Silmarillion

Объявление

Мы начинаем нашу игру. При желании ищем партнера и приступаем к отыгрышу. Открыты несколько отыгрышей по Валинору и Эндорэ, если есть желание - присоединяйтесь к ним. Не оставайтесь безучастными, не сидите тихо - на форуме уже есть достаточно игроков, договаривайтесь с ними, открывайте новую тему. Играть можно как по событиям, описанным в Сильмариллионе, так и по тем, что остались за кадром.
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Об игре
Наши партнеры
Рейтинг Ролевых Ресурсов Арда. Первая эпоха Сильмариллион. История настоящей любви.
Админы:
Финрод
Аэгнор

Модеры:
Келегорм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silmarillion » Альквалондэ » Прощание


Прощание

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

- Тебе пора...
Он знал это, но разве мог уйти сейчас - так? Больше всего хотелось бы, чтобы не было последних дней, чтобы смерть Финвэ, сильмариллы, Альквадлондэ - все это оказалось тяжелым сном. Или хотя бы, чтобы это мгновение не кончалось - хоть так, но побыть вместе еще немного.
- Пора... Но я не хочу уходить, не хочу оставлять тебя так.
Он бы вообще не хотел покидать ее ни на мгновение, но теперь уже ничего нельзя было поделать...
- Идем, я провожу тебя...
Конечно, его ждали, но пусть хоть без него пойдут - догонит, но нельзя же так... Финдарато просто не знал, что делать дальше, он должен был сделать выбор и сделал его, но как же больно это было... И сердце кричало, что он совершает ошибку.

0

32

- Пора... Но я не хочу уходить, не хочу оставлять тебя так... Идем, я провожу тебя...
Амариэ, снова опустив голову, потянула к себе лежавшее на песке платье. Холодный шелк лег на плечи, показавшись неподьемным грузом. Ваниэ встала, молча, боясь снова посмотреть Финдарато в глаза. Ноги едва не подкосились, она была вынуждена схватиться за его руку... Неужели никогда ей больше не ощутить этого прикосновения? Все происходящее казалось нереальным.
"Это сон... Просто жуткий сон... Завтра я проснусь - и он будет рядом..."

0

33

Так же молча как и девушка, Финдарато встал с холодного песка, поднял лежащую на нем одежду, стряхнул с плаща прилипшие песчинки. Все это он делал не задумываясь, даже не глядя. Все его мысли были о любимой. Он смотрел как она, также не глядя, одевает промокшее уже от морских брызг платье, встает...
Амариэ покачнулась и схватилась за его руку. Это движение привело Финдарато в чувство, заставило вспомнить где они находятся... Он накинул плащ, который все еще держал в руке, девушке на плечи. Все слова были сказаны и говорить о чем-то еще... Это было очень больно, да и услышит ли она? Финдарато знал, что, будь древа живы, скоро наступил бы рассвет. Значит, во дворце его деда многие еще спят... Да и в городе тоже, несмотря на вчерашнее. Хорошо, они смогут хоть немного, но еще побыть вдвоем...

0

34

Ветер с моря насквозь пронизывал холодом, но Амариэ едва замечала его. На плечи лег плащ Финдарато, еще хранивший тепло его тела... Ваниэ машинально закуталась в легкую ткань, на несколько мгновений прикрыла глаза... Боль внутри была такой, что не осталось сил даже на слезы. Амариэ обессиленно прислонилась к любимому. Закружилась голова, мир вокруг медленно померк, погружаясь во тьму... Не выдержав душевного напряжения, ваниэ потеряла сознание.

0

35

Амариэ прижалась к нему, все еще дрожа. Больно было даже от того, что он ничего не может сказать или сделать для того, чтобы любимой не было так плохо. Но так сложилась судьба. Каждое проведенное вместе теперь мгновение казалось украденным у нее. Сколько он будет корить себя за нерешительность, что не сказал ей раньше, все откладывал самые важные слова, думая, что торопиться некуда? Кажется, всю оставшуюся жизнь.
Тоненькая фигурка в его руках обмякла и Финдарато едва успел подхватить падающую девушку.
- Может быть, так и лучше...
Он бережно поднял Амариэ и направился в сторону дворца. Так было легче - не видеть боль в ее глазах, не мучаться сомнениями о том, что сказать на прощанье... Во дворце он передал свою ношу на попечение телери и отправился в сторону лагеря...

0


Вы здесь » Silmarillion » Альквалондэ » Прощание