - Скосив глаза к переносице, полукровка облизнула кончик носа, собирая оттуда кровь. Затем снова перевела взгляд на эльфа. - Разлёгся тут, понимаешь... ещё и высказывается...

0

6

Парень повернулся на другой бок, но новая порция ругани доказала, что доспать ему не дадут.
- А тебя никто не учил, что ТАК выражаться неприлично?
Он снова зевнул, с наслаждение потянулся так, что хрустнули косточки и сел.
- А тебя не учили вещи не разбрасывать?  И вообще, что ты тут возмущаешься?  Разлёгся тут, понимаешь... ещё и высказывается...
- А я их не разбрасываю. Я на них сплю. А ты мне мешаешь.
Девчонка казалась потрепанной, но Тал чувствовал в ней достаточно силы, чтобы не причислять ту к эльфам. Поэтому и помощь предлагать не стал. С такой мелочью справиться было не проблема. Обидно, наверное, чувствовать себя настолько разиней, но уж с этим точно ничего нельзя было поделать.

0

7

- ТАК, это как? Я так всегда выражаюсь.
Полукровка вздохнула, прикрывая глаза и затягивая ссадинки и порезы. Стерев засохшую кровь с чумазого лица, она потёрла болящую ноги и скривилась - вывих...
- Ну извини уж... - Недовольное бурчание... Альк сама себе удивилась - извиняется перед незнакомым нолдо... фыркнув и сделав самую невозмутимую мордашку, она подползла - вставать было чревато новым падением - к лежащему и устроилась поудобнее, задумчиво его разглядывая.

0

8

- ТАК, это как? Я так всегда выражаюсь.
- ТАК - это так, как выражаются только орки. Да и то самые дикие.
Он понаблюдал, как затягиваются ранки на лице и руках девушки. Надо же, и даже не скрывает свою силу ни от кого. А ведь нам запрещено так открыто демонстрировать свои способности. И уж не перед эрухини, это точно.
- Ну извини уж...
- Угу.
Парень понаблюдал, как она подползла к нему вплотную и теперь чуть ли не в упор разглядывала.
- Тебе чего?

0

9

С кем поведешься, от тех и наберешься... куча времени в Ангамандо даром не проходит... Альк невольно улыбнулась.
- Ну, я не орк... но больно же! А ты... - Нахальный тычок в нос... ну куда попала, вышло в щеку. - Мог бы и помочь или хотя бы посочувствовать. И мне ничего. Просто пытаюсь понять верный кого из феанорингов ты... - Ну да, в чёрном обычно шастают только Первый дом, а уж с такими мрачными или постными мордашками - вообще никто другой...

0

10

- Ну, я не орк... но больно же! А ты... Мог бы и помочь или хотя бы посочувствовать. И мне ничего. Просто пытаюсь понять верный кого из феанорингов ты...
- Вижу. Комплекция не та.
Таларин щелкнул зубами как только палец нахалки оказался около его лица, но больше ничего делать не стал - лень было.
- Так ты не падай, и больно не будет.
Угу, хороший совет, как и совет смотреть под ноги и не момиться как пьяный орк по лесу.
- А если бы тут медведь спал? А чего гадать, все равно по цвету не поймешь.

0

11

Девушка зафыркала, закатывая глаза... ой, нолдо, знал бы ты, что меня некоторые орчонком величают... затем наглость попёрла вверх, и Альк щёлкнула его по носу, попав при этом (ну просто удивительно и изумительно!) куда целилась.
- Не щелкай на меня. А то я тоже... щелкну. - Чуточку мрачно-серьёзный взгляд. Усевшись так, чтобы не нависать над ним, она поджала здоровую ногу под себя.
- Я стараюсь, но слишком часто бываю невнимательной. И если бы тут был медведь, то я бы сейчас уже сидела бы на соседнем дереве.
Девушка всегда недоумевала, почему всегда говорит со всеми достаточно искренне? Сколько в неё пытались вдолбить, что надо быть скрытной, уметь лгать и лгать так, чтобы верили... но не выходило.

