Silmarillion

Объявление

Мы начинаем нашу игру. При желании ищем партнера и приступаем к отыгрышу. Открыты несколько отыгрышей по Валинору и Эндорэ, если есть желание - присоединяйтесь к ним. Не оставайтесь безучастными, не сидите тихо - на форуме уже есть достаточно игроков, договаривайтесь с ними, открывайте новую тему. Играть можно как по событиям, описанным в Сильмариллионе, так и по тем, что остались за кадром.
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Об игре
Наши партнеры
Рейтинг Ролевых Ресурсов Арда. Первая эпоха Сильмариллион. История настоящей любви.
Админы:
Финрод
Аэгнор

Модеры:
Келегорм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silmarillion » Анкеты » Анка Ниэнор


Анка Ниэнор

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Анкета персонажа.

1. Имя персонажа.Ниэнор- в переводе "Грусть".Есть прозвище Ниниэль что значит "Дева-Слеза"
2. Раса персонажа.Эдайн
3. Возраст персонажа.23 года
4. Внешность персонажа.. У девушки худощаво телосложение, чем она похожа эльфийку (даже ее мать Морвен сначала не заметила свою дочь в отряде эльфов).А вот как описывал Маблунг Ниэнор в книге Дети Хурина , в главе под названием "Смерть Турина"-"Ты заблуждаешься,-удивленно отозвался Маблунг.- Вовсе не таковав была сестра твоя. Была она высокая, статная, синеглазая, а волосы- чистое золото; как две капли воды походила она на Хурина отца своего, только в женском обличье. Ты, верно, ее не видел!"
5. Характер персонажа.Ниэнор обладает сильной волей и смелым сердцем. Ее характер можно охарактеризовать простыми словами это - Смелость. Дружелюбие. Честность. Ниэнор также отважна. Смела и решительна. Также девушка хозяйственна, она еще и домашняя.Она - человек долга, долг и честь для нее важнее всего на свете. Ниэнор- прекрасный друг, верный и надежный.
6. Биография персонажа.Женщина из эдайн, из Дома Хадора, дочь Хурина и Морвен, сестра Турина и Лалайт. Родилась уже после Нирнаэт и после того, как Морвен отослала Турина в Дориат (согласно ранним версиям, Морвен отослала Турина уже после рождения Ниэнор, когда та была еще младенцем). Она никогда не видела своего отца и выросла, не зная брата в лицо.
В "Книге утраченных сказаний" форма ее имени - Ниэнорэ. Согласно позднему тексту "Серые Анналы", ее имя означает "скорбь" или "оплакивание" ("Mourning"). Работа "Этимологии" (где оно приводится в формах Nuinoer, Nuinor) не дает значения самого имени, но приводит его рядом с корнями noi, nui - "стенание, причитание" (Old Nodorin) и noer - "печальный, горестный" (Noldorin).
Как и весь род Хурина, Ниэнор была проклята Морготом.
Ниэнор выросла в Дор-Ломине, но в годы, когда мощи Мордора в землях к западу от Сириона был поставлен заслон благодаря действиям Турина, жившего в Нарготронде, она вместе с матерью ушла в Дориат. Согласно позднему тексту "Скитания Хурина", причиной бегства Морвен и Ниэнор было то, что вастак Лорган, узнав о красоте Ниэнор, хотел силой взять ее себе в дом.
Когда Дориата достигли вести о разгроме Нарготронда и о том, что Турин жил там под именем Мормегила, Морвен в одиночку отправилась на поиски сына. Тингол послал за ней следом Маблунга с отрядом стражей границ, и Ниэнор тайно присоединилась к нему в надежде убедить мать вернуться. Но Морвен оказалась непреклонна, и тогда Ниэнор, не желая оставлять ее, последовала за ней.
У Нарготронда из-за насланного Глаурунгом тумана Морвен и Ниэнор отстали от спутников. В тумане Ниэнор вышла прямо на дракона, который своим взглядом наложил на нее заклятье, так что она потеряла память и волю. В таком состоянии ее нашел Маблунг и повел в Дориат. У границ Дориата на отряд Маблунга напали орки. В этот момент к Ниэнор вернулась способность двигаться, и она в ужасе бежала. Ни орки, ни эльфы не смогли ее догнать.
Память не вернулась к Ниэнор, и она бродила в глуши, пока не добралась до переправы через Тейглин, где без сил опустилась на курган Хауд-эн-Эллет. Там ее нашел Турин. Она не могла назвать ему своего имени и лишь плакала, и он дал ей имя Ниниэль, Дева Слез (согласно "Этимологиям", "плачущая, печальная"). Турин и люди Бретиля, принесли Ниэнор в свое поселение на холме Амон Обель. По пути они миновали водопад Димрост на Келебросе, и там Ниэнор начала бить страшная дрожь - по этой причине впоследствии водопад получил имя Нен Гирит, Содрогающаяся Вода. В Бретиле Ниэнор долго лежала в лихорадке, но ее вылечил Брандир, вождь людей Бретиля. Он полюбил ее, но сама Ниэнор любила Турина.
Турин просил ее руки, но по совету Брандира, которого томило предчувствие беды, Ниэнор медлила. Брандир назвал ей настоящее имя Турина (назвавшегося в Бретиле Турамбаром) и, хотя оно было ей незнакомо, на сердце ее легла непонятная ей самой тень.
Однако через три года после падения Нарготронда Турин вновь просил ее руки, и она вышла за него.
Весной Ниэнор забеременела, и тогда же в Бретиле стало известно, что в их сторону движется Глаурунг. Турин отправился сражаться с драконом, а Ниэнор, которой овладели дурные предчувствия , пошла следом с частью людей Бретиля.
Когда Турин убил Глаурунга, предсмертные вопли дракона донеслись до Ниэнор со спутниками. При звуках голоса Глаурунга она вновь лишилась воли и не могла двинуться сама. Ее нашел Брандир и повел прочь, думая, что Турин мертв и нужно спасаться от дракона. Но вскоре Ниэнор пришла в себя и пошла искать мужа. Она нашла Турина подле Глаурунга. Умирающий дракон назвал ей ее настоящее имя, и после его смерти память вернулась к Ниэнор. Осознав, что она вышла замуж за собственного брата и ждет от него ребенка, Ниэнор бросилась в Тейглин.
В "Серых Анналах" приведен, также как черновой, иной вариант развития событий - после смерти дракона Турин очнулся: Ниэнор сама сказала ему, кто она, и бросилась в реку у него на глазах.
7. Навыки и умения персонажа.исцеление некоторых ран
8. Инвентарь.На шее висит склянка с каким-то зельем.Сама Ниэнор утверждает что это целебное зелье.Правда ей его дали женщины Бретиля (интересно откуда это у них?),также в инвентаре девушки есть еще и пара кинжалов(так для самозащиты)
9. Принадлежность к блоку:Свет

Анкета игрока

1. Настоящее имя, чтобы знать, как к вам обращаться.Даша
2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail - ЛС не принимаются)Мыло в профиле
3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?маленький принемали только на одной ролевой
4. Как часто сможете появляться?каждый день
5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали. ну Сильм, трилогию, Хоббита, Аккалабет Падение Нуменора,Историю Великих Колец, фанфики "Рождение Надежды", "День Смеаргола", "ББ1","ББ2","ЖД" вроде все
6. Есть ли еще персонажи на данной ролевой?нету

0

2

поставьте мне плиз статус "Дева-Слеза" без кавычек

0

3

одобрено

0

4

одобрено

0


Вы здесь » Silmarillion » Анкеты » Анка Ниэнор