Silmarillion

Объявление

Мы начинаем нашу игру. При желании ищем партнера и приступаем к отыгрышу. Открыты несколько отыгрышей по Валинору и Эндорэ, если есть желание - присоединяйтесь к ним. Не оставайтесь безучастными, не сидите тихо - на форуме уже есть достаточно игроков, договаривайтесь с ними, открывайте новую тему. Играть можно как по событиям, описанным в Сильмариллионе, так и по тем, что остались за кадром.
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Об игре
Наши партнеры
Рейтинг Ролевых Ресурсов Арда. Первая эпоха Сильмариллион. История настоящей любви.
Админы:
Финрод
Аэгнор

Модеры:
Келегорм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silmarillion » Дортонион » Неожиданная встреча


Неожиданная встреча

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

1) Гортхауэр Жестокий, Йентаннари. Может быть ещё эльфы синдар.
2) Леса Дортониона
3) 457 год П.Э.
4) Очистка Дортониона. Кроме дома Беора здесь никого не осталось. Отряд синдар вышел на разведку в эти места. Встреча с Сауроном. Хоть резни пока не предвидеться.

0

2

После долгого бега остановившись под густой елью, Йентаннари внимательно прислушалась. Кажется, погоня отстала. Все-таки орки не такие уж хорошие следопыты, отряд эльфов у них целый день чуть ли не на виду ходил, а они заметили только отошедшую за водой Йентаннари, да и то лишь нос к носу столкнувшись с ней у ручья.
"Хороша я, однако, - с досадой подумала девушка - засмотрелась на камешки цветные в воде и орков не заметила! Ой, как командир ругаться будет..."
Вспомнив командира разведки, Йентаннари поежилась: трепку он ей задаст знатную и, чего доброго, отправит в Дориат, как будто дитя малого. А там так скучно, что хоть вышивать учись!..
Однако, отряд вместе с командиром неплохо бы сначала найти. От ручья Йентаннари бежала со всех ног и почти не запомнила направления, и следы путала всеми известными способами. Да и опасно возвращаться по своим следам: вдруг на погоню наткнешься?
До девушки стал понемногу доходить весь ужас ее положения. Отбиться от отряда - хуже смерти. Конечно, эльф от голода и жажды в лесу не умрет, но слишком уж дурная слава у этого леса. Стрела может прилететь из-за любого куста, бродят банды орков и еще не пойми каких существ, которых никто не видел, а кто видел, тот уже не расскажет... И погоня, которая, хоть и отстала, а все-таки может снова найти след...
"Ладно, придумаю что-нибудь, - успокоила себя Йентаннари - Отец еще и не в такие передряги попадал, а выбирался".
Она решила поискать укрытие, где можно переждать наступающую ночь, а с утра все-таки вернуться назад по своим следам. Лишь бы только дождь не пошел...

Отредактировано Йентаннари (2010-02-22 16:34:59)

0

3

Север Дортониона был разорён, а сама страна кишела орками. Теперь она пренадлежала Тёмному владыке и Гортхауэр был рад, что планы пока идут так, как надо. Разве что остались аданы из дома Беора. Но и их час смерти близок. Саурон в этом не сомневался. Так что доверил такое занятие пока оркам.
Сам Владыка двигался по захваченной земле, довольствуясь ситуацией. Хотя нужно было быстрей достигнуть лагеря. Не гулять же среди дебрей. Так что владыка тени двигался дальше, жалее, что нет сейчас коней. Эти животные пока были только у нолдор.
Вдруг Саурон услашал какой-то шум впереди за деревьями. Ортхэннер остановился и стал прислушиваться. Самым вероятным было, что Тху повстречал орков. Да только что они тут делают без приказов? Достанется же им. Хотя могли быть и бродяги. Так что рука Саурона легла на рукоять меча.
"Кто здесь?"- решил всё-таки спросить по осанвэ гостя (или гостей) правая рука Мелькора. Не хотелось просто бегать по зарослям. Ещё чего. И если уж это люди, то пусть поламают голову над такими пришедшими мысленными словами. Тем более Гортхауэр был очень похож на эльфа, кроме тёмной одежды.

0

4

"Кто здесь?"
Услышав чужое осанвэ, Йентаннари дернулась и мгновенно нырнула в кусты. И только потом сообразила, что по осанвэ умеют говорить только эльдар. Откуда бы только здесь взяться эльдар? Или, может, это командир послал кого-то на ее поиски? Но "голос" был незнакомый...
- А ты сам-то кто? - спросила девушка вслух, не сомневаясь, что незнакомец ее услышит. Если уж сумел расслышать ее почти бесшумные шаги... - И с какой стати у меня ответа спрашиваешь?
Йентаннари выбралась из временного укрытия, недовольно морщась - кусты оказались ежевичные, - и огляделась по сторонам. Лес молчал, и никого вокруг видно не было. Но как же так? Ведь кто-то говорил с ней, и он должен быть совсем рядом...
"Или он хороший разведчик, или это какой-то морок... Лучше бы первое", - подумала девушка и прислушалась к неестественной тишине леса в ожидании ответа, зачем-то начав мысленно считать. Больше разговаривать вслух она не решилась - еще услышит какой-нибудь проходящий мимо орк, оно надо?