0

12

- Не щелкай на меня. А то я тоже... щелкну.
Таларин не обратил никакого внимания на выходку девицы. Дите-дитем, хотя выглядела... Ну, так себе, для женщины. Тощая, в мужском костюме, обтрепанная. Больше на пацана похожа.
- Я стараюсь, но слишком часто бываю невнимательной. И если бы тут был медведь, то я бы сейчас уже сидела бы на соседнем дереве.
- Угу. Это заметно. И да - не успела бы ты на дерево залезть. Медведи тоже не спят летом.
Ему было скучно... А эта девчонка никуда не собиралась уходить.
- Ты кто такая вообще?

0

13

Злая улыбка...
- Нравлюсь? - Хотя по полупрезрительному, полубезразличному взгляду можно было понять, что до совершенства на взгляд именно этого индивида ей далеко... как это раздражало...
- Успела бы. Не в первый раз... - Да и от майар удирать сложнее... - Никто. Наверно. - Да и что тут ещё ответишь...

0

14

- Нравлюсь? - Злая интонация на него никак не подействовала.
- Нет. Не в моем вкусе. Я постарше люблю.
Он равнодушно апосмотрел на злящуюся девчонку. И что она о себе вообразила - что в нее все будут влюбляться с первого взгляда?
- Успела бы. Не в первый раз...
- Что, уже приходилось от медведей бегать? Им все не научилась смотреть под ноги?
Он хмыкнул, толи с удивлением, толи с неодобрением.
- Никто. Наверно.
- А, понятно. Это тебя зовут так?

0

15

- И слава Единому. Переживу без таких язвительных поклонников. И вообще без поклонников.
Она чуть разомкнула губы, обнажая клыки.
- Да нет, зачем от медведей? От гауров. Их когда с цепи спускают голодных, знаешь ли, тут не думаешь - спотыкаться не спотыкаться. А зовут меня Альк. но тебе это вряд ли что-то скажет. - Наиневозмутимейший взгляд... - А как тебя зовут?

0

16

- И слава Единому. Переживу без таких язвительных поклонников. И вообще без поклонников.
- Ага, хорошо. Язвительному? Ты еще, значит, остальных не встречала.
Парень перевел взгляд на плывущие мимо облака. Красиво...
- Да нет, зачем от медведей? От гауров. Их когда с цепи спускают голодных, знаешь ли, тут не думаешь - спотыкаться не спотыкаться. А зовут меня Альк. но тебе это вряд ли что-то скажет. А как тебя зовут?
- Да, эти тварюшки шустрые. Особенно если им хвост поджечь... Да нет, не скажет. Просто интересно. Я Таларин.

0

17

- Эльфов - встречала. Знаешь, если бы ты так стойко не ощущался, как эльф, я бы сказала, что ты майа. - Она пожала плечами, повторяя в голове имя. - Красивое. Хорошо звучит. - Чуточку усмехнулась... - А уж майар я разных насмотрелась... и как-то больше не тянет с ними встречаться.
Альк звонко рассмеялась, представив гаура с подожжённым хвостом...
- Нет, хвосты я им не поджигала... а вот устелить пол логова мелкими и острыми осколками - очень весело.

0

18

- Эльфов - встречала. Знаешь, если бы ты так стойко не ощущался, как эльф, я бы сказала, что ты майа.
- Феанорингов. А что, язвительными только майар бывают?
Странный вывод из уст странной девчонки заставил его снова усмехнуться. Столько нелепостей сразу Таларин давно не слышал.
- Красивое. Хорошо звучит.  А уж майар я разных насмотрелась... и как-то больше не тянет с ними встречаться.
Угу, хорошо. И, главное, отражает ведь суть вещей. Имя когда-то предложил... Или выбрал ему Мастер. Сказал, что подходит непоседливому ученику, всюду сующему свой нос. Придумал, когда отпускал в Тирион.
- И где ты их столько много видела?
- Нет, хвосты я им не поджигала... а вот устелить пол логова мелкими и острыми осколками - очень весело.
Весело... Если лезть в логово. Но на такие шутки его не тянуло. Своим телом парень дорожил и любил его, не желая превращать в площадку для заточки когтей всяких тварей. И предпочитал быстро избавляться от всякой мерзости.

0


Вы здесь » Silmarillion » Дортонион » Айнур