Silmarillion

Объявление

Мы начинаем нашу игру. При желании ищем партнера и приступаем к отыгрышу. Открыты несколько отыгрышей по Валинору и Эндорэ, если есть желание - присоединяйтесь к ним. Не оставайтесь безучастными, не сидите тихо - на форуме уже есть достаточно игроков, договаривайтесь с ними, открывайте новую тему. Играть можно как по событиям, описанным в Сильмариллионе, так и по тем, что остались за кадром.
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Об игре
Наши партнеры
Рейтинг Ролевых Ресурсов Арда. Первая эпоха Сильмариллион. История настоящей любви.
Админы:
Финрод
Аэгнор

Модеры:
Келегорм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silmarillion » Анкеты » Маэдрос


Маэдрос

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Анкета персонажа.

1. Имя персонажа.
Отцовское имя Маэдроса – «Нэльяфинвэ», оно означает «Третий (в роду) Финвэ». Краткое имя – «Нэльо».
Материнское имя Маэдроса – «Майтимо», что на квэнья означает «хорошо сложенный».
Маэдрос предпочитал называться материнским именем.
Имя «Маэдрос» появилось в результате переделки на синдарин имени «Майтимо» и эпессэ «Руссандол». «Maed» (синдарин) – «хорошо сложенный», «ross» (синдарин) – «медь, медный».
Эпессэ – «Руссандол».
Также у него было прозвище «Высокий».
2. Раса персонажа.
эльф
3. Возраст персонажа.
Родился в 1230 году эпохи Валар
4. Внешность персонажа.
Просим описывать внешность подробно. Фигура, лицо, глаза, волосы, одежда. Начиная от 5 распространенных предложений или 5 строк
Был одним из самых высоких среди эльдар, строен, статен, хорошо сложен. Отличался редким для нолдор медно-красным цветом волос, за который и получил свое прозвище. Волосы обычно носил распущеными или скалывал сзади заколкой. Глаза у него темно-серые, почти черные, взгляд обычно строгий, холодный и непроницаемый, как будто он смотрит на что-то невидимое для остальных. В одежде придерживается черно-красных цветов, предпочитает простые формы и минимум украшений.
5. Характер персонажа.
Опишите характер ярко и цельно, с разных сторон. Но он должен быль логичен.Помните, что в игре вам придется отыгрывать описанный характер персонажа. Начиная от пяти распространенных предложений (5 строк).
Имея стольких младших братьев стал очень ответственным и рассудительным. Редко выставляет свои истинные чувства напоказ, предпочитая их не демонстрировать. Те, что видят окружающие, часто бывают не настоящими. Решителен, тверд, беспощаден к врагам, вспыльчив, но быстро успокаивается. Горд, возможно даже слишком, не доверяет чужакам. С близкими же позволяет себе быть более мягким, по-прежнему баспокоится и заботится о братьях. В такие минуты проявляется его интерес к миру и чувство юмора. Упорен в достижении цели, ему всегда хватает терпения довести дело до конца, а не бросить его на полпути. Был единственным из братьев, кто позволял себе высказать свою точку зрения Феанору, хотя обычно и без должного эффекта. После смерти отца и плена стал более замкнутым и отрешенным.
6. Биография персонажа.
После того, как Мелькор убил Финве (по одной из версий, Маэдрос первым рассказал о свершившемся убийстве, приехав вместе с другими сыновьями Феанора из Форменоса на Таникветиль) и похитил сильмарилли, Маэдрос вслед за своим отцом Феанором вместе с остальными братьями принес (в 1495 году по валинорскому летоисчислению) в Тирионе Клятву именем Илуватара, призывая на свою голову Извечную Тьму, если не сдержат ее, и в свидетели Манве, Варду и благую гору Таникветиль, клянясь ненавидеть и преследовать любого, кто завладеет, получит или укроет от Феанора и его наследников сильмарилли. Затем Маэдрос вместе с остальным войском нолдор ушел в Средиземье (вероятно, принимал участие в Резне в Альквалондэ, но определенного упоминания относительно него в текстах нет).