0

5

Саурон было удивился такой наглости. А слова незнакомки такими и были. Да, это был голос женщины и наверняка эльфийки. Людским девам в Дортонионе нечего было и делать. Но и их мужьям не долго осталось жить. Перед Ортхэннером вышла и вправду какай-то остроухая, только заметить её из-за одежды было сложно. Саурон невольно улыбнулся такой добычи, но потом подумал, что эльда может быть тут не одна.
"Не хватало с шайкой биться. Ну что же. Лучше начать разговор по хорошему".
Прислужник Мелькора отлично умел лгать. Сначала нужно было узнать, кто она, а самое главное, одна ли. Поэтому Тху продолжил говорить уже в слух, с небольшим удивлением в голосе.
- Кто я? А разве не видно? Я один из тех, кто тут ещё остался, среди лесов Дортониона и борюсь с общим Врагом. Но кто ты? С оружием пойдёшь против меня, служа Морготу, или же ты друг высоких эльфов? Отвечай, потому, что тут с таким ответом не медлят.
Для пущей убедительности Саурон быстро спрятался среди деревьев. Ему нравилось играться с этой девой. Это очень развлекало. Только эльфийка завтра уже не останется живой.

0

6

Слушая ответ, Йентаннари пыталась понять, где прячется незнакомец, но ей это не удалось. То ли сыграла злую шутку гулкая лесная тишина, то ли девушку путали с помощью чар. Несколько эльфов в отряде так умели... Может, это они? Но нет, ребята не стали бы прятаться, увидев Йентаннари - особенно если их послали на ее поиски. Этот же эльда вел себя так, будто видел ее впервые... Как страж границ, например...
"Совсем плохая стала - обругала себя Йентаннари - Откуда взяться пограничникам в Дортонионе? Что им тут стеречь? Чтобы орки не разбежались?"
И правда, на этот раз синдар забрались далеко вглубь леса, ни одного эльфа здесь нет и быть не может... Тем более одиночке здесь делать совсем нечего...
"Странно все как-то, - нахмурившись, подумала девушка - И оно мне не нравится..."
Однако молчать было опасно - чего доброго схлопочешь стрелу в глаз. Нравы у тех, кто бродит по вражеской территории, весьма суровые, только поэтому они до сих пор и живы.
- Было бы видно, если бы ты перестал прятаться. - ответила Йентаннари - Чего ты боишься - я пока не вытащила оружие! И Морготу я не служу, как не служит ему ни один эльда!
Ответ получился расплывчатым и неопределенным, но Йентаннари и не хотела сразу выкладывать непонятно кому всю правду. Пусть сперва покажется!

0

7

Саурон чувствовал недоверие к себе со стороны эльфийки. Тем более и не поверил её словам. Это всё разозлило Гортхауэра, но ощущения игры ещё не пропало.
"Посмотрим ещё кто кого обдурит, ничтожная".
За словами Тху не нужно было лезть в карман. Он обычно всегда знал, что сказать. И сейчас снова заговорил приятным, и более спокойным голосом.
- Хорошо. Я простой разветчик. Мня отправили сюда, чтобы выследить орков. Я чуть не напоролся на их лагерь. Он поблизости.
Рассказывать слишком много о местоположении войск не один командир бы не стал. И прислужник Мелькора больше этого также не сказал.
- Только что ты тут делаешь?- спросил Тху недоверчиво.- Откуда эльдар в Дортонионе, полном врагом? Боюсь ты дуришь меня.
Это было сказано, чтобы хоть как разозлить или озадачить воительницу. Саурон ждал её ответа.

