Silmarillion

Объявление

Мы начинаем нашу игру. При желании ищем партнера и приступаем к отыгрышу. Открыты несколько отыгрышей по Валинору и Эндорэ, если есть желание - присоединяйтесь к ним. Не оставайтесь безучастными, не сидите тихо - на форуме уже есть достаточно игроков, договаривайтесь с ними, открывайте новую тему. Играть можно как по событиям, описанным в Сильмариллионе, так и по тем, что остались за кадром.
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Об игре
Наши партнеры
Рейтинг Ролевых Ресурсов Арда. Первая эпоха Сильмариллион. История настоящей любви.
Админы:
Финрод
Аэгнор

Модеры:
Келегорм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silmarillion » Анкеты » Куруфинвэ Феанаро Финвион


Куруфинвэ Феанаро Финвион

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Анкета персонажа.
1. Имя персонажа.
на квенья - Куруфинвэ (Искусный, отцовское имя) Феанаро (Пламенный дух, материнское имя, оно же - избранное) Финвион (Сын Финвэ)
синдаризация имени - Феанор или Фэанор

2. Раса персонажа.
Эльф-нолдо

3. Возраст персонажа.
Родился в 1169 году по счёту Древ

4. Внешность персонажа.
В раннем детстве был похож на мать, но уже во взрослом состоянии фигурой, движениями, чертами лица напоминает отца.
Выше среднего роста, темноволос и сероглаз. Взгляд пронзительно ясен.
Порывистые, размашистые движения - что не мешает, впрочем, быть, когда надо, сосредоточенным на кропотливой мелкой работе.
Одежда зависит от ситуации - дома, в мастерской, в походе одевается просто. Самый простой вариант - льняные брюки и рубаха. В торжественных случаях, на праздниках и одежда торжественная - более пышная,  длинная, вышитая (единственное исключение описано в Сильмариллионе - но когда нет праздника в душе, к чему празднично одеваться?).
В Непокой в качестве праздничной предпочитает одежду с гербом. Своим гербовым цветом считает глубокий красный. Доспех так же украшен гербом, а шлем - такой же, как у сыновей - красным плюмажем.

5. Характер персонажа.
С характером.
Упрям. Самоуверен. Любит и умеет принимать нестандартные решения.
Других делит на своих, которые являются частью его мира, и за которых он горой (семья на первом месте, во времена непокоя знает всех своих сторонников в лицо и по именам) и на чужих - к которым относится равнодушно, вообще никак, пока они не перешли дорогу, не посягнули на его мир.
Уважает тех, кто что-то умеет, но свой/чужой - важнее. Хотя он вряд ли даже для себя произносит это "свой-чужой", это я со стороны описываю.

И, чтоб два раза не вставать - что будет в игре и чего не дождётесь.
Копирую из своего дайри пост о стереотипах отыгрыша - к сожалению, придётся без таблички :(

Стереотип
: Истерики. Стандартное поведение в фанфиках и стандартный отыгрыш. “Никто меня не любит, никто не понимает”
Мой вариант: Я люблю действенные методы решения проблем. Иногда, конечно, надо выплеснуть эмоции, но я ценю только те действия, что дают эффект. Вспомните меланхоличное сидение под стенами Альквалондэ после отказа Ольвэ дать корабли – имхо, это лучшая характеристка.

Стереотип:Пафос
Мой вариант: Пафос – штука хорошая и правильная, но там, где он уместен. Когда за ним стоит реальное и правильное. Иначе он – пустые слова. А пустые слова я ненавижу. И, более того, и обычные вещи, и сверхординарные я стараюсь выразить не заезженными фразами и образами – а так, чтоб дошло. И иногда намеренно занижаю пафос (всё цензурно, если это не стёб) – так реальность доходит до слушателей быстрее и сильнее бьёт по башке. Тирион, поросший поганками – это ведь из профессора пример

Стереотип: Невнимание к близким до полного игнора
Мой вариант: Да, я занят часто, и если я занят, отвлекать меня не стоит, но я нахожу время, чтобы повозиться со своими мелкими детьми, причём с каждым в отдельности. Редко, но метко.А со взрослыми детьми – поговорить на важные для них темы. А с женой – не только поговорить :))) Кстати, в то, что Нерданель забивала на детей, сваливая их на Нельо – тоже не верю.