После высадки Феанора с воинством в Лосгар на кораблях телери, просил отца вернуться за оставшимся войском Финголфина и сыновей Финарфина и перевезти в первую очередь своего друга Фингона, сына Финголфина, однако Феанор в безумии своем отказался и повелел сжечь корабли телери. (по наиболее поздней версии, сожжение кораблей произошло среди ночи, и Маэдрос, по-видимому, вообще о намерениях отца не знал)
После смерти Феанора к его сыновьям явился посольство Моргота, предлагая переговоры. Маэдрос убедил своих братьев притвориться, что они согласны на переговоры и со свитой поехал на условленное место; при этом обе стороны прибыли с силами бОльшими, чем было договорено, но у Моргота было больше войска, и с ними были балроги. Посольство Маэдроса было перебито войском Моргота, а сам он взят в плен (около 1497 года по валинорскому летоисчислению) и оставлен заложником; после чего Моргот передал стоящему лагерем с Хитлуме войску остальных сыновей Феанора, что не освободит его до тех пор, пока нолдор не возвратятся на Запад или не уйдут далеко на юг; когда же нолдор ответили отказом, подвесил Маэдроса на скалах Тангородрим, приковав его за кисть правой руки.
Когда войско Финголфина пришло в Белерианд, Фингон, старший сын Финголфина, в одиночку отправился на поиски Маэдроса, нашел его и освободил от оков, отрубив кисть правой руки (ибо никак иначе не мог разжать, разрубить, или вырвать из камня зачарованные оковы), а орел Торондор отнес обоих к лагерю возле озера Митрим. Там Маэдрос со временем исцелился и просил у Финголфина прощения за события в Лосгар, отказавшись от права верховной власти у нолдор в пользу Финголфина. Вскоре после совета Маэдрос вместе с братьями покинули лагерь в Митриме и расселились на северо-востоке, в землях вокруг холма Химринг, и эта область впоследствии получила название "Предел Маэдроса". Там Маэдрос с братьями несли стражу, собирая весь народ, который шел к ним; однако Маэдрос оставался в дружбе с сыновьями Финголфина и Финарфина и время от времени сходился с ними на общие советы.
Вассалами Маэдроса были также люди - к нему на службу поступил Амлах, внук Мараха, после того как был раскрыт обман, посредством которого Моргот пытался поссорить людей и эльфов.
В ходе Дагор Браголлах (455-457 годы) Маэдрос совершал чудеса храбрости, и его крепость на Холме Химринг устояла, приняв к себе также часть беженцев из Дортониона и восточных областей. Вскоре после этого (ок. 463 года) Маэдрос заключил также союз с пришедшими в Белерианд племенами вастаков и пригласил на службу их вождей Бора и Ульфанга (впоследствии сыновья Бора служили Маэдросу и Маглору, а сыновья Ульфанга - Карантиру). Подвиги Берена и Лютиэнь вдохновили Маэдроса и он начал создавать союз эльдар и эдайн, получивший название Союза Маэдроса. Кроме войска Маэдроса и его братьев, в союзе приняли участие войска Хитлума (Верховного короля нолдор Фингона и людей Дор-Ломин), люди племени Халет из леса Бретиль, а также гномы Ногрода и Белегоста. Однако из-за деяний братьев Маэдроса, Келегорма и Куруфина, из Нарготронда явился только небольшой отряд эльфов под предводительством Гвиндора. Также и из Дориата явились только Маблунг и Белег, ибо накануне начала битвы Маэдрос и его братья, связанные Клятвой, отправили послов к Тинголу, требуя возвращения сильмарила, и Тингол был разгневан словами послов.