0

8

Слова незнакомца немного успокоили Йентаннари.
- Может, из кустов вылез бы? - предложила она вполне дружелюбно. - Я не враг тебе... по крайней мере, до тех пор, пока ты на меня не напал.
Она по-прежнему не могла определить, откуда доносится голос, и это начинало уже немного раздражать. И вообще, день сегодня не задался...
- Тебе ли не знать, откуда в Дортонионе эльдар?.. Постой, или ты не эльда?
"Что за бред? По башке его стукнули, что ли, что он ничего не соображает? Или правда не эльда? Но кто - не орк же?"- Йентаннари окончательно сбилась с толку. Нет, наверное, он просто оговорился. Она и сама могла ляпнуть что-нибудь в таком же роде, повстречайся ей внезапно посреди леса одинокий эльда. И все-таки это было как-то странно. Полностью верить незнакомцу Йентаннари не собиралась.
- Тебя послали на разведку одного?! - с удивлением воскликнула она. - Понятно тогда, чего ты прячешься, я бы на твоем месте тоже никому не доверяла...
"Нравы, однако! - подумала девушка. - Услать одного разведчика орк знает куда, в Дортонион... И что творится в голове у этих нолдор?! А может, он сбежал сам, как я когда-то?"
Вопросов было слишком много, и Йентаннари собиралась почти все задать эльда.

Отредактировано Йентаннари (2010-03-12 00:12:19)

0

9

Саурон спокойно выслушал эльфийку. Конечно, легче было её бы убить. Но ещё рано. Можно было взять и живём. Под пытками та бы быстро всё рассказала.
- Меня послали вперёд. А я уже говорил откуда я здесь. Служу я дому Феанора и послан из Химлада вместе с отрядом.
Тху осторожно вышел вперёд, но оставался больше в тени. Хорошо, что мало кто из эльфов видел в лице владыку ужаса. И мало бы кто догадался кто скрывается за этой прекрасной внешностью. Но не только прекрасный облик помогали Саурону. А ещё чары иллюзий, помогающие майа предать себе более правдоподобный облик эльды.
- Теперь ответь ты, кто ты и что делаешь!
Рука Гортхауэра была на рукояти меча, чего эльфийка не могла видеть. Только вот лук был бы намного лучше. Но Саурон владел оружием и пострашнее. Это древняя магия, с которой оружие считай бесполезно.
- Я тоже хотел бы узнать, что какай-то эльдэ тут забыла.

0

10

Йентаннари не ошиблась, предположив, что незнакомец - нолдо. И, припомнив все рассказы о нолдор, слышанные от отца, ничуть не удивилась резкости последовавшего вопроса и не стала отвечать тем же тоном. Конечно этому разведчику сейчас не до любезностей... Хорошо хоть соблаговолил выйти из укрытия... Йентаннари вгляделась в темный силуэт в тени деревьев, но нолдо стоял слишком далеко, и детально его разглядеть не вышло. Эльф как эльф вроде... Подойти ближе она не решилась - так недолго и стрелу в лоб получить, - но ответила уже вполне дружелюбно:
- Я Йентаннари, дочь Хэдэрада, разведчица из Дориата. И я не враг тебе до тех пор, пока ты не поднимешь на меня оружие. Можешь мне верить.
В знак мирных намерений Йентаннари повела руками в стороны, показывая пустые ладони. Немного помолчав, спросила:
- Я назвала свое имя, теперь могу я узнать твое? И, думаю, нет смысла больше держать дистанцию. Мне нужно с тобой поговорить - не перекрикиваться же через всю поляну? Если подойду, стрелу в глаз не всадишь?

0

11

Саурон был очень рад, что эльфийка, кажется купилась. На лице появилась даже лёгкая довольная улыбка, но сразу пропала. Врать для Саурона было тем же, что и говорить обычную речь. И сейчас, он снова заговорил, отвечая на вопросы эльфийки.
- Конечно нет, подходи. Или я лучше подойду. Но нужно быть осторожно с орками. Они где-то поблизости, чувствую.
Для вида майа рачал изредка оглядываться. Конечно же он знал, что орками тут и не пахнет. У них прямой приказ ничего не делать и дожидаться своего владыку.
- Моё имя Бретиль и я из тех, кто прибыл из-за моря. Знаю, что ты можешь относиться ко мне с недоверием. Я всё понимаю. Хотя я тогда был только малым юношей.
Тху решил упоминать об Альквалондэ, чтобы отвести от себя лишние подозрения. А об юности упоминал, чтобы Йентаннари поняла, что тип перед ней в резне не учавствовал.
Гортхауэр начал медленно подходить, внимательно смотря вперёд, стараясь уловить каждое движение синдэ. Не хватала Ортхэннеру самому получить стрелу в лоб.
- Нам нужно выбираться отсюда. Делать тут нечего, я оглядел, что смог. Могу рассказать.