Стереотип: Забивание на быт – весь гений, да. Подумаешь, какая-то низменная реальность
Мой вариант:Я искренне сомневаюсь, что Феанаро забывал мыться или переодеть рубаху после кузни. А готовил кто в семье, пока сыновья не подросли? Естественно, готовлю я или мою пол не каждые 5 минут, но бывает со мной и такое :)

Стереотип: Физические наказания – выпороть детей или просто в челюсть дать. Бандаж и дисциплина.
Мой вариант: Имхо, не эльфийский это жанр в принципе. Не болью и не страхом достигается воспитание у эльфов, слово действеннее. Запирать детей тоже – не мой жанр. Я не Эол. И внимательный читатель отметит разницу в отношении к отцу у феанариони и у эолиона. Яркая и наглядная разница.

Стереотип: Сыновья, не достигшие успехов в работе с камнем и металлом, подвергаются обструкции
Мой вартиант: Я и сам не ТОЛЬКО в кузне пропадаю как бы. Я и лингвист, если кто не помнит, и ещё много кто. Потому достижения в любой сфере ценны, особенно – если сына признаю лучшим в определённой сфере (у нас вообще в доме всё лучшее, да, от качельки в саду до сильмариллов).

Стереотип: “Все идиоты!!!!” Презрение ко всем. Нетерпеливый учитель, не могущий никого ничем научить
Мой вариант: Если кто-то что-то делает не так, есть две причины. Первая – неспособность (дурак или руки не оттуда), вторая – не знает, как надо. Легко догадаться, что незнание тоже может объясняться тем, что дурак. Объясняется ли – или Феанаро начнёт терпеливо рассказывать и показывать (методично, поэтапно и наглядно) зависит от того, может ли обучаемый в принципе быть дураком. Собственный отпрыск дураком же быть не может, правильно (в кого бы)? Да и вообще те, кто разделяют мои идеи, не могут же быть идиотами? А вот остальные – да, безусловно.

Стереотип: Нелюдимость (или как там это сказать про эльфов????) если хочешь мне помочь, отойди и не мешай
Мой вариант: Да, я суров и холоден с теми, кого считаю посторонними. Не люблю (мягко говоря) когда без спроса лезут ко мне в мастерскую во время работы, в дом, в душу... за это можно и огрести (физически – разве что когда идея оружия вообще появилось, но оно и словесно достаточно... а бывает ещё физически, но без бития – положить на плечо, вынести за калитку, поставить и сказать, что так и было). Не люблю непрошенных советов и навязчивого внимания. Ненавижу, когда жалеют (исключений аж 1,5, остальные огребают раньше, чем успеют попробовать). НО: посторонние — понятие растяжимое, очень. И это стоит помнить. Феанаро в моем исполнении в период Непокоя знает всех своих сторонников поимённо — и не потому, что их мало. Ну и т.п.

Стереотип:
Долой синдарин!
Мой вариант: Лингвист не может считать, что говорить надо только на своём языке – это удел людей, малоспособных к языкам. Напомню, что уже в Эндорэ, в Митриме, Феанаро первым делом стал изучать синдарин (мы ещё прикалывались, что именно таков последний пост в его блоге). Думаю, в семье поощрялось умение говорить на разных языках и считалось нормой переходить на язык собеседника, а не говорить “каждый на своём, как-нибудь поймём”. Презрением обдавался суржик (попытки перескакивать с языка на язык в пределах одной речи) и падонкафский езыг попытки говорить без шибболет и вообще слишком упрощать язык. “Хочешь процитировать поговорку на телерине – переведи на квенья или говори на телерине всю фразу.” - это было нормальным требованием. Не зря же Феанариони (вопреки фендомным стереотипам) _сами_ синдаризовали свои имена, считая, что только в такой форме они годятся для употребления среди прочих синдаринских слов и вообще подходят сирым землям

