Silmarillion

Объявление

Мы начинаем нашу игру. При желании ищем партнера и приступаем к отыгрышу. Открыты несколько отыгрышей по Валинору и Эндорэ, если есть желание - присоединяйтесь к ним. Не оставайтесь безучастными, не сидите тихо - на форуме уже есть достаточно игроков, договаривайтесь с ними, открывайте новую тему. Играть можно как по событиям, описанным в Сильмариллионе, так и по тем, что остались за кадром.
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Об игре
Наши партнеры
Рейтинг Ролевых Ресурсов Арда. Первая эпоха Сильмариллион. История настоящей любви.
Админы:
Финрод
Аэгнор

Модеры:
Келегорм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silmarillion » Анкеты » Финголфин


Финголфин

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Анкета персонажа.
1. Имя персонажа.
Материнское имя Финголфина - Аракано (и, по-видимому, сам он дал его в качестве отцовского младшему из сыновей). Отцовское его имя на Квэниа - Нолофинвэ ("Финвэ знающий"). Финголфин - это "синдаризация" имени Финвэ Нолофинвэ (причем это не перевод на Синдарин, а чисто внешнее изменение, стилизация под Синдарин). Финголфин изменил свое имя, поставив перед собственным имя отца, подчеркивая свое стремление возглавить нолдор после смерти Финвэ.
2. Раса персонажа.
Эльф-нолдо
3. Возраст персонажа.
1187 год Эпохи Древ
4. Внешность персонажа.
Высокий, статный, как и все эльфы, только, разве что, немного выше, чем большинство из них. Его лицо не казалось ни старым, ни молодым, оно несло на себе печать прожитых лет, множества событий, как радостных, так и печальных. С детства он был похож на отца, да и с Феанаро у него было много общего, кроме одного - если старший брат был бушующим пожаром, то Нолофинвэ - пламенем спокойным. Это проявлялось и во внешности, в неторопливых, плавных движениях. Его длинные темные волосы были заплетены в две косы на висках, оставляя открытым высокий лоб, а серые глаза , казалось, источали звездный свет и проникали в самое сердце. Цвета в одежде он предпочитал синие, белые и серебряные и часто носил на голове ажурный венец.
5. Характер персонажа.
Финголфин был известен своей мудростью, не только обширными знаниями, но и умением применять их. Он никогда не говорил того, в чем не был уверен и всегда обдумывал каждый свой ответ.  Но когда нужно было, мудрый правитель превращался в безжалостного воина, готового сражаться с врагами до последнего вздоха, если в этом будет необходимость. Обычно выглядит спокойным и даже слегка отрешенным, настолько, что нельзя понять о чем он думает, даже в серьезных ситуациях не позволяет эмоциям проявиться, а тем более повлиять на его действия. Редко выставляет свои истинные чувства напоказ, предпочитая их не демонстрировать. Те, что видят окружающие, часто бывают не настоящими. Решителен, тверд, беспощаден к врагам, порой вспыльчив, но быстро успокаивается и старается не принимать решений сгоряча. Горд, возможно даже слишком, и самоуверен, но благо его народа для него превыше всего. С близкими же позволяет себе быть более мягким, по прежнему баспокоится и заботится сыновьях и дочери. Упорен в достижении цели, ему всегда хватает терпения довести дело до конца, а не бросить его на полпути.
6. Биография персонажа.
Финголфин эльф из нолдор, второй сын Финвэ, брат Феанора и Финарфина. Феанору Финголфин приходился единокровным братом, его матерью была вторая жена Финвэ, Индис из Ваниар. По некоторым версиям, у Финоголфина были также сестры Финдис и Иримэ (в другой версии Финвайн), а согласно одному из вариантов, и третья сестра, Фаниэль (все они - также дочери Индис).
Финголфин был сильнейшим и отважнейшим из сыновей Финвэ. У Финголфина были два сына - Фингон и Тургон, и дочь Аредель. Согласно некоторым версиям, у него был и третий сын, Аракано, погибший либо во время сражения в Альквалондэ, либо при переходе Хелкараксэ, либо в первой битве с орками в Среднеземье. Жену Финголфина, согласно тем же источникам, звали Анайрэ. Она отказалась покинуть Аман во время ухода Нолдор в Среднеземье.
После того как Мелькор, побежденный Валар и заточенный ими в Амане, был прощен и получил свободу передвижения, он старался разжигать неприязнь и недоверие между Феанором и его братьями (что было тем легче сделать, поскольку Феанор недолюбливал своих братьев и до того). Открытая ссора между Феанором и Финголфином у дверей дома Финвэ, спровоцированная Феанором, который угрожал брату мечом, привела к решению Валар на 12 лет изгнать его из Тириона. Поскольку Финвэ из любви к сыну ушел с ним, правителем Тириона остался Финголфин.
