Silmarillion

Объявление

Мы начинаем нашу игру. При желании ищем партнера и приступаем к отыгрышу. Открыты несколько отыгрышей по Валинору и Эндорэ, если есть желание - присоединяйтесь к ним. Не оставайтесь безучастными, не сидите тихо - на форуме уже есть достаточно игроков, договаривайтесь с ними, открывайте новую тему. Играть можно как по событиям, описанным в Сильмариллионе, так и по тем, что остались за кадром.
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Об игре
Наши партнеры
Рейтинг Ролевых Ресурсов Арда. Первая эпоха Сильмариллион. История настоящей любви.
Админы:
Финрод
Аэгнор

Модеры:
Келегорм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silmarillion » Хитлум » О последствиях случайных встреч)


О последствиях случайных встреч)

Сообщений 301 страница 313 из 313

301

"А вот так"
"Не верю."
Послушал бы кто их спор, точно решил бы, что они оба сошли с ума. Хорошо, что мысли никому недоступны.
"А ты сомневался?"
"В том, что мстительный и злой... Немного. А в том, что придумаешь..."
Он старался внешне никак не показать, что они о чем-то говорят,  при короле неудобно было. Но прекращать спор, отдавая победу другому - нееет.
- Ты... то есть вы, - Нолофинвэ с улыбкой посмотрел на смущенно молчавшую Миримэ, - хотите, чтобы все было как можно быстрей? Тогда... думаю, что завтра к вечеру можно будет все устроить. В большом зале, например. Или ты хотел позвать братьев? Тогда можно и попозже. И... вы уже решили насчет платья и колец?
Майтимо взглянул на девушку - не передумала ли она про... спешку. Нет, кажется. Ее глаза светились от нетерпения.
- Лучше завтра, наверное. Боюсь, собирать моих братьев придется долго. Я потом сделаю это, уже дома.   Завтра было бы чудесно.  Дядя, мы ничего не решили. Мы... полчаса назад про свадьбу-то решили.
Он виновато пожал плечами. Обычно делалось не так...

0

302

"Не верю."
"Ну и зря"
Финдекано изобразил обиженный взгляд.  Этому тоже никто не поверит, ясное дело.
"В том, что мстительный и злой... Немного. А в том, что придумаешь..."
"Вот теперь не будешь сомневаться. Придумаю, обязательно"
Угу... как же... скоро другу будет точно не до этого. Да и сейчас, честно говоря, тоже, и спор этот давно уже пора прекращать, но они оба никак не могли остановиться. Финдекано опустил глаза, изучая мозаичный пол, чтобы скрыть улыбку. Ему всегда хотелось смеяться в самое неподходящее для этого время.

- Лучше завтра, наверное. Боюсь, собирать моих братьев придется долго. Я потом сделаю это, уже дома.   Завтра было бы чудесно.  Дядя, мы ничего не решили. Мы... полчаса назад про свадьбу-то решили.
- Да, пока они соберутся, пройдет много времени. Что же... значит, завтра. Не думаю, что это будет так сложно устроить... полчаса назад?
Нолофинвэ удивленно посмотрел на племянника. Майтимо никогда не был ни легкомысленным, ни слишком торопливым. Значит, все и правда очень серьезно. Он заметил, что глаза Миримэ вспыхнули от радости при слове "завтра". Интересно, что по этому поводу думают ее родители? Наверняка они уже все знают, вряд ли девушка пришла бы сюда, не сказав все сначала им.
- В любом случае, если вы уже все решили, надо начинать подготовку. Думаю,Финьо вам будет активно помогать. - он, слегка нахмурившись, посмотрел на сына, заметив, как тот с повышенным вниманием изучает пол,- Я распоряжусь насчет зала.

0

303

- Лучше завтра, наверное. Боюсь, собирать моих братьев придется долго. Я потом сделаю это, уже дома.   Завтра было бы чудесно.  Дядя, мы ничего не решили. Мы... полчаса назад про свадьбу-то решили.
- Да, пока они соберутся, пройдет много времени. Что же... значит, завтра. Не думаю, что это будет так сложно устроить... полчаса назад?

В голосе государя явно проскользнуло удивление. Миримэ вспыхнула - уже в который раз за этот день. Наверное, такая спешка и правда выглядело странно. Но если все делать по правилам...сколько же времени пройдет? Впрочем, Нолофинвэ, кажется, не собирался возражать или сердиться.
- В любом случае, если вы уже все решили, надо начинать подготовку. Думаю,Финьо вам будет активно помогать. Я распоряжусь насчет зала.
- Спасибо, государь. - Миримэ с благодарностью посмотрела на финвиона.