0

12

Похоже, нолдо поверил ей, хоть и не до конца. Но ни один нормальный разведчик и не стал бы верить до конца первому встречному. Йентаннари почти успокоилась и повнимательней вгляделась в подошедшего эльфа. Сразу бросилось в глаза, что одет он в черное... А хотя да, ночь же уже скоро. Дориатские разведчики тоже надевали ночью черные накидки, чтобы растворяться в темноте. А в остальном нолдо ничем не отличался от синдар - красивый, статный, держится с достоинством, насколько это возможно в условиях леса. Похоже было, что он не из семьи простого воина, а сын какого-нибудь лорда...
- Бретиль, - кивнула девушка. - Рада знакомству. Однако ты прав, орков вокруг полно. Один их отряд гонял меня по лесу чуть ли не с полудня. Я ведь, понимаешь, отбилась от своих... Глупо получилось... - Йентаннари предпочла не вдаваться в подробности, чтобы не позориться. - Так что уходить-то пора, но вот куда? Ваш лагерь далеко?
Задавать такие вопросы было не принято, но что поделать? Оставаться в лесу одной на ночь совершенно не хотелось, а тут, хоть и нолдор, а все же свои, союзники... Йентаннари надеялась, что Бретиль не посчитает ее шпионкой, нарочно выведывающей местоположение лагеря.

0

13

Саурон подошёл ближе. Можно было заметить лёгкую усмешку, пока он был в тени. Только эта синдэ её не заметит. Но потом она пропала, как только солнечный свет осветил Бретиля. Так назвал себя Ортхэннер и был рад, что обдурил эту деву. Только это было лишь первым этапом планов.
- Я тоже рад, хоть и не ожидал кого-то встретить из своих. Отбилась значит? И ты не знаешь где твой отряд? Надеюсь их не поймали. Вот это будет глупо - попасться прямо в лапы орков как и остальные. Наш лагерь да, далеко. Не знаю, я сбился немного с пути. Когда на каждом шагу опасность, бывает не слишком следишь за дорогой. Йентаннари, ты отправишься со мной? Думаю лучше держаться вместе.
Легче было просто оглушить деву или превратившись в волкодава загрызть её. Но пока рано. Убивать никто её не собирается до определённого момента.
"В лагерь лучше не вести. Поймать по дороге легче. Не дай Мелькор попадутся орки по дороге. Пока рано себя выдавать тем более".

0

14

Слова Бретиля вселили в душу Йентаннари тревогу. Действительно, как там остальные? Она ведь два раза пыталась связаться с ними по осанвэ, и оба раза никто не ответил. То ли им просто не до нее, то ли уже и отвечать некому...
- Да... Я тоже надеюсь, что с моими товарищами все хорошо... - девушка постаралась взять себя в руки. - В конце концов, орки не такие уж умные твари, чтобы выследить опытных разведчиков. Но где бы ни были наши, уже нет смысла их искать. Я пойду с тобой, если ты не против. По крайней мере, ты знаешь направление хоть и приблизительно, но явно лучше, чем я.
Йентаннари поправила сбившийся от прыжков в кусты ремень перевязи, посмотрела по сторонам и поморщилась. Стремительно темнело, как это всегда бывает в лесу. Небо еще светлое, а вокруг уже сумерки, грозящие вскоре превратиться в настоящий мрак, который так любят разные хищные твари...
Йентаннари стало страшно. Она посмотрела на Бретиля и заговорила, стараясь, чтобы в голосе не звучала тревога:
- Знаешь, если ваш лагерь далеко, то надо бы найти место для ночевки, пока окончательно не стемнело. Говорили мне, тут не только орки живут... Да и по темноте заблудиться проще, чем "аийа" сказать. А в дорогу тогда с рассветом.
На всякий случай сняв с плеча лук, Йентаннари пошла по лесу, присматривая хорошее укрытие.

0

15

"Кстати о орках..."- промелькнула мысль в голове Саурона и он отправил мысленное сообщение своим командирам в лагере. Только так сейчас можно было связаться с ними, не выдавая себя перед этой глупенькой остроухой. Конечно майа и сам мог справиться с какой-то эльдэ, но ещё не дай Эру сбежит. Эльфы народ прыткий.
"Немедленно направляйтесь сюда! К югу от лагеря будут леса, вот туда и идите! Тут недавно проходил отряд, но главная ваша цель пока не они, а одна остроухая. Собирите побольше орков".
Конечно столько воинов не стоило бы брать ради одной жертвы, но она опытный следопыт, а кто такие орки? Какие-то безмозглые твари.
"Скоро они будут тут".
Гортхауэр про себя улыбнулся и стал думать что ответить Йеннтанари. Майа не нужно было соваться за словом в карман. Лгать он опять же умел профиссионально.
- До темноты ещё не скоро, думаю мы успеем дойти до ночи. А её проведём там.
Тху сделал задумчивый вид. Как буд-то сомневается успеют они или нет.
- Нам нужно спешить. Но двигаться нужно осторожно, мало ли какие твари тут обитают. И они не любят гостей.
Саурон сделал шаг на север и стал ждать прихода своих. А потом можно действовать.