На празднестве в Валиноре во славу Эру Финголфин и Феанор примирились перед троном Манвэ (хотя это примирение было искренним лишь со стороны Финголфина), и Финголфин дал брату обещание следовать за ним, не зная в то время, чем обернется для него это обещание впоследствии.
Во время мятежа Нолдор после гибели Телпериона и Лаурелина Финголфин выступил против Феанора, и их столкновение едва не вылилось в сражение. Однако Феанору удалось склонить на свою сторону и убедить покинуть Аман большую часть нолдор. Тем не менее нолдор любили Финголфина больше, чем Феанора, и значительная их часть отказалась признать Феанора королем, так что их предводителем стал Финголфин. Эта часть нолдор двигалась медленнее, чем Феанор и его последователи. Финголфин покинул Аман с неохотой - отчасти уступая настояниям своего сына Фингона, отчасти не желая покидать свой народ и стремясь защитить его от поспешных и необдуманных решений Феанора; кроме того, он помнил свое обещание, данное Феанору перед лицом Манвэ.
Финголфин не был участником битвы в Альквалондэ (хотя часть его дома, возглавляемая Фингоном, точно участвовала в ней). Однако после того как прозвучало Пророчество Севера, он не повернул назад.
После того, как в Арамане Феанор тайно взял корабли Телери, переправился на них в Среднеземье и затем сжег, Финголфин и его последователи, увидев свет пожара, поняли, что их предали, и, не желая возвращаться в Аман, а стремясь добраться до Среднеземья и вновь встретить Феанора лицом к лицу, осмелились перейти пролив Хелкараксэ. Они ступили на берега Среднеземья с первым восходом Луны.
В Среднеземье эльфы Финголфина поселились в Хитлуме, на северных берегах озера Митрим, а жившие там до того сыновья Феанора, опасаясь многочисленного и враждебного им войска Финголфина, переселились на южные берега. Благодаря поступку Фингона, спасшего Маэдроса со скал Тангородрим, дома Феанора и Финголфина наконец примирились. Маэдрос отказался от власти над нолдор и передал ее Финголфину, ставшему с тех пор верховным правителем нолдор Белерианда. Финголфин вместе со своим сыном Фингоном жил в Хитлуме, охраняя северо-западные границы Белерианда.
Через двадцать лет после прихода в Среднеземье Финголфина устроил у истоков Нарога большой праздник, названный Мерет Адертад, Праздник Воссоединения. Там собрались не только Ннолдор из разных домов, но также Синдар из разных частей Белерианда, Фалатрим, Эльфы Оссирианда, а также посланники из Дориата - Маблунг и Даэрон.
Вместе с Маэдросом Финголфин отразил нападение Моргота во время Дагор Аглареб.
Финголфин приветствовал появившихся в Белерианде Людей. Хадору, предводителю одного из племен эдайн, Финголфин дал в ленное владение Дор-ломин, ставший домом для большей части племени Хадора.
Зная, что пока Моргот имеет возможность продолжать в Ангбанде укреплять свои силы, Белерианду будет грозить опасность, Финголфин настаивал на том, чтобы напасть на Ангбанд. Однако нолдор, уверенные, что Осада Ангбанда прочна, и несклонные начинать войну, чреватую большими потерями при любом ее исходе, не прислушались к его призывам.
Во время Дагор Браголлах Финголфин и Фингон были оттеснены из Ард-гален в Хитлум, но его Морготу завоевать не удалось из-за неприступности Эред Ветрин и отваги защитников Хитлума. Финголфин, однако, был отрезан от остальных своих союзников. Когда до Хитлума дошли вести о разгроме сыновей Финголфина и Финарфина и гибели Ангрода и Аэгнора, Финголфин в отчаянии и ярости один покинул Хитлум и достиг ворот Ангбанда, где вызвал Моргота на единоборство.
Финголфин нанес Морготу семь ран, но в конце концов был повержен и убит, последним усилием успев ранить Моргота в ногу. Торондор, слетев с высот Криссаэгрим, спас тело Финголфина из рук Моргота, ранив его при этом в лицо. Торондор унес тело на вершину горы к северу от Гондолина. Тургон, поднявшись туда, сложил над телом отца пирамиду из камней.
Меч Финголфина назывался Рингил. Знамена дома Финголфина - синие с серебром.
7. Навыки и умения персонажа.
Хорошо сражается почти любым известным нолдор оружием, спокойный и мудрый правитель.
8. Инвентарь.
Меч
9. Принадлежность к блоку:
Свет

Анкета игрока

1. Настоящее имя, чтобы знать, как к вам обращаться.
По игровому
2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail - ЛС не принимаются)
418145715
3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
года 1,5
4. Как часто сможете появляться?
5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали.
сильм, хоббит, ВК, ПКА, ЧКА, ПТСР, после пламени, статьи, некоторые другие
6. Есть ли еще персонажи на данной ролевой?
да

0

2

одобрено

0

3

одобрено

0


Вы здесь » Silmarillion » Анкеты » Финголфин