0

304

"Ну и зря"
"Ничего не зря..."
Вот еще... Что он, друга не знал?
"Вот теперь не будешь сомневаться. Придумаю, обязательно"
Угу, обязательно. Так он и поверил в это. Нет, в то, что попробует, может еще и верил. А так...  Да и некогда уже будет. И, наверное, он скоро уедет уже... Жаль. А, может, и не совсем скоро.
- Да, пока они соберутся, пройдет много времени. Что же... значит, завтра. Не думаю, что это будет так сложно устроить... полчаса назад?
- Очень много. Спасибо, дядя. Угу...
Ну что он мог сказать? Как объяснить, почему он решил все это устроить сейчас, куда торопился? Вряд ли Нолофинвэ понял бы. Да и он сам не понимал. Знал только, что не ошибся в своих чувствах, а все остальное... Неважно было. Да и Миримэ была рада, вот и все. Он обнял девушку, прижимая ее к себе.
- В любом случае, если вы уже все решили, надо начинать подготовку. Думаю,Финьо вам будет активно помогать. Я распоряжусь насчет зала.
- Спасибо, государь.

- Благодарю. Я надеюсь, что он на самом деле поможет.
И всерьез, а не... Подстроив пакость накануне праздника.

0

305

"Ничего не зря..."
"Зря, зря..."
Спор становился уже каким-то совершенно нелепым. И каждый хотел поставить в нем точку сам. И означало это лишь то, что конца ему не предвидится.
- Благодарю. Я надеюсь, что он на самом деле поможет.
Вот ехидина! Финдекано возмущенно посмотрел на друга. Будь они одни, в Майтимо непременно полетело бы что-то. А сейчас он улыбнулся как можно шире и сказал елейным голосом:
- Конечно, Нельо, как ты можешь сомневаться?

- Очень много. Спасибо, дядя. Угу...
- Не за что.
Нолофинвэ посмотрел на племянника и его избранницу. Да, было немного странно, что они вот так торопят события, но выглядели оба так, что никаких сомнений в их любви не было.
"Нельо, ты можешь мне ничего не объяснять. Это твоя жизнь и твое решение. И я верю, что все у вас будет хорошо."
- Благодарю. Я надеюсь, что он на самом деле поможет.
- Конечно, Нельо, как ты можешь сомневаться?

Нолофинвэ посмотрел на сына, слегка приподняв брови. Что это за подозрительный тон?
-А никто не сомневается. Именно с самом деле поможет.

0

306

- Очень много. Спасибо, дядя. Угу...
Маэдрос прижал ее к себе, и девушка уткнулась лицом в плечо любимого. В кольце его рук было надежно и спокойно... как хорошо, что они встретились! А ведь этого могло и не случиться. Он мог не зайти в конюшню сегодня, или она могла куда-то уйти... Хотя, наверное, если это судьба, то все равно вышло бы так, как вышло. Значит, все правильно.
- Благодарю. Я надеюсь, что он на самом деле поможет.
- Конечно, Нельо, как ты можешь сомневаться?
-А никто не сомневается. Именно с самом деле поможет.

Миримэ неслышно рассмеялась, по-прежнему прижимаясь к жениху. Похоже, помощь будет веселой... и иногда неожиданной.

0

307

- Не за что.
Майтимо только улыбнулся. Говорить, кажется, было особо не о чем. Нужно было идти и заниматься делами, если  они хотели все успеть. А успеть нужно было очень и очень много.
"Нельо, ты можешь мне ничего не объяснять. Это твоя жизнь и твое решение. И я верю, что все у вас будет хорошо."
"Спасибо. Я верю,что  так и будет."
Хорошо, что все решилось так быстро и без лишних вопросов. Он боялся, что обсуждение затянется надолго.
- Конечно, Нельо, как ты можешь сомневаться?
-А никто не сомневается. Именно с самом деле поможет.

- Я не сомневаюсь, что ты.
Вряд ли у Финьо хватило бы... несерьезности, чтобы  в подготовке что-то специально сделать не так.

0

308

-А никто не сомневается. Именно с самом деле поможет.
- Я не сомневаюсь, что ты.

Финдекано возмущенно посмотрел на отца и друга. Они что, сговорились? Считают его ребенком, способным лишь на хулиганства. Сердился он, конечно, не очень всерьез. Но.... какую-нибудь небольшую пакость стоило устроить. Совсем маленькую, чтобы не было обидно и ничему не помешала. Потому что больше всего он хотел, чтобы у Майтимо все было хорошо.

"Спасибо. Я верю,что  так и будет."
"Ну вот и перестань нервничать. Вы отлично смотритесь вместе. И очень подходите друг другу"
Это и правда было так. При всей неожиданности... Сейчас, когда Майтимо и Миримэ стояли рядом, обнявшись, казалось, что они вместе уже очень давно. И невозможно было поверить, что еще вчера они даже знакомы не были.
- Предлагаю на этом завершить обсуждение свадьбы и вплотную заняться ее подготовкой.