Собрав все, какие смог, силы эльдар, людей и гномов, Маэдрос решил двинуться на Ангбанд, замышляя открыто пройти через Анфауглит и заманить войско Моргота между своим войском и войском Фингона. Битва, которая началась на четвертый день войны на равнине Анфауглит, получила название Нирнаэт Арноэдиад, Битва Бессчетных Слез (472 год). Хотя поначалу войскам союза Маэдроса удалось переломить ход войны в свою пользу (ибо Тургон вывел свое десятитысячное войско из потаенного Гондолина на помощь), однако в конечном итоге план Маэдроса и Фингона был разрушен из-за предательства вастаков из племени Ульфанга и Ульдора, которые перешли на сторону Моргота и напали внезапно на сыновей Феанора с тыла. Воинство Маэдроса было атаковано с трех сторон и в беспорядке бежало; но хотя все сыновья Феанора были ранены, ни один не погиб, они пробились друг к другу и, собрав вокруг себя уцелевших нолдор и гномов, отступили на восток к горе Долмед же Нирнаэт в целом была проиграна, Фингон был убит в поединке с балрогом, а Хурин, вождь людей Дор-Ломин, взят в плен. Владений сыновей Феанора на Химринге более не существовало, и они скитались в лесах Оссирианда у подножия Эред Луин.
Когда сыновья Феанора узнали о том, что сильмарил находится у Диора, они оставили свои скитания и направили к Диору послов, требуя возвращения камня. Диор не ответил посланникам, и сыновья Феанора с войском напали на Дориат (около 506 года). В ходе битвы Келегорм погиб от руки Диора, также пали еще двое братьев Маэдроса - Куруфин и Карантир, а также Диор и его жена Нимлот. Эльвинг же вместе с сильмарилем бежала, а сыновья Диора были схвачены жестокими слугами Келегорма и уведены в лес. Сказано также, что Маэдрос сожалел об этом деянии и пытался найти сыновей Диора, но безуспешно.
Когда Маэдрос узнал о том, что Эльвинг и сильмарил находятся в Гаванях Сириона, он поначалу сдержал себя, сожалея о происшедшем в Дориате (по некоторым версиям - отрекся от Клятвы) (около 512 года). Однако затем сознание неисполненной клятвы снова стало мучить его, и оставшиеся сыновья Феанора отправили к Эльвинг послание, требуя отдать камень. Но Эльвинг отказала, ибо жители Гаваней считали, что с сильмарилем связано процветание их города, к тому же правитель города Эарендиль, муж Эльвинг, находился в плавании. Тогда уцелевшие сыновья Феанора внезапно напали на Гавани Сириона (около 538 года). В этой битве многие жители Гаваней погибли, погибли также младшие братья Маэдроса Амрод и Амрас, а Эльвинг с сильмарилем бросилась в море; Маэдрос же и Маглор уцелели. Тогда же были взяты в плен Маглором (по другой версии - Маэдросом) сыновья Эарендиля и Эльвинг - Элронд и Элрос, и дети не были убиты, но взяты на воспитание.
После победы войска Запада в Войне Гнева, Эонве призвал эльфов Белерианда покинуть Средиземье, однако Маэдрос и Маглор не послушались и собирались предпринять еще одну попытку исполнить свою клятву. Они послали к Эонве, но получили ответ, что сыновья Феанора утратили право на творения своего отца, ибо, ослепленные клятвой, сотворили много жестоких деяний. Маэдросу и Маглору было предложено явиться в Валинор на суд валар и ожидать там их решения. Маглор хотел подчиниться, однако поддался на уговоры Маэдроса и вдвоем они предприняли последнюю отчаянную попытку: изменив облик, пробрались в лагерь Эонве и, перебив стражу, захватили камни и бежали прочь. Но камни обжигали им руки, и тогда в отчаянии Маэдрос вместе с сильмарилем бросился в огненную пропасть (ок. 587 года)
7. Навыки и умения персонажа.
Один из лучших мечников. Ну и такие эльфийские, как острое зрение, осанве, хорошо развитая интуиция.
8. Инвентарь.
Носит с собой меч, выкованный еще его отцом в Валиноре.
9. Принадлежность к блоку:
свет

Анкета игрока

1. Настоящее имя, чтобы знать, как к вам обращаться.
по игровому
2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail - ЛС не принимаются)
админы знают
3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
1,5 года
4. Как часто сможете появляться?
каждый день
5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали.
вк, сильм, хоббит, статьи, ЧКА, ПКА,ПТСР, после пламени и т.д.
6. Есть ли еще персонажи на данной ролевой?
да

0

2

одобрено)))

0

3

Одобрено

0


Вы здесь » Silmarillion » Анкеты » Маэдрос