0

16

Выслушав ответ Бретиля, Йентаннари почувствовала тревогу. Нолдо либо лгал, либо недоговаривал. До темноты оставалось совсем немного, ни до какого лагеря они дойти бы не успели, если только он не расположен где-то совсем близко. Но если он и рядом, то неужели нолдор позволили бы оркам шастать почти у самой стоянки? Ну да, народ другой, но тут не в этом дело: опытные разведчики никогда не выбрали бы для лагеря такое опасное место или послали бы отряд на очистку местности от орков.
Девушка внимательно посмотрела на Бретиля, постаравшись ничем не выдать свои чувства. Кто он такой? Что она о нем знает? Только то, что он сам сказал... И почему она не убежала от него сразу как только увидела? Почему так хотелось верить спокойному голосу?
"Поздно, милочка, - грустно усмехнулась Йентаннари. - Влипла - так выкручивайся, не в кусты же драпать..."
А, признаться, хотелось... Просто прыгнуть в сторону и убежать куда глаза глядят от этого странного и неожиданного спутника. Да вот только куда бежать - к оркам в распростертые объятия?
- Врешь, - спокойно, не повышая голоса, сказала Йентаннари. - Нет тут никакого лагеря, такое неудачное место и пьяный орк не выбрал бы.
Это прозвучало слишком резко, и девушке стало стыдно. Все-таки никаких оснований подозревать в чем-то Бретиля у нее не было. Да и в чем подозревать - не в сговоре же с орками? Какой эльф в здравом уме на это пойдет? Наверное, парень просто заблудился сильнее, чем думает.
- Извини, - слегка улыбнулась разведчица. - Ты очень сбился с пути. Тут не может быть вашего лагеря, орки кругом, место небезопасное... Неужели сам не видишь?

0

17

Саурон понял, что всё пошло не так как он ожидал. Но он не растерялся, хотя в душе очень разозлился. Не хотелось ещё унижаться и оправдываться. Только не перед этой эльфийской. Похоже развлечениям пришёл конец.
"И сейчас орки должны подойти".
Саурон усмехнулся этой мысли, как и на слова Йеннтанари. Могло показаться, что вот сейчас Бретиль нападёт на бедняжку, превратившись в Саурона. Но эта секунда прошла, усмешка пропала.
- Вижу. Только не следует на меня злиться, я тебе ничего не сделал, чтобы я заслужил твой гнев. Мои познания в следопытстве видимо уступают твоим, что тут таить.
Это действительно было правдой. Ещё не хватало по лесам шастать и ползать в грязи. Это подходит больше оркам, чем величайшим из учеников Мелькора, владыки Эндорэ. Или таким ничтожествам как эльфы.
"Пока не сделал. Похоже пришло время действовать".
Взгляд Саурона устремился на север. Сотсюда был виден дым Тангородрима.
- Видимо ты права. Но...
Неожиданно майа резко выпрямил руку, направив её на Йеннтанари и схватил её за горло, прежде чем та смогла опомниться. Ловкости и быстроте многие могли сейчас позовидывать. В тоже время он постарался повлиять на сознание жертвы, то есть внушить в неё ужас.
- Дёрнешься и я сверну тебе шею! Глупец, эльф! Перед тобой Саурон, самый страшный слуга Моргота! Тебе должно быть знакомо это имя, это я захватил этот край и перебил ваши бесчетные армии! Армии слабых и ничтожных эльдар, которые только в рабы годятся! Если твои спутники ещё живы, то скоро умрут мучительной смертью! Или ух ждут годы лишений и ужаса, у ног своих хозяев. А ты теперь в ловушке, кругом одни орки. Они уже наверняка рядом.
Гортхауэр рассмеялся холодным смехом, эти слова вполне могли внушить в следопытку отчаяние. Рука всё крепче сжимала её горло. Другая взялась за рукоять небольшого кинжала. Но главным оружием майа были зловещие чары.

Отредактировано Саурон (2010-05-28 19:06:32)