0

309

- Предлагаю на этом завершить обсуждение свадьбы и вплотную заняться ее подготовкой.
- Спасибо, государь...
Миримэ подняла голову и посмотрела на любимого. В ее глазах была растерянность. Девушка совершенно не знала с чего начать. Платье? Надо просить, чтобы его скорее сшили, наверное... а успеют? Или, может быть найдут что-то уже готовое? И кольца... и... ох, сколько всего нужно и все до завтра.
- Нельо... а мы все успеем?- дрожащим от волнения голосом спросила она жениха.
Хотя по ней... можно было пожениться в чем есть, безо всяких церемоний. Это ведь не так важно. Правда, в таком случае, их могут не понять. И родители расстроятся - как бы они ни относились к ее выбору, все равно ведь хотят видеть дочь красивой и чтобы все было, как положено.

0

310

"Ну вот и перестань нервничать. Вы отлично смотритесь вместе. И очень подходите друг другу"
"Хорошо, попробую.  Финьо мне то же самое говорил. Я надеюсь, что так и будет.  Очень надеюсь. Только... Не привык я к этому. К такому..."
Он на самом деле волновался, и сильно. Раньше эта часть жизни казалась эльфу чем-то совершенно далеким,  тем, что с ним никак не будет связано. А теперь все, что он думал раньше, стало чушью. Вот он и не знал теперь, что думать.
- Предлагаю на этом завершить обсуждение свадьбы и вплотную заняться ее подготовкой.
- Да, конечно. Прости, совсем заболтались. Спасибо еще раз. Я хотел бы попросить тебя провести всю церемонию.
Больше то и просить было некого... А король - это король. Все равно, никого из родных, кроме дяди и кузена  у него не будет.
- Нельо... а мы все успеем?
Миримэ думала о том же, о чем еще недавно - он сам. Как ни странно, это принесло успокоение...
- Успеем. А что не успеем, без того и обойтись ведь можно. Идемте?
Он посмотрел на Фингона. Сначала - кольца...

0

311

"Хорошо, попробую.  Финьо мне то же самое говорил. Я надеюсь, что так и будет.  Очень надеюсь. Только... Не привык я к этому. К такому..."
"Финьо тебе все правильно говорил, значит... Не привык, конечно, это же в первый раз, да еще так неожиданно. Но ты привыкнешь. Вам будет хорошо, вот увидишь."
Миримэ действительно, на взгляд Нолофинвэ, очень подходила племяннику. Сейчас, когда они стояли рядом, это было ему очевидно.
- Да, конечно. Прости, совсем заболтались. Спасибо еще раз. Я хотел бы попросить тебя провести всю церемонию.
- Разумеется, Нельо.
Больше это делать все равно некому было. Финвион кивнул с улыбкой. Пора было расходиться и действительно заняться делами...

0

312

Услышав, что государь сам проведет церемонию, Миримэ почти испугалась, но потом подумала, что иначе и быть не может.Ведь он дядя Маэдроса, а других родственников, кроме лорда Фингона, у него тут не было. И отец его давно уже погиб. Она подумала, что,может быть, ее родители, узнав о том,что король одобрил их брак, смягчатся и изменят свое мнение...
- Успеем. А что не успеем, без того и обойтись ведь можно. Идемте?
- Конечно.
Девушка была совершенно согласна с Маэдросом. Конечно, сама по себе церемония заключения брака - это очень красиво, и платье, и все остальное... Но ведь самое главное было вовсе не в этом. И она была рада, что любимый тоже так считает.
Они направились к выходу из зала. Миримэ не отпускала руки Маэдроса, смущенная и счастливая...

0

313

"Финьо тебе все правильно говорил, значит... Не привык, конечно, это же в первый раз, да еще так неожиданно. Но ты привыкнешь. Вам будет хорошо, вот увидишь."
"В пеорвый, конечно" - Майтимо не смог сдержать улыбки. - "У эльфов же не бывает иначе. Просто я хочу, чтобы она была счастлива."!
А как это сделать - не знал, не было у него такого опыта. А Майтимо никогда не был слишком торопливым и привык  все постигать  на опыте, методом проб и ошибок. А сейчас знал, что ошибаться нельзя.
- Разумеется, Нельо.
- Спасибо.
Чтож... В чем-то было  даже плохо быть старшим. Не знаешь, к кому можно обратиться с такими просьбами, особенно, если ты лорд... Он и не знал, кого еще мог бы попросить о такой услуге.
Чтож, они обо всем договорились. Теперь стоило  пойти и заняться делами. Их же много было, столько, что, вряд ли, сегодня они бы успели еще что-то.
- Финьо? Показывай дорогу? Сегодня ты командуешь, что делать...
Он подумал  и обнял девушку. А мнение кого-то там... Да пусть смотрят. Все же, завтра Миримэ должна была стать его женой.

0


Вы здесь » Silmarillion » Хитлум » О последствиях случайных встреч)