6. Биография персонажа.
Пишу конспективно - и то длинно получается. А вообще играть надо :)

Рано потерял мать - единственный случай в Амане.
Воспитывался отцом. Ещё в детстве проявил талант к ремёслам, за что получил отцовское имя "Куруфинвэ". Учился у Махтана, лучшего кузнеца Тириона, прозванного Аулендиль, друг Ауле.
Не принял второй брак отца, вскоре ушёл из дому и стал жить один. Произошло это в подростковом возрасте, перед рождением брата по отцу Нолофинвэ.

Женился довольно рано на Нерданель, дочери своего учителя.
У них семеро сыновей - уникальный для эльдар случай многодетности, и единственный известный случай рождения близнецов не в семье полуэльфов. (Надеюсь, имена сыновей все знают и перечислять не надо)

Создал новую систему письменности - тенгвар, видящие камни - Палантиры, и, наконец, 3 сильмарилла.
Тенгвар просто гораздо удобнее сарати. Палантиры были предназначены, чтоб видеть близкое и далёкое (в т.ч. то, что происходит на покинутых нолдор сирых землях) и даже прошлое и будущее.  Впрочем, последняя функция нуждается в доработке :) Зачем и как созданы сильмариллы... если повезёт, расскажу в игре.
И ещё много чего создал, просто не всё упоминается у Толкина :)

В время непокоя нолдор не общался с Мелькором напрямую.
Но загорелся идеей ухода в Эндорэ и освобождения от рабства у валар.
Подозревая Нолофинвэ в желании изгнать старшего брата и отца из Тириона, создал тайную кузню, где ковал оружие.

За угрозу брату мечом был сослан на 12 лет из Тириона в Форменос  - что было для него доказательством пристрастности валар, ведь выявленному на суде истинному виновнику смуты удалось скрыться.
Во время непокоя возникли нарастали противоречия с супругой, и завершилось это её отказом следовать за мужем в Форменос.

После гибели Древ, убийства Финвэ и похищения Сильмариллов открыто восстал против валар,  вернувшись в Тирион, призвав нолдор возвращаться из Амана на родные им земли Эндорэ и дав клятву преследовать любого, кто посягнёт на Сильмарилл.

Был инициатором, организатором и активным участником захвата кораблей Альквалондэ с помощью силы.

В Арамане, услышав ропот нолдор и нежелание повиноваться ему, как королю, ночью отплывает на кораблях в Эндорэ с теми, кого считает верными. Первым вступает на землю Эндорэ и, после высадки верного ему войска, сжигает корабли. (Я надеюсь, мы здесь не играем в Шибболетовскую версию и корабли были пусты).

Знакомится с синдар и успевает сделать заметки по поводу различий в диалектах синдарина.

Смертельно ранен балрогами в Битве под Звёздами. Умирая, приказывает сыновьям повторить клятву.

И не было у него ни похорон, ни могилы, и не рождались более подобные в Арде.

7. Навыки и умения персонажа.
Креативное инженерное и стратегическое мышление
Кузнечное, ювелирное, горное дело (В т.ч. создание драгоценных камней с магическими свойствами)
Лингвистика
Фехтование
Харизма

Строительство, стекольное дело, логистику и т.п. не пишу - всё не перечислишь :)

8. Инвентарь.
Мозг и руки. Остальное - опционально, в зависимости от времени и цели путешествия.

9. Принадлежность к блоку:
Добро. С кулаками.

10. Пробный пост.
Возьму из наигранного в другой игре. Там даже несколько постов собраны - пропуски - это реплики других персонажей. Игра  - жесткосюжетка строго по канону, так что о чём речь, догадаться легко (в крайнем случае можно в Сильм заглянуть для ясности)

(...)