0

18

Йентаннари почувствовала неладное слишком поздно и не успела даже отпрыгнуть в сторону от страшно преобразившегося эльфа. Впрочем, теперь стало ясно, что эльфом он никогда не был...
Ох, как она клялась мстить темным... любой ценой... ни перед чем не останавливаясь... Глупая, что значат теперь эти слова? Вот он, враг - рядом, но поделать ничего нельзя! Даже крикнуть... хотя для чего кричать, кто придёт? Орки?
Йентаннари захлестнула волна безотчетного, слепого страха. Девушка забыла, что вооружена, что умеет драться и знает прием против захвата за горло, что она - самостоятельная и взрослая разведчица... Вместо того, чтобы достать кинжал, Йентаннари обеими руками вцепилась в пальцы, сжимавшие ее горло и попыталась освободиться. Как и следовало ожидать - безуспешно.
Холодный, издевательский смех грозил свести с ума.
"Добегалась. Всё. - мелькнуло в голове. - Теперь Ангбанд..."
Кажется, по лицу текли слёзы... Йентаннари не знала. Она не могла оторвать взгляда от страшных, холодных и безжалостных глаз. С каждым мигом эти глаза вытесняли весь окружающий мир, оставляя вокруг лишь пустоту и мрак. Или это от недостатка воздуха плывут черные круги перед глазами? Холодные пальцы, стиснувшие горло, медленно выдавливали из эльфийки жизнь, мешая воздуху проходить в легкие. Стоять стало неожиданно тяжело и сложно, и девушка вцепилась в руку майа еще сильнее, но уже чтобы не упасть.
- Орки... Подстраховаться решил?.. - прохрипела Йентаннари. - А то сам-то... не одолеешь...
Наверное, темного не следовало злить, но и сдаваться просто так разведчица не собиралась. К сказанному она добавила еще парочку непристойных орочьих ругательств, и только после этого стала медленно оседать на землю, почти потеряв сознание.

0

19

Играть с жертвой было забавно, хотелось сломить её дух и волю, но чем больше Саурон возился с эльфийской, тем больше это ему надоедало. Простая эльдэ не достойна такого внимания, пусть это и единственное дело на сегодня. Дортонион заметно опустил, очистка от воинов эльфов и людей шла успешно, многие сбежали на юг в леса Бретиля или Хитлума. Пока край людей дома Хадора сломить не удалось, но Саурон чувствовал, что победа близко. Только глупец не поймёт, что Мелькор одержал победу. Силам бесчетных орков, барлогов и драконов никто не может противостоять. Это только вопрос времени.
- Орки... Подстраховаться решил?.. А то сам-то... не одолеешь...
Саурон усмехнулся. Орки нужны скорей для того, чтобы тащить эльфийку. Не заниматься ведь этим самому Тху. Не майарская работа. Йеннтарани выглядила теперь хуже, и кажется задыхалась. Саурон ослабил хватку, а потом схватил воительницу за волосы. Другой рукой он забрал у неё оружие, которое было на ней. Психическую атаку он не ослабил.
И вот наконец прибыли орки, их было не так мало, почти сотня. Они окружили предводителя и схватили эльфийку. Саурон же отпустил свою жертву, но лишь на время оставил без внимания.
- Ведите её в лагерь! И чтобы была жива, она может пригодиться ещё!
Теперь следовало позаботиться о эльфийском отряде. Только где они? У Саурона были домыслы, составленные также со слов Йеннтанари. Но слишком мало информации.
"Ничего, этих ничтожеств мои воины обязательно найдут. Скоро они окажутся в моих руках!"

0

20

Вместе с воздухом вернулась способность двигаться, но всё равно некоторое время Йентаннари стояла спокойно, выравнивания дыхание и дожидаясь, пока пройдет головокружение.  Кажется, враг решил, что она уже не представляет опасности... да не слишком-то и ошибся, надо сказать... Ну что она могла ему сделать - разве только разозлить еще больше. Враг силен, да и бежать некуда, вокруг одни орки... Но сдаваться без боя девушка не умела. Если не повезет, что ж, пусть уж лучше убьют сейчас, а не в Ангбанд потащат, ну а если повезет... Пускай шансов освободиться мало, но они хотя бы есть, а если не сопротивляться, то их не будет. А если уж суждено попасть в Ангбанд - так хоть подпортить жизнь врагам напоследок, потом-то такой возможности не представится...
Йентаннари вздрогнула, когда у нее отняли лук и кинжал, ей было по-прежнему страшно, но теперь страх не сковывал, а побуждал к действиям.
Девушка шатнулась вперед и что есть силы пнула Саурона ногой в колено. Повредить противнику она не надеялась, удар был скорее отвлекающий. Одновременно с ним Йентаннари выдернула из подрукавных ножен кинжал и, коротко, без замаха, воткнула его в руку темного чуть повыше наруча, а потом еще и провернула, чтобы наверняка. Всё действие заняло не больше пары мгновений, и у девушки еще осталось время на то, чтобы тем же кинжалом обрезать себе косу и отпрыгнуть в сторону, оставляя в руке майа только волосы.

0

21

Признаться Саурон не ожидал, что Йеннатанари проявит такую прыть и активность. Майэ почувствовал боль, которую очень давно не чувствовал. Это было неприятное ощущение, злость вскипела внутри с большей силой. Замахнувшись, чтобы ударить наглую девчонку по лицу, Тху ранил только воздух, сама синдэ ушла назад, отрезав кинжалом себе косу. Сжав зубы Саурон просто терпел боль от ранения.
В это время орки быстро среагировали. Многие подаставали оружия и двинулись на деву. Она была окружена и ей было не уйти. Один удар по голове небольшой дубиной и Йеннатари оказалась оглушена. Дева упала без сознания.
- Взять её и доставить в лагерь!- крикнул Саурон своим слугах, держась за рану.- Её ждут самые мучительные мгновения в её жизни. После пойдёт на сьедение волкам. Вперёд!
Оркам не надо было второй раз повторять. Безсознательное тело обыскали на наличие ещё какого-либо оружия, связали, а после подняли и понесли. Через некоторое время войско пришло в лагерь во главе с повелителем воинов. Эльфийку кинули в один из домов, раньше тут жили люди дома Беора, а теперь распологались орки Саурона. Комнату хорошо заперли.

0

22

Её схватили слишком быстро, Йентаннари не смогла оказать достойного сопротивления. Только и успела, что воткнуть нож в глаз потянувшему лапы орку, а вторым ножом перерезать горло еще одному, подошедшему слишком близко. Потом на голову обрушился тяжелый удар, и девушка провалилась в темноту. Обидно, даже не успела с жизнью попрощаться...
Спустя некоторое время Йентаннари очнулась, немало этому удивившись. Что ж, выходит, ее все-таки решили взять в плен несмотря на все старания... Девушка припомнила гримасу боли на лице тёмного и невольно усмехнулась - всё-таки никто не скажет, что она сдалась совсем без сопротивления! Только вот пугал один вопрос - что теперь?
Йентаннари пошевелилась, и ушибленную голову тут же немилосердно дернуло болью, в ушах зашумело, а когда разведчица открыла глаза, выяснилось, что все вокруг еще и кружится... Но, что странно, болела только голова - значит, оркам было приказано пленницу не бить. Вдобавок и связана она была не самым неприятным образом: всего лишь стянуты веревкой руки и ноги, даже кляпа нет. В бескорыстный гуманизм тёмных что-то не верилось, скорее всего, пытки они приберегли на потом. И то правда, что толку возиться с бессознательным телом, оно все равно ничего не чувствует...
Разведчица скрипнула зубами от злости, но торопиться и рваться из веревок не стала. Для начала она открыла глаза и огляделась. Она лежала на полу в не особенно большой и не слишком чистой комнате, которую явно когда-то ограбили орки: голые стены с отколовшейся местами штукатуркой, рухнувший шкаф в дальнем углу и разбитое стекло в окне явно об этом свидетельствовали. Очень обрадовал тот факт, что в комнате больше никого не было - значит, никто не помешает освободиться.
Изогнувшись назад, Йентаннари дотянулась заломленными за спину руками до связанных щиколоток, внимательно ощупала узел на веревке и похвалила себя за то, что не стала пытаться вырваться. Узел был скользящий - чем больше дёргаешься, тем больше затягивается. Йентаннари аккуратно распутала его, хотя пальцы онемели и плохо слушались, потом сняла веревку и поднялась на ноги, опираясь плечом о стену. Нет, орки все-таки успели её несколько раз пнуть - от резкого движения заболел бок - но все равно меньше, чем могли бы... Подождав, пока пройдет головокружение, Йентаннари снова осмотрелась, прикидывая, как бы развязать еще и руки. Конечно, ее учили освобождаться от веревок, но сейчас руки слишком сильно онемели, чтобы можно было это проделать... Стеклом разве веревку разрезать - да как, под окном ведь наверняка орки топчутся... Вдобавок за дверью послышались чьи-то шаги. Йентаннари, прислушавшись, заключила, что идут два-три орка, но падать на пол и притворяться по-прежнему связанной не стала. Всё равно бить будут, так в стоячем положении у нее хоть есть шанс сдачи дать... Девушка подошла поближе к двери и приготовилась врезать ногой первому, кто войдёт, потом передумала и решила драться только если полезут первыми. Время безрассудно кидаться на врага уже прошло, в плену лучше не нарываться - если изобьют до полусмерти, сбежать не сможешь. Йентаннари отступила от двери и стала ждать, что будет дальше.

+1

23

Саурон направился по коридору дома, уже не много было до комнаты этой проклятой девчонки, посмевшей ранить самого владыку воинов. По идее синдэ за свою дерзость должна была лишиться жизни, но Саурон распорядился иначе. Её заперли и положили в комнате на первом этаже. К дверям приставили охрану. Она не сбежит, даже если захочет. Да и в лагере полно орков.
Посмотрев на стражу майа спросил.
- Ну что, ничего здесь без меня не произошло?
Этим тупоголовым созданиям доверять много не стоило, но дело они делали хорошо, когда знали кто здесь хозяин. Воли Саурона никто не смел ослушаться.
Один из орков приклонился и сказал владыке.
- Всё хорошо, отсюда никто не выходил, как вы просили. Остроухая там, за дверьми.
Гортхауэр не сказав ни слова отверил дверь команты и вошёл. За ним последовало двое его орков, они были готовы в любой момент поднять оружие, если эльдэ решиться ещё на какую-ту глупость. Гостья уже кажется очнулась, ноги её не были завязаны верёвками. Саурон хмыкнул и слегка улыбнулся, посмотрев в глаза синдэ.
- Надеюсь тебе нравится в моём доме, Йеннтанари. Да, именно я хозяин этого лагеря и глава этого большого отряда. Ты можешь называть меня по имени Ортхэннер.
Хоть слова на первый взгляд могли показаться вежливым тоном, но было даже по голосу понятно, что никакой вежливость тут не пахло. Саурон недобро посмотрел на пленницу, одной рукой потрогав рану, которая хорошо затянулась. Свои раны Тху мог спокойно лечить, всё-таки его тело.
- Йеннтанари, я так понял ты синдэ Дориата. Значит была там и знаешь не мало о тех краях?
Майа больше рассуждал вслух и делилися мыслями непосредственно с той, которой и касаются они. Взгляд серых глаз Ортхэннер не сводил с девы. За его спиной встало ещё два орка из охраны. Но жестом руки Саурон приказал им удалиться и воины ушли, оставив Саурона и девчонку одних. Тху не стал пока говорить пленнице, что ей осталось жить не так много, как, пожалуй и её спутникам.

Отредактировано Саурон (2010-06-17 23:09:42)

0

24

Всё-таки хорошо, что Йентаннари отказалась от идеи пнуть первого, кто войдёт - первым вошёл Саурон. Как бы ни заманчиво было хорошенько дать ему ногой, ногу было жалко: об майа ее, пожалуй, и отбить можно...
Йентаннари спокойно выдержала взгляд холодных глаз, хотя смотреть в них оказалось не так-то легко. Сразу пришло воспоминание о страхе, охватившем ее тогда, на поляне, но девушка прогнала его прочь, вместо этого усмехнувшись. От нее не укрылось, как Саурон коснулся раненой руки: девушка надеялась, что ему пришлось пережить несколько неприятных минут прежде, чем рана зажила. И что пришел он не один - тоже. Неужели боится связанной девушки? Но нет, орки покинули комнату и закрыли дверь... и Йентаннари вдруг поняла, что с ними было спокойнее. В конце концов, к оркам она уже успела привыкнуть, а вот чего ждать от майа...
Но разведчица не позволила себе испугаться. Она усмехнулась еще шире и ответила нарочито небрежным тоном:
- Если эта берлога действительно твой дом, то тебе не позавидуешь, Саурон. - взгляд красноречиво указал на обломки шкафа и стену с отколовшейся штукатуркой. - И мне тут совсем не нравится. Мыши, знаешь ли, блохи и клопы... Тебя-то они, может, и не жрут, а вот остальным - проблемка... Нет, я предпочла бы поселиться в более уютном месте.
Йентаннари постаралась как можно меньше опираться о стену и потверже стоять на ногах, и это ей удалось: она стояла с таким видом, будто не Саурон ее допрашивал, а наоборот. Только струйка крови потекла из-под волос на лоб, защекотала бровь, испортив всё дело. Вытереть ее Йентаннари не могла. То есть могла, конечно, но при враге вытирать голову о стену как-то глупо и нелепо, это свело бы на нет весь эффект... Так что Йентаннари пока терпела, очень надеясь, что кровь не потечет в глаза. Хорошего настроения ей это, понятное дело, не прибавило.
- Какой понятливый... - проворчала она в ответ на вопрос Саурона. - Чего я тебе отвечать буду? Порассуждай еще часочек - глядишь, и сам до всего доберешься...
Ей было все равно, что говорить, лишь бы стереть довольную улыбку с тонких губ майа. Причем больше всего стереть хотелось непосредственным касанием ноги, но это, к сожалению, было невозможно по чисто техническим причинам: слишком большая разница в росте.
- В общем, поганое у вас гостеприимство, - заключила Йентаннари. - А когда ты приезжаешь в гости к своему хозяину, он тебя тоже по башке бьёт и в связанном виде в какую-нибудь берлогу засовывает?
Йентаннари уже сама не понимала, что за чушь несёт и зачем, но почему-то было весело. Говорят, такое веселье охватывает тех, кто знает, что неминуемо умрёт в грядущем бою... Девушка нашла в себе силы улыбнуться и не отводить взгляда от глаз Саурона.

0


Вы здесь » Silmarillion » Дортонион » Неожиданная встреча