Феанаро, уверившись, что оружие недоступно, просто прижал к себе Нерданель и повернулся так, чтобы она оказалась дальше от Эзеллохара, чем он сам. Он понимал, что защита, даваемая этим расстоянием, весьма иллюзорна, но иногда жизнь обеспечивают мгновения и расстояние в толщину волоса. Оставалось только надеяться, что если что, он успеет и её оттолкнуть, и сам прыгнуть. Крепко прижимая к себе Нерданель и почти до крови закусив губу, Феанаро через правое плечо смотрел, не отрываясь, на то, что творилось на когда-то зелёном холме.

К страшным снам невозможно привыкнуть, даже если видишь их с детства. В детстве, довольно рано обнаружив, что другие таких снов не видят, Феанаро считал, что страшного не бывает, не может быть, что оно существует лишь во сне. Обретя свою любовь, он на какое-то время забыл о том, что может сниться страшное. А потом сны вернулись снова, и палантир показывал нечто подобное, когда первенец Финвэ пытался заглянуть в будущее. Но одно дело сон или картина из видящего камня, и совсем другое - когда всё происходит здесь и сейчас. В страшных снах и видениях всё было не совсем так, как сейчас, каждый раз по-разному, но ощущение жути и фатальности происходящего было знакомым, и это заставляло ещё упрямей всматриваться в чёрную фигуру на фоне чёрного неба.

Чувство бессилия - и во сне самая страшная вещь, какая только может присниться, страшней жуткого хохота и мира, разваливающегося по частям на мелкие осколки. Но сейчас Феанаро не чувствовал себя бессильным. Почти все, кто был ему действительно дорог, волею судеб отсутствовали на празднике. Единственную, за кого он здесь по-настоящему боялся, он сейчас почти до судорог прижимал к себе - не помня всех разладов и раздоров, просто прижимал, как самое дорогое. Умирающие Древа, буквально криком кричащие от боли, было безумно жаль - но ему ли защищать их, когда рядом Валар? Если им самим это не настолько нужно... в конце концов, это их дело, не его. А без света мы всё равно не останемся.

(...)

Феанаро выше поднял голову, поджал губы и, сощурив глаза, пристально посмотрел на Йаванну. Он был совсем не рад, что оказался провидцем, на него снова нахлынуло ощущение нереальности происходящего, как будто он оказался в одном из своих снов, что навели его на мысль создать нерушимые светящиеся камни.
(...)

Феанаро взглянул на Короля Мира, но не ответил. Затем он отвел взгляд и долго молчал, глядя куда-то в сторону, поверх голов стоящих вокруг эльдар.

(...)


Феанаро, сам не замечая, что мнёт и собирает в кулак рубашку на собственной груди, посмотрел, наконец, в сторону Сил Мира и ответил с горечью:
- Для великого творца, как и для малого, есть творение, что в своей жизни он может создать лишь однажды, и в творении этом живёт его сердце. Может, я и смогу снять оковы со света моих камней, но никогда не будут они сотворены вновь. И когда моя рука разобьёт их, разобьётся и мое сердце. И погибну я, первым из эльдар в земле Амана.

(...)

Феанаро не обратил внимания на странные слова Владыки Чертогов. У него было отчётливое ощущение, как будто на его не украшенной вышивкой рубахе кто-то нарисовал две мишени для лучных тренировок - одну на груди и вторую на спине. Он отстранился от Нерданель и огляделся так, как мог бы оглядеться загнанный в угол волк. Он слишком хорошо помнил слова Мелькора о том, что сильмарилли не будут в безопасности там, где правят валар. А Мелькор и сам вала, как никак, и то, что Феанаро успел прочесть в его душе, отнюдь не говорило об уважении у чужой собственности и чужому творению.
- Я не разобью их своими руками! - крикнул он, обращаясь к Манвэ. - А если вы сделаете это силой, я буду знать, что воистину родичи вы Мелькору Губителю Древ!

(...)

Взгляд Феанаро выхватил из толпы лица сыновей. Он сперва не поверил своим глазам - мало ли, что почудится при свете звёзд да неверных отблесках немногих факелов - но это были они, какие-то сосредоточенные и подобравшиеся, сами не свои. "Неужели я тоже так выгляжу?" - мелькнула неуместная мысль. Он подался вперёд и положил им руки на плечи.
- Нельяфинвэ? Канафинвэ? - Феанаро замолчал, понимая, что сейчас они сами скажут, почему вдруг объявились на Таникветиль. С момента, когда он запретил сыновьям следовать за ним на праздник, случилось слишком много всего, да и по их лицам было ясно, что явились они сюда не просто так.

(...)

Феанаро несколько мгновений невидящим взглядом смотрел перед собой, пальцы на плечах сыновей крепко сжались. А потом он пристально посмотрел в глаза сперва Кано, а потом Нельо, то ли пытаясь почувствовать, как оно было, то ли невольно ища опровержения.

(...)
Феанаро, сжав кулаки, опустил руки и до крови закусил губу. Все, что произошло до того - тьма, гибель Древ, страх утраты беспримерного творения собственных рук - всё было ничем по сравнению с вестью о смерти отца. Пока он здесь прохлаждался, его отец заступил дорогу тьме и погиб от вражеской руки. Феанаро поднял руки к тёмному небу и сказал громко, так, чтобы слышали все - и эльдар, и валар, и остовы Древ, и звёзды в вышине, и вздыхающее вдали море - и, быть может, даже тот, кто во всём этом виноват... впрочем, виноват только он ли?

- Проклинаю тебя, подлый убийца! Нет тебе больше имени, нет тебе ни покоя, ни удачи, ни прощения, Чёрный Враг Мира отныне ты, поднявший руку на короля нолдор! Будь проклят призыв на праздник, забравший меня от порога моего отца! Будь проклят час, когда я в безумии и слепоте послушался призыва и явился на Таникветиль!

Феанаро опустил руки, покачал головой, как будто это могло что-то изменить. Ком, предательский ком подкатывался к горлу, и Феанаро, подняв к горлу правую руку и чувствуя, что ещё немного, и он, словно мальчишка, с рыданиями рухнет наземь перед тронами валар, попятился, вышел из Круга Судеб и убежал в темноту, подальше от взоров, от вздохов, от толпы, среди которой он стоял в то время, как Враг убивал его отца.

Анкета игрока
1. Настоящее имя, чтобы знать, как к вам обращаться.
Тьелпелаурэ

2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail - ЛС не принимаются)
tyelpelaure () ukr.net
icq & skype  - в профиле

3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
есть. кому интересно посмотреть на того же персонажа в моём исполнении - прошу сюда

4. Как часто сможете появляться?
раз в день - пару дней

5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали.
Хоббит, Властелин Колец, Сильмариллион, Неоконченные Сказания, Кольцо Моргота, Шибболет Феанора и др.
И вообще рекомендую сайт :)

Из неканона - ЧКА, ПТСР и кучу фанфиков (поимённо на вспомню, простите, авторы)

6. Есть ли еще персонажи на данной ролевой?
нет

Отредактировано Fёanaro (2012-03-09 19:31:36)

0

2

Мне анкета нравится)
За исключением ссылок... это не очень удобно, честно говоря).

0

3

Согласен)

0

4

Отредактировать?

0

5

Fёanaro
Хорошо бы)

0

6

От меня - принят

0

7

принят

0

8

самое главное перенёс в пост, по ссылкам опциональное осталось :)

ура-ура, присоединяюсь к игре!
кому нужен - пишите в личку, зовите!

0

9

Fёanaro
Так всем) Вон, детки скучают)

0

10

Открываем новую тему или продолжаем О делах семейных ?
Или и то, и то?

0

11

Fёanaro
Можно и то и то))

0

12

И без хлеба :)
В готовой теме отпишусь вечером-утром, насчёт других сюжетов принимаю пожелания.

0

13

Fёanaro
дядюшка :) как приятно видеть :)

0


Вы здесь » Silmarillion » Анкеты » Куруфинвэ Феанаро